Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
3 997 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Методы достижения сверхчеловеческой продуктивности

Наша команда не могла пройти мимо статьи The Methods for SuperHuman Productivity, опубликованной на Medium и написанной автором бестселлеров и предпринимателем Robin Sharma. Перевод специально для СПАРК.

Мы с вами живем во времена максимального количества отвлекающих факторов. Множество сверкающих игрушек, которые преследуют нас каждую секунду во время бодрствования, и ведь столь немногие из них представляют собой реальную ценность и могут действительно привнести что-то стоящее в вашу жизнь.

Слишком многие из нас перегружены расписаниями, связями, перевозбуждены от всех шумов, помех и неоднозначности сегодняшнего общества.

И какова же цена подобного образа жизни? Когда настанет последний час последнего дня вашей жизни, вы осознаете, что потратили свой самый высокий потенциал на достижение самых низменных целей.

Легендарные деятели, игроки высшего класса и те, кто строят наш мир, играют в совершенно другую игру. Илон Маск, Марк Цукерберг, великие художники и лучшие ученые строят свой день, руководствуясь совершенно иными установками и ритуалами, нежели те, кто попался в ловушку настроений в стиле «будь занят, будь занят».

Как личный тренер многих успешных бизнесменов мира и основатель The Titan Summit, который каждый декабрь собирает в Торонто представителей из 43 стран на 4 дня для проведения элитных тренингов по продуктивности, бизнес акселерации и оптимизации образа жизни. Я воочию наблюдал, как люди, которые за неделю успевают сделать больше, чем многие за квартал, приходят к осознанию своих результатов. Также я разработал полную методологию экспоненциальной продуктивности, которой я обучаю участников данного мероприятия.

Вот 4 из моих подходов, которые способны полностью изменить игру:

#1. Формула 20/20/20.

Начало вашего дня оказывает мощное влияние на то, насколько продуктивно вы его проведете. Выделите первые 60 минут для личной подготовки. Как говорили спартанские войны: «Больше потей на тренировках и будешь меньше истекать кровью в бою». Первые двадцать минут займитесь выполнением активных упражнений. Потоотделение активирует BDNF – химическое вещество нашего мозга, стимулирующее рост нейронных связей. Спорт также помогает вырабатывать дофамин (нейромедиатор мотивации) и серотонин, который приносит нам чувство счастья.

Следующее «20 минутное окно» посвятите рассмотрению вашего годового плана и оцените более детально ваши цели на текущий квартал. Ясность предшествует мастерству, подобная практика позволит вам оставаться сосредоточенным в течение всего дня.

Последние 20 минут этой утренней рутины выделите на обучение (почитайте автобиографии великих людей, послушайте подкаст о лидерстве или подумайте об уроках, которые вы вынесли вчера и запишите их себе в дневник).

#2. Правило 90/90/1

Одна только эта привычка принесла огромную пользу моим клиентам. Говоря простыми словами: в течение следующих 90 дней посвящайте первые 90 минут рабочего времени вашей самой важной задаче, той единственной вещи, которая сможет сделать все лучше, если вы будете выполнять её безупречно.

Обычные предприниматели приезжая на работу, как правило, проверяют e-mail и проводят время в интернете. У настоящих же лидеров, как только они добираются до офиса, начинается настоящий шоутайм. Они понимают, что сосредоточившись исключительно на нескольких наиболее важных приоритетах, они смогут добиться умопомрачительных результатов.

#3. Метод 60/10

Исследования подтверждают: лучшие атлеты мирового уровня стали таковыми не из-за того, что они делали в спорте, а благодаря тому, насколько эффективно они умели восстанавливать силы. Например, существует ряд ритуалов, который звездные теннисисты совершают в перерывах между матчами, что и позволяет им стать звездами. Чередование отдыха и работы – это как раз то, что сделало русских тяжеловесов настолько непобедимыми.

Таким образом, установите таймер на 60 минут, в течение этого временного интервала отключите все гаджеты, заприте дверь и всецело погрузитесь в работу над проектом, который важен для вас. После чего, сделайте перерыв на восстановление сил – прогуляйтесь, послушайте музыку или прочтите что-нибудь. Попробуйте применять подобную схему в течение месяца, и вы увидите результаты.

#4. Ищите свой круг общения среди гениев.

Ученые, специализирующиеся на поведенческих аспектах психологии, открыли феномен «эмоциональной заразности». Это объясняет тот факт, что мы бессознательно перенимаем убеждения, чувства и поведение людей, с которыми мы проводим большую часть времени.

Хотите привести себя в отличную спортивную форму? Один из лучших способов – это присоединиться к группе бегунов или найти друзей среди атлетов. Готовы стать счастливее? Тогда уберите из вашей жизни энергетических вампиров и любителей жаловаться. Решили создать компанию мирового уровня? Начните проводить намного больше времени с людьми, которые через это прошли и которым это удалось. Их ход мыслей и образ жизни через какое-то время автоматически повлияет на вас. Окружите себя людьми, чьей жизнью вы сами хотели бы жить – это покажет вам, что возможно все. И, когда вы знаете больше, вы достигнете большего.

b_55edc0740d341.jpg

В конечном итоге, позвольте напомнить вам, что жизнь коротка. Даже самая долгая жизнь – в сущности, довольно короткий забег. И вы обязаны посвятить ее таланту, с которым были рождены, команде, которую возглавляете, семье, которую любите и миру, который болеет за вас, чтобы вы показали всю свою мощь для достижения цели любой ценой.

Надеюсь, вы сможете воспользоваться моей методологией, чтобы в полной мере раскрыть ваш лидерский потенциал.

Как и всегда, я надеюсь, что мое послание имело истинную ценность для вас и помогло вам настроиться на нужный лад, чтобы провести остаток года в «редкой атмосфере совершенного владения ситуацией».

Ваши партнеры – это лидерство + успех,

Робин

+7
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Сергей Арк
Возьму правило #1 и #2 за привычку. Начну сегодня, как только минует 00.00 на часах.
Спасибо за статью!

Касаемо метода #3 - использую таймер Pomodoro, с приложением https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dacer.simplepomodoro
#4 - общеизвестен
Ответить
ENGWOW
Изучение английского онлайн
stanislav 22614
Сергей, пожалуйста, отпишитесь о результатах, например, через месяц. Будет интересно услышать! :)
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Пункт №4, на мой взгляд, очень важный. Правильное окружение внесет в вашу жизнь нужные привычки, которые помогут стать продуктивнее.
Ответить
Владимир 1377
Выше написано про его общеизвестность, но проблема в том что мало кто с него извлекает пользу.
Лучше бы рассказали кому удавалось придя на офисную работу. заняться сразу же работой, при этом отключив все средства коммуникаций.
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Тоже считаю 4-ый пункт одним из самых важных из всего указанного здесь.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Это вопрос силы воли и целеустремленности.
Ответить
Кораблев Егор
Кто-то сказал, что нужна не сила воли, а сила ума.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.