Главное Свежее Вакансии Образование
1 501 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

На досуге: Что почитать/послушать email маркетологу во время обеденного перерыва

Мы собрали 15 источников о тенденциях, нюансах email маркетинга и копирайтинга, которые можно прочесть/прослушать по пути на работу или во время обеденного перерыва. Добавляйте свои варианты в комментарии :)

В статье «11 бесплатных сервисов для создания отличного контента» мы рассказывали об инструментах, которые помогают новичкам сделать привлекательную рассылку. В этом материале речь пойдет о том, как научится делать ее полезной для читателя, без отрыва от производства, то есть рабочего дня. Мы собрали 15 источников о тенденциях, нюансах email маркетинга и копирайтинга, которые можно прочесть/прослушать по пути на работу или во время обеденного перерыва.

  • Что посмотреть: 3 Youtube канала, которые учат делать крутые рассылки;
  • Что послушать: 3 подкаста для email маркетологов;
  • Как сидеть в соцсетях с пользой: 5 пабликов о рассылках;
  • LinkedIn вместо Вконтакте: 3 персоны и 1 сообщество из мира email маркетинга, на которых стоит подписаться.

Что посмотреть: 3 Youtube канала, которые учат делать крутые рассылки

#1: Канал Дмитрия Кота

Фишка канала: лайфхаки и инструкции по созданию продающих писем и текстов для B2B-бизнеса: рекламы, рассылок. Вплоть до сторителлинга в коммерческих текстов. Минус – длинные ролики (до 90 минут). Плюс – концентрат полезной информации и кейсов без воды.

#2: Блог Антона Петроченкова

Каждое видео – это минилекция, которая дает полное представление о теме. Большинство роликов записаны с тренингов Антона Петроченкова об интернет-маркетинге. Тем не менее, среди них есть познавательные видео мастер-классы об email маркетинге и создании воронки продаж.

#3: Блог Джастина Брайнта

Лучший, по нашему мнению, англоязычный ресурс о бизнесе. В основном, автор рассказывает о методах достижения успеха и увеличения дохода. Но среди прочего есть интересный плейлист о SMM и email маркетинге.

b_5928659e4e239.jpg

Что послушать: 3 подкаста для email маркетологов

#1: Подкаст email маркетолога Ивана Куликова

Коротко о главном. Каждая запись Ивана занимает не больше 15 минут. За это время он ухитряется разложить сложные процессы: как не попасть в спам или почему не стоит покупать базы.

Единственный недостаток подкаста – украиноязычное оформление сайта. Тексты читаются на русском языке.

#2: Emailshow

Крупнейший русскоязычный подкаст о email маркетинге. Дважды в месяц СЕO digital-агентств, маркетологи и предприниматели делятся своим опытом в продвижении услуг при помощи рассылок, контент-маркетинга и разработки стратегий продаж.

#3: McMethod

По нашему мнению, лучший подкаст по маркетингу – и не только для новичков. Его принцип – sharing experience – рассказ о своем опыте в создании стратегии рассылок или написании контента для них.

b_5928659eba4ca.jpg

Как сидеть с пользой в соцсетях: 5 пабликов о рассылках и маркетинге

#1: Email Marketing in Russia

Все о практике email маркетинга: статьи, реальные кейсы отечественного рынка, исследования, советы. Группа не модерируется, весь контент - находки участников.

#2: Email маркетинг

Тактика и стратегии работающих рассылок. От исследований о влиянии цвета кнопки на конверсию до разбора реальных кейсов участников группы.

#3: Email маркетинг - стратегия и тактики успешных рассылок

Немногочисленная, но толковая группа о нюансах рассылок, которые встречаются на практике. В большинстве, посты в группе – это репосты статей, обзоров, вакансий и обучающих мероприятий.

#4: Курилка интернет-маркетологов

Группа посвящена вопросам интернет-маркетинга в целом. Среди лайфхаков о рекламе Facebook и подсказках о CEO, можно откопать фишки о рассылках, текстовом контенте и советам по стратегии SEO для нескольких доменов.

#5: Комплето

Много полезной информации о работе интернет-маркетинга на рынках B2B: от продвижения в социальных сетях до нюансов продающих рассылок.

LinkedIn и Twitter вместо Вконтакте: 3 персоны и 1 сообщество из мира email маркетинга, на которых стоит подписаться

#1: Чед Уайт

LinkedIn

Twitter

Чед уже более 2-х лет работает директором по исследованиям в Litmus. Кроме веселых постов, на стенах своих соцсетей он публикует выжимки из своих исследований, официальных публикаций, пособий по email маркетингу и наблюдений. Если социальных сетей недостаточно, почитать творения Чада можно в электронных версиях New York Times, Wall Street Journal.

#2: Джейсон ДеМерс

LinkedIn

Twitter

Генеральный директор диджитал-агентства Audience Bloom. На счету его компании более 50 успешных кейсов по выводу продукта на рынок, а на счету у Джейсона – десятки публикаций в Forbes, Inc, Enterpreneur. Хотя большинство его статей касаются контент-маркетинга, подписаться на него стоит, чтобы понимать тенденции, которые будут руководить отечественным маркетингом через 2-3 года.

#3: Сара Истерман

LinkedIn

Twitter

Менеджер по маркетингу жизненного цикла продукта в Simple Finance. Кроме того, докладчик на многочисленных конференциях, последняя из которых Sherpa Summit 2017. На Sherpa Сара делилась своим кейсом о том, как email маркетинг увеличил вовлеченность на 407%. Некоторые тезисы она репостит на свои социальные сети.

#4: Cообщество Email Marketing Gurus

«Живая» группа о бизнесе с 24 000 подписчиков. Хороша тем, что помимо чисто бизнесовых тем, в ней поднимаются вопросы о продвижении, email маркетинге, digital. Плюс, если задать вопрос о конкретной сложности в рассылках – можно быстро получить ответ от профессионалов. И абсолютно бесплатно:)

Email маркетолог – навык, который можно приобрести самостоятельно. Достаточно понимать, что нужно целевой аудитории, держать руку на пульсе тенденций и «Учится, учится и еще раз учится». На это не всегда хватает времени. Поэтому рекомендуем добавить в закладки наш блог или подписаться на страницу в Facebook и получать новости, инструкции и кейсы каждую неделю.

Напишите, а что вы делаете во время перерыва? :)

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Vergiliy Lena
Спасибо! Интересная подборка.
Можна было еще Texterra добавить или ConvertMonster
Ответить
Кристина 72349
Интересная статья, спасибо!
Ответить
Vasiliy Ponomarenko
Спасибо за статью!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.