Главное Свежее Вакансии Образование
6 968 31 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

История о том, как мы вышли на 108 524 рублей в день без вложений

События вокруг нашей компании разворачиваются с бешеной скоростью. В принципе появилось достойное событие, небольшая цель, которую нам удалось достичь за полгода - это выход на 100 000 рублей дневного оборота.

Привет, друзья!

Тысячу лет не выкладывал тут статьи, наверное все уже забыли про нас).

Наш путь

Еще совсем недавно, для меня это вообще как будто вчера, в начале сентября мы сидели втроем: я, Диана - сейчас руководитель отделения распространения и Игорь - сейчас руководитель финансового отделения, отмечали 10 000 рублей выручки за день.

Тогда, прошел всего месяц после запуска нашего проекта и мы были безумно рады, что смогли не только окупить операционные расходы, но и получить прибыль. В тот момент мы решили, что следующая денежная цель для нас - это 100 000 рублей выручки в день.

Я попробую сейчас раскрыть ретроспективную историю нашего развития с момента запуска в августе до наших дней.

25 июня 2015 года - решение о начале разработки CallbackKILLER

На самом деле, CallbackKILLER изначально задумывалась, как автоматическая звонилка с форм, которые уже есть на сайте, только в середине июля мы решили делать кнопку и виджет.

Началось все с вопроса моим подписчикам в группе ВКонтакте, насколько им нужен такой сервис ).

b_56bc745a973a3.jpg

По ответам стало понятно, что нужен. И мы быстренько приступили к реализации. Точнее к реализации приступил Игорь, в качестве разработчика и архитектора сервиса.

Совсем немного времени прошло и мы решили дополнить функциональность сервиса кнопкой и окном виджета. Это было в июле 2015 года.

Полностью готовые к старту мы подошли к 27 июля. Все пушки заряжены и … Первым решением по продвижению было использование холодного обзвона, давно обкатанного нами и полюбившегося инструмента. Ценовая политика была выбрана 50 рублей за лида. Целевая аудитория туристические агентства. Звонили мы неделю и нас удалось привлечь одного клиента - туристическое агентство Амазонка, которое до сих пор с нами http://amazontravel.ru/.

И от этого же клиента мы получили первые деньги, в Excel файле по статистике за июль месяц получилось только 900 рублей.

На этом этап запуска можно считать завершенным.

Смена модели и рестарт - 3 августа 2015 года

Мы продавали сервис с неделю 27 июля до 31 июля и к концу недели сели взявшись за голову. Так не пойдет, по 900 рублей в неделю, это целых 3600 рублей в месяц )

Мы взяли кальян, набрали побольше кофе и различных снеков и закрылись втроем в кабинете думать. Пришли к тому, что модель работы по лидам или по минутам не актуально и все её эксплуатируют в хвост и в гриву, мы решили придумать и вывести на рынок свою модель. Минута 4 рубля и есть две версии Платная и Бесплатная. Платная версия позволяет использовать расширенную функциональность всего за 750 рублей в месяц. Все выходные мы переделывали кабинет, письма и сайт.

И эта стратегия принесла результаты. Стартанули мы 3 августа и за сутки получили 500 регистраций. Мы на верном пути подумали мы и продолжили усиленно работать дальше.

Август 2015 года

По итогу за август 2015 года у нас получилось 1 848 регистраций и 97 368 рублей оплат. Нас это очень сильно порадовало. Мы начали постоянно получать обратную связь от пользователей, сейчас она вся открытая в социальных сетях http://cbkiller.ru/reviews/ .

Как раз в тот момент времени нам стало понятно, что надо очень плотно работать над клиентским сервисом и качеством самого продукта, что бы так же активно развиваться без вложений.

Основным открытием августа стало - продукт - это главное (продукт это не только сам софт, но и сервис и финансовый сервис и каждая мелочь при взаимодействии с клиентом).

Сентябрь 2015 года

За сентябрь мы получили 1 892 регистрации и выручку 300 814 рублей.

В сентябре мы стали на каждом шагу рассказывать об успешности нашей модели и наши дорогие конкуренты не преминули этим воспользоваться и скопировать модель и тексты с сайта ). Это было очень прикольно для нас и послужило хорошим пинком для дальнейшего движения вперед. Ребята - большое спасибо.

Конечно мы решили сделать из этого события с копированием инфоповод и написали статьи

b_56bc750bf032b.jpg

Сентябрь дал нам ещё одно открытие. Мы сделали огромную ошибку - мы добавили в сервис определение профилей ВКонтакте, но опять же не дремлющие конкуренты сдали нас во все инстанции, которые были только возможны и начали прозванивать наших клиентов, но борода - так никто и не перешел, а наоборот лояльность только повысилась! Второй раз спасибо друзья)!

