Главное Свежее Вакансии Образование
516 15 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Нас опять копируют, или как я наслаждаюсь такими моментами

События вокруг нашей компании разворачиваются с бешеной скоростью. Меня это безумно безумно заводит! Сегодня мне скинули интересные скрины, которые показали что наши старые друзья продолжают нас копировать.

Для тех кто с нами не с самого начала напомню предысторию, когда мы только появились в 2015 году, одни ребята, которые уже были на рынке позавидовав нашему успеху сразу начали копировать все что только у нас было, тексты на сайт, модель монетизации, функции и все остальное что только могло быть, я об этом подробно писал в этой статье на спарке https://spark.ru/startup/callbackkiller/blog/11643...

Тогда, мы только начинали свой путь и я был безумно горд от этого события. Но по факту сам продукт обратного звонка придумали не мы, а уважаемый Руслан Татунашвили, я ему безмерно благодарен за это. Мы взяли за основу его продукт и начали надстраивать над ним то чего нам самим не хватало и то, что как мы видели что будет интересно нашим клиентам.

Эти ребята же действуют совсем по другому они “слизывают” начисто все то что мы делаем, сейчас они слямзили модуль Стадный инстинкт, который мы выпустили летом http://cb-killer.ru/instinct/.

Так интересно наблюдать за этим. Для примера возьму совсем маленькую деталь - углы у окошка, мы, над тем как назвать эти углы сидели наверное минут 40, чтобы это было понятно. В итоге пришли к нзваниям: Прямой, Плавный и Округлый ) Вы можете подумать что это не важно, но мы считаем, что как раз все в деталях, чем меньше пользователю нужно понимать, тем скорее он сможет начать получать результаты от использования продукта

b_5891cae5ed0fc.jpg

b_5891cb2e3f731.jpg

b_5891cb3a6dfd7.jpg

b_5891cb44a1ff7.jpg

Так прикольно, меня очень заводит конкуренция - это очень очень крутая штука для прокачки собственных мышц. Мне очень жаль таких игроков, которые вместо того, чтобы привносить что то лучшее в рынок просто копируют то что есть подчистую, под копирку. Меня например очень обижает, когда люди говорят что мы скопировали CallbackHunter. Да, безусловно базовую идею мы взяли у них и я реально им безумно благодарен, но сколько мы внесли нового в рынок, сколько придумали своих фишек.

Я считаю так: что действительно долгосрочное дело, за которое тебе будут благодарны люди можно построить только привнося в этот мир что то своё, давая дополнительную ценность, а не просто копируя или эксплуатирую незнание людей (например, что сколько стоит и где купить).

Многие сейчас начинают это понимать и я уверен, что в этом и есть сила, постоянно создавать дополнительную ценность, давать пользу людям, а деньги, известность и любые другие блага подтянутся. Без вариантов.

Так что моё самое сердечное и искреннее пожелание копировальщикам: осознать что сила в превнесении ценности, а не просто в копировании и переупаковке. Упаковка не несёт никакой ценности, а накладывает только дополнительные затраты на клиентов.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
werqwer qwer
А как у вас дела с Федеральным законом №152 РФ "О персональных данных" ? Грозит ли вашым пользователям штрав в 500к ?
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Сервера в России, сейчас готовим галку на всех виджетах, что клиент согласен с хранением и обработкой
Ответить
werqwer qwer
А что по поводу сертефиката ? Сервера серверами, вопрос в другом, Вы- сертифицированный оператор данных ?
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Пока нет, работаем над этим
Ответить
Михаил 29351
да конечно грозит им. ех бизнес по русски что еще сказать..
Ответить
Михаил 29351
Вот вот вы лучше подумайте про персональные данные и нарушение закона на этом фоне. Нельзя же законы рф нарушать и клиентов подставлять
Ответить
Михаил 29351
Поэтому, кто хочет потестировать будем рады, приглашаю в pozvonim.com
c законами мы дружим и не нарушаем: http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/?id=77-17-005346
Ответить
Шишкин Даниил
Очень, очень нехорошо так внаглую рекламироваться.
Ответить
werqwer qwer
А почему нет ? Или у вас готово 500к руб. или пол года жизни под такое дело ?
Ответить
Шишкин Даниил
Этому стоит уделить пост, все грамотно рассказать и разложить по полочкам. А не пиариться в комментариях у статьи конкурента.
Ответить
Михаил 29351
Послушайте Дмитрия, он дело говорит. Конкуренция возможна только тогда, когда есть правила. А если один нарушает законы рф а другой нет, то какая тут конкуренция то.. о чем вы
Ответить
Шишкин Даниил
Вы опять меня не поняли. Посвятите этому отдельный пост, расскажите все подробно, а не пытайтесь себя рекламировать в посте, который даже не попал на главную и не получит большое количество просмотров. Такие попытки пиара жалко выглядят, поверьте.
Ответить
Виталий Койструб
а ход отличный )) ведь грамотно подошел. А на счет копирования. это же не столь важные функции, а простое оформление.
Ответить
Roman BL
жаловаться когда тебя копирую когда ты сам скопировал в свою очередь 99% свеого функционал у других западных сервисов, это попахивает лицемерием и позерством.
Ответить
Envybox
Мультисервис для повышения эффективности маркетинга и продаж
mav 21959
Да, вы только за слова отвечайте, покажите каких 99% мы скопировали. Мы взяли идею, и все остальное сами с нуля придумали, сделали по пожеланиям пользователей. По вашему получается мерседес на 99% BMW скопировал.

А во-вторых я не жаловался, не придумывайте
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.