Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 144 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Фишки контекстной рекламы, которые используют единицы

Cчитаете, что повышению эффективности контекстной рекламы нет предела? Мы тоже так думаем и поэтому собрали для вас 8 лайфхаков, которые помогут сделать ваш контекст лучше.

Научились составлять правильные объявления, размечаете UTM-метками ссылки и ведете на правильную посадочную страницу, но считаете, что повышению эффективности нет предела? Мы тоже так думаем и поэтому собрали для вас еще 8 лайфхаков, которые помогут сделать вашу рекламу лучше.

  1. Если вы размещаете рекламу в Яндекс.Директе на несколько регионов,запустите одну из кампаний в регионе с низкой конкуренцией. Это позволит вам набрать высокий CTR. Когда соберете статистику, в настройках этой кампании измените регион на тот, где более высокая конкуренция. (Важно для каждого региона создавать отдельные кампании, чтобы размещаться по актуальным для них ставкам).
  2. Если вы рекламируетесь по брендам конкурентов, то вы будете получать слишком дорогой трафик, поскольку объявления не будут релевантными контенту сайтов. Но если необходимо это делать, то время от времени«перезаливайте» кампании, чтобы обновлять статистику CTR. В таком случае для новой кампании Яндекс.Директ будет давать чуть больший, чем реальный, прогнозный CTR. Таким образом, можно экономить бюджет.
  3. Если рекламируетесь по запросам конкурентов, добавляйте к ключевым словам адреса сайтов конкурентов.
  4. Расширяйте семантику вширь, а не вглубь. Если ваша базовая ключевая фраза «пластиковые окна», то неправильно сужать запросы до «пластиковые окна Veka». Так переходы по низкочастотным запросам дешевле не становятся. Лучше добавить ключи «окна Veka», «пластиковый балкон в Петербурге». В таком случае можно найти ключевые фразы, по которым стоимость клика будет действительно ниже.
  5. Расширяйте аудиторию в Поиске. Если вы продаете что-то с привязкой к региону, например, квартиру в Екатеринбурге, создайте рекламную кампанию с геотаргетингом «на весь мир», но к ключевым словам добавьте «в Екатеринбурге». Тогда вам удастся заинтересовать покупателя из Воронежа, который хочет переехать в Екатеринбург.
  6. Поднимайтесь выше в воронке продаж. Если вы уже обработали всю семантику запросов «купить матрас», создайте рекламную кампанию с ключевыми словами «Как выбрать матрас?».
  7. Не добавляйте кросс-минусацию в рекламных кампаниях на сети. Так вы сужаете свою аудиторию.
  8. Подбирайте ключевые слова, ориентируясь на фразы не столько из Wordstat-а, сколько из жизни и живого общения. Wordstat хорош для рекламы в Поиске, поскольку ведет статистику по запросам пользователей в Поиске. Работая с РСЯ, вы работаете прежде всего с интересами пользователей.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Rook Films
Видеопроизводство для бизнеса. Реклама.
Роман Гунченко
Интересные фишки, спасибо!
Ответить
eLama
Сервис автоматизации контекстной рекламы
eLama.ru 26772
Спасибо! Готовим еще ряд не менее интересных)
Ответить
Владимир 1377
5й пункт по-моему ну слишком банальный =)
Ответить
KidLogger
Родительский контроль, слежение за смартфонами
Staffcounter Product Manager
Спасибо! Статья появилась очень вовремя для нашего стартапа, будем пользоваться)
Ответить
eLama
Сервис автоматизации контекстной рекламы
eLama.ru 26772
Пожалуйста :) Следите за обновлениями. Обещаем много полезного!
Ответить
Сергей Иванков
«Не добавляйте кросс-минусацию в рекламных кампаниях на сети. Так вы сужаете свою аудиторию.»

А что такое кросс-минусация? Что имеется в виду?
Ответить
eLama
Сервис автоматизации контекстной рекламы
eLama.ru 26772
Кросс-минусация нужна, чтобы разделять ключевые слова в рекламных кампаниях на Поиске. Например, у рекламодателя есть два объявления "автомобиль opel" и "автомобиль opel mokka". Вероятнее всего, что без кросс-минусации по пользовательскому запросу "автомобиль opel mokka" покажется не второе, а первое объявление (как правило, клик по такому дороже). Чтобы этого не происходило, в рекламных кампаниях для Поиска нужно к объявлению на запрос "автомобиль opel" добавить минус-слово "mokka".
В партнерских сетях минуса лучше не добавлять, поскольку контекстные системы (Директ, AdWords) будут отсеивать часть площадок с потенциальной ЦА.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.