Основной вывод сентября: прежде, чем делать какую-либо функциональность, уточни все ли легально. И второе, все что не делается, все к лучшему.

Октябрь 2015 года

Получили 1 810 регистраций и 577 551 рублей выручки.

В октябре мы наконец пришли к тому, что есть сейчас. Мы решили, что быть просто обратным звонком не хотим, а хотим быть “чемоданом интернет-маркетолога” в котором маркетолог может найти любые инструменты для интернет-маркетинга в одном личном кабинете.

Эта стратегия выбрана и используется нами, как путеводитель и по сей день.

Так же в октябре мы решили запустить White Label Направление нашего сервиса. Мы решили, что каждый партнер может выбрать как работать с нами:

1. Под нашим брендом;

2. Под своим брендом со своими ценами и своим дизайном.

Причем все это в облаке. решили мы это все сделать в виде отдельного проекта: http://whitesaas.com

Вот примеры тех, кто запустился на базе него:

http://welcome.callbackhelper.com/

http://7calls.ru

http://illcallback.ru/

http://bicall.ru

http://call.itraffic.su/

Вывод октября: партнёрься, партнёрься и партнёрься.

Следующий период я не буду расписывать помесячно, актуальность данных пока высокая я раскрою показатели через пол-года, а пока расскажу, что происходит на текущий момент.

Февраль 2015 года

Позавчера вышли на оборот 100 000 рублей в день.

b_56bc7555d6d3c.jpg

Вырастили команду до 15 человек

b_56bc757ad789a.jpg

b_56bc7574f323b.jpg

Сделали новые модули:

  1. Генератор клиентов - http://cb-killer.ru/generator
  2. Бесплатный модуль Захватчик - http://cb-killer.ru/invader
+13
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Мобифорс
Система управления мобильными сотрудниками
Сергей Вассерман
Не возможно не порадоваться за Вас)
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Сергей, большое спасибо! Очень приятно!
Ответить
TrafficStore
Сервис для целей интернет-маркетинга и SEO
Илья Еропкин
Отличная статья! Но возник академический интерес, вы пишете: "По итогу за август 2015 года у нас получилось 1 848 регистраций и 97 368 рублей оплат. Нас это очень сильно порадовало."
Почему бы не написать поподробнее, что именно принесло эти регистрации: люди сами регистрировались на сайте? До этого вы делали холодные звонки и конверсия была не очень большая. Какие источники грубо говоря показала метрика в августе?
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Первый наплыв (около 700 рег) показала рассылка по базе тех людей, которые качали наши видеокурсы по Яндекс Директу и таргетированой рекламе ВКонтакте.
Так же огонь, как отрабоал инфомаркетинг, статьи размещенные на спарке, мегамозге и коссе. Плюч работа с партнерами (вебинары).
Остальное пошел виральный траффик. Вложений не делали. В контекст начали вкладываться только в конце ноября.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Поздравляю! Отличная работа!
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Огромное спасибо!
Ответить
Логомашина
Логотипы из Петербурга для всего мира
Роман Горбачёв
Поздравляю
А «вышли на 100 000 в день», значит и завтра будет 100 000 или это просто пик?
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Теперь практически каждый день так )
Ответить
Diana Koroleva
с соцфишингом, конечно, грустно тогда лоханулись :)
а так норм, молодцы.
по поводу расширения штата - непростое кино. я знала одну успешную столичную контору "два товарища" с их биржей такси - вот там был типичный общий для стартапов случай "расширения", который в итоге привел к загибанию. мало кто четко осознает границу между критически важной дополнительной рабочей единицей и лишним ртом.
будьте осторожны.
Ответить
instabanners.ru
Видео-баннеры, рекламные ролики в инстаграм
Гог 20571
>>Стартанули мы 3 августа и за сутки получили 500 регистраций.
Можете рассказать как именно стартовали, статьи, контекст что то еще? сколько потратили на старт?
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
Михаил 29351
Молодцы! Но упустили пару важных моментов:

1. Фееричный провал в https://spark.ru/startup/pozvonim-com/blog/12808/kak-peremanit-2h-klientov-ot-konkurentov-i-opravdivatsya-pered-tisyachej

2. и последствия бана от яндекса https://spark.ru/startup/pozvonim-com/blog/13359/dozhdalis-yandeks-banit-za-sots-fishing

3. Из-за банов сменили домены пару раз с колбеккиллер на cb-killer.ru и тд.

Ps: удачи в развитии, только не подставляйте своих клиентов...
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Миша, не внимательно Вы читаете статьи, поверхностно. Я об этом написал. Поэтому не надо пиарить свой блог в комментариях
Ответить
Михаил 29351
А многих клиентов яндекс Ваших забанил?
Просто об этом молчите, а история красивая была бы..

