Главное Свежее Вакансии Образование
253 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Крафтовое продвижение сайтов

Когда поисковое продвижение ставится студиями на поток, видимый результат может быть временной фикцией, а вот бюджет потребуется немаленький. Рецепт поискового продвижения сайтов в философии крафта – всегда специфичен, но прозрачен.

Крафтовое продвижение сайтов – сравнительно молодой подход, который уже доказал свою состоятельность в мировой практике. Эффективность вложений определяется отдачей, на первых порах получить неплохие результаты можно даже при небольших бюджетах.

Основные принципы крафтового продвижения сайтов

Первым делом - аналитика.

b_5a0d80fb648b2.jpg

Давно стоит признать, что универсальных решений в современном SEO просто не существует. И методика, которая зарекомендовала себя на одном проекте в какой-либо тематике, может оказаться провальной для другого аналогичного проекта. Дело в том, что современные поисковые машины способны оценивать множество факторов, многие из которых могут и не бросаться в глаза. Таким образом, на первое место выходит детальный анализ каждого конкретного проекта и конкурентной среды.

Не SEO единым...

b_5a0d80fb90f1a.jpg

Крафтовое продвижение сайтов не ограничивается оптимизацией сайта и внешними ссылками. Это комплексный подход к поисковому продвижению, подразумевающий активное использование и других методов раскрутки сайта, как контекстная реклама, таргетированная реклама, SMM и многие другие. При необходимости для крафтового продвижения сайтов могут применятся даже офлайн методы.

"Натуральность" во всём!

b_5a0d80fbb7ca0.jpg

Никаких SEO-текстов. Никаких ссылок для роботов. Манипуляции с поиском уходят в историю. Крафтовое продвижение - продвижение хороших сайтов для хороших людей. Здесь нет места корявым машинным текстам, нет места для заигрывания с поисковыми машинами. Мы просто делаем качественный продукт, который не может не оказаться в ТОПе.

Уже этих трех принципов достаточно, чтобы понять, как выгодно крафтовое продвижение сайтов отличается от стандартных, к сожалению, до сих пор актуальных подходов к SEO.

Дэмпинг и Реальность

b_5a0d80fbf049c.jpg

В сети много хороших специалистов и небольших узкопрофильных студий, которые предлагают цены, заведомо ниже рыночных, а проще говоря, занимаются дэмпингом. У них может даже не быть офиса. Сетевые студии и фрилансеры хороши, в первую очередь, ценой. Однако следует понимать, что полноценное продвижение практически невозможно организовать удалённо, взаимодействуя с фрилансерами «в свободном полёте». Провал хотя бы с одним специалистом может существенно подпортить весь проект. Крутые профессионалы уже давно стали частью какого-либо агентства либо организовали своё, поскольку только так можно брать по-настоящему крупные выгодные заказы.

Практика крупных студий

b_5a0d80fc2781c.jpg

Крупные SEO-студии давно отточили методики продвижения сайтов. Причем таким образом, что сам процесс можно смело поставить на поток. Задача потокового продвижения – показать видимый результат в ограниченном промежутке времени. Естественно, что преимуществом здесь остаётся относительно высокая предсказуемость результата. Нормативы достижения целевых показателей легко зафиксировать в договоре, что накладывает определённую финансовую ответственность на исполнителя. Так при не достижении результата деньги вам, скорее всего вернут.

Однако потоковое продвижение имеет ряд довольно серьезных минусов.

Первый - костность методик. В сфере потокового продвижения вместе с массой правил со временем были выработаны стереотипы, мешающие оптимизаторам найти реальные зацепки в конкретном случае. Крупные студии действуют по шаблонам, забывая о таких вещах как постоянный мониторинг и деликатное отношение к выбору ключей, да и сравнительно мало внимания уделяют новым технологиям в целом.

Второй - множество проектов. Ни для кого не секрет, что в крупных компаниях один сеошник может вести до 20 проектов, не имея времени плотно заняться конкретным проектом.

Минус третий - цена. Известность бренда нужно поддерживать. Это стоит денег - аксиома. И, конечно же, это включено в стоимость.

Альтернатива – крафтовое SEO

b_5a0d80fc517dc.jpg

«Золотые стандарты» крупных рекламных компаний зачастую оказываются надуманными при масштабировании на уникальных кейсах, в некоторых нишах просто не работают. И здесь в дело вступают «крафтовые» студии, работающие на качество, а не на количество.

Когда вы сотрудничаете с крупным подрядчиком, он почти всегда рассматривает ваш проект в контексте сотен других. Компании владеют крутыми инструментами и применяют их всегда по одной схеме: будь то реклама магазина цветов, услуг юриста или парка аттракционов. Видимый результат может быть временной фикцией, а вот бюджет потребуется немаленький. Рецепт поискового продвижения сайтов в философии крафта – всегда специфичен, но прозрачен.

  • Наша студия нацелена на решение максимально конкретных и практичных задач, а не просто на наведение «шума» вокруг бренда.
  • Пора принять во внимание тот простой фактор, что «конвейерный подход» не способен оперативно вывести молодой проект в топ по тем же ключам, что и у лидеров ниши. Нужно действовать хитрее.
  • Крафтовое SEO – это командная работа со своими маркетологами, контент-менеджерами, специалистами по юзабилити, разработчиками. У одного менеджера не может быть более 10 проектов, поэтому ваша задача не смешается с общей кучей других в постоянном потоке.
  • В отличие от больших студий мы предлагаем не только доступные, но и более гибкие цены. Вы точно знаете, за что именно платите на каждом этапе.

В ELiTES –поисковое продвижение сайтов остаётся строго индивидуализированным процессом. Над каждым проектом работает группа профессионалов с чётким разграничением обязанностей и ключевых показателей эффективности по срокам.

Оставьте заявку zakaz@elites.ru, и мы проведём экспресс-аудит вашего сайта бесплатно.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Евгений Леонов
Крафт дороже порошка. Либо высокая цена, либо поток. Дешёвый крафт - такое бывает? Давайте я оставлю адрес сайта для экспресс аудита, вдруг бывает. https://family365.ru
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.