Главное Свежее Вакансии Образование
389 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Зачем мы сделали «Будь здоров!»?

​Развивая свои приложения, нам захотелось сделать что-то новое и мы стали искать варианты. Через некоторое время наш взгляд упал на здоровье.

Выбранная тема очень обширная, поэтому было решено сделать компаньона (дневник измерений) по глюкозе, давлению и балансу воды в организме. Вы спросите, зачем?

А мы ответим: пользователи iPad лишены приложения «Здоровье» от компании Apple, поэтому другие разработчики чувствуют власть и альтернативы стоят дорого или устарели вовсе.

Наша цель: сделать приложение более доступным и простым.

Справились ли мы с этим - давайте разберёмся. Что же все-таки умеет «Будь здоров!»?

Задача №1

Интерфейс должен быть понятным и простым, поэтому мы равнялись на «Здоровье» от Apple. Вот что у нас получилось.

b_57092e81c479c.jpg

Верхнюю часть экрана занимает график, который иллюстрирует показания результатов измерения. Нижняя часть отведена под сами результаты. Справа мы выводим значение измерения, а слева дату. Нажав на «i», откроется диалоговое окно с результатом и комментарием к нему.

b_570930a3294b0.jpg

Очень просто добавить измерение, для этого нажмите на «+» в верхнем правом углу экрана. Откроется окно с датой, временем, значением и комментарием. Введите результат измерения и нажмите «Сохранить».

Вы сделали ошибку? Не проблема, выберите нужную строку, после чего откроется окно изменения данных. Easy!

Заметили что строки разного цвета? «Будь здоров!» как бы намекает, что что-то пошло не так. Приложение показывает уровень положительности измерений. Например, артериальное давление 143/94, это очень плохой результат для молодого человека, поэтому строка будет красной, а пульс 73, это нормальный показатель, цвет зелёный.

Задача №2

Пользователь не должен забывать о необходимых измерениях. Для этого нужно было сделать уведомления. У каждого раздела: артериальное давление, глюкоза, баланс воды, своя специфика и настроить напоминания можно для каждого в отдельности. Например, измерение глюкозы нужно делать до завтрака, после обеда через два часа и перед сном. Артериальное давление принято измерять минимум два раза в день, а пополнять баланс воды в организме рекомендуют каждые 2 часа. Это всё можно сделать в разделе «Настройки», кстати, там же в один клик удаляются все записанные данные по каждому из разделов.

b_57092e96d721d.jpg

Задача №3

Доступность. В приложение для iOS «Будь здоров!» реализована поддержка iCloud, благодаря этому все ваши данные будут доступны вам на любом устройстве, будь то iPhone или iPad. Также можно не беспокоится о сохранности, ваши измерения под защитой Apple. Но если у вас каким-то образом нет учетной записи iCloud, приложение будет сохранять записи в устройство, а при появлении аккаунта все данные автоматически будут синхронизированы с облаком. Perfect!

Сколько стоит приложение для iOS «Будь здоров!»?

Мы поставили ценник в 29 р., а в знаменательные дни будем делать скидки (следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»). Вы покупаете его один раз на все устройства. Альтернативные решения просят от 75 р. и выше (мы находили и 749 р.).

«Финалочка»

Итак, расписав три задачи, мы понимаем, что приложение простое, доступное и функциональное.

Мы сделали именно то, что хотели.

Скачать приложение в App Store

Что вас ждёт в дальнейших обновлениях?

– поддержка HealthKit;

– экспорт данных;

– средние показатели за неделю, месяц и так далее.

Будем рады вашим предложениям по улучшению приложения «Будь здоров!».

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Deniz Burren
Хорошо сделали. Продолжайте в том же духе!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.