Вы рассказываете о себе, но молчите о том, как Ваши клиенты потеряли трафик, писали яндексу с надеждой вернутся в выдачу. Писали вам гневные письма и тд.
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Нам никто не писал гневные письма. А если бы написали мы бы моментом отреагировали, как на любое замечание пользователей. Это факт. У нас полностью открытое общение с клиентами тут http://cbkiller.ru/reviews/. Кто угодно может написать что его волнует и что не работает и мы сразу подключимся и решим вопрос.

Мы убрали функциональность по определению профилей ВКонтакте еще в октябре, сразу после того как Вы написали во ВКонтакте и в антивирусные базы, вместо того, что бы сделать по человечески и написать нам напрямую об этом, если, как Вы это мотивировали беспокоитесь о пользователях.

Так прикольно, что Вас цепляет то, что я пишу. Я очень доволен, что Вы мимо моих статей не проходите, а комментируете и обсуждаете - кайф. Это однозначно признание. Спасибо, Миш!
Ответить
Михаил 29351
"У нас полностью открытое общение с клиентами тут http://cbkiller.ru/reviews/." - Кто-то там периодически подтирает комментарии :) Странно, верно..
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
С чего Вы взяли что чистят? С того что все практически отзывы хорошие? Может потому, что надо работать над системой управления и продуктом, а не звонить и переспичивать клиентов на свой сервис?
Ответить
Михаил 29351
Хорошо, чтобы вы потом сново не обижались, и не выглядели глупо перед клиентами. У Вас в сервисе "опять" новинка => http://take.ms/o9v4s
Спросите у опытных маркетологов, чем грозит данный модуль на сайте, почему несколько лет назад яндекс и гугл выкинул кучу сайтов из выдачи, и чем плохо "эмуляция старых интерфейсов ВК". А то сново опять 25 будет
Ответить
Михаил 29351
Когда ваша помощница покупает профили вконтакте :) Все сразу видно, зачем и для чего :))
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Да Вы можете посмотреть профили, написать любому человеку из отзывов - каждый из них живой человек, использующий сервис.
Ответить
Jobool.ru
Автоматический Поиск Сотрудников
jobool 32357
Результаты впечатляющие... Хотя есть ощущение, что скоро мода на эти виджеты пройдет. Либо надо выходить на пике, либо думать куда двигаться дальше.
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Для нас это только вход. У нас на подходе "чемоданчик маркетолога". Все инструменты для повышения эффективности маркетинга и продаж в одном личном кабинете. У нас есть стратегия по этому поводу, я обязательно опишу её.
Ответить
Tagreg
Тематический агрегатор.
Константин Плевако
Однозначно вы молодцы) Поздравляю.

Но есть одно НО, подобные кнопки, окна и все такое подобное снизили количество звонков с моего сайта, были убраны и кол-во звонков и обращений нормализовалось.
Поэтому их результативность весьма спорный вопрос.

Удачи в работе)
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Безусловно! Надо на каждом сайте тестировать. Не бывает универсальных решений. Есть очень простой способ - поставили конверсия повысилась - огонь, нет - в топку эту кнопку. Мы же профессионалы все таки и оперируем цифрами!
Ответить
Икс Маска
>>В сентябре мы стали на каждом шагу рассказывать об успешности нашей >>модели и наши дорогие конкуренты не преминули этим воспользоваться >>и скопировать модель и тексты с сайта
Вы сами все придумали? Не украли ничего =)
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Мы скопировали CallbackHunter
Ответить
Михаил 29351
Эх, уже 100 раз писали. Ваша модель это 4р за минуту общения по рф + смски 2рубля за каждую = 6 рублей

Наша модель 4 рубля за минуту + смски 0 = 4рубля. Таким образом на 35% дешевле.

Ваша модель 32% партнерам отчисления и мах платеж 5000р выплата
Наша модель 35% отчисления без ограничений и лимитов по времени.

Вам тут не инфобизнес, нужны только факты и детали.
Ответить
Икс Маска
Вот, тот случай, когда копирование идеи и модели бизнеса – это хорошо! Радует, что пользователи выигрывают от этого! Успехов всем Callback_xxxxxx-проектам =)
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Да по барабану на эту модель. Вы же и картинки практически один в один шпарите, хотя нам не жалко, а приятно https://habrastorage.org/files/222/3cd/492/2223cd4926d4474f9dbe3ec3fe751ca3.png Никогда не устану благодарить Вас Миша
Ответить
Chili Peppers
Студия разработки, поддержки и продвижения сайтов.
redpeppersstudio 41972
Не знаю кто первые, но Позвоним.ком привлек помимо модели эстетичным дизайном, в сравнении с большинством конкурентов...А вообще конечно молодцы!
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Спасибо большое за обратную связь!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.