Главное Свежее Вакансии Образование
6 054 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

40+ курсов и вебинаров по маркетингу этого сентября

В честь 1 сентября традиционная подборка образовательных мероприятий от Estismail.

Отдохнули? Сентябрь наступает. Для тех, кто никак не может настроиться на рабочий лад, мы подготовили “волшебный пендель” — подборку онлайн-курсов и вебинаров по маркетингу и родственным направлениям. В сентябре их набралось более 40-ка. Некогда расслабляться, солнце еще высоко. Поехали!

Бесплатные онлайн-курсы сентября

“Маркетинг-менеджмент” от “Открытого образования”. Базовый курс по традиционному маркетингу для B2B-компаний. Программа длится 16 недель. Организаторы обещают, что за это время студенты научатся создавать маркетинговую стратегию с нуля до победы в маркетинговых войнах. Старт — 4 сентября.

“Интернет-предпринимательство” на Coursera. Все о формировании целевой аудитории для стартапа: от выявлении потребностей до оценки объемов сегмента рынка. Курс без технических заморочек, специально для “гуманитариев” и новичков в интернет-бизнесе. Начало занятий — 4 сентября.

Основы Google Adwords” на “Нетологии”. Курс по рекламным возможностям гугла от А до Я. Начало обучения — 8 сентября. Если не успеете, аналогичная программа стартует 25 сентября на “Универсариуме”. Плюс, в середине сентября пройдет целый караван бесплатных вебинаров, посвященных настройке рекламы в сети: “Почему реклама неэффективна”, “Настраиваем поисковую рекламу в Google AdWords”, “Анализ рекламы с помощью Google Analytics”.

“HTML и СSS с нуля” от “Нетологии”. Начало — 8 сентября. Идеальный курс, чтобы начать верстать макеты писем в HTML. Кому не терпится дождаться старта программы, рекомендуем посмотреть урок от GeekBrains “Работа с текстом в HTML и СSS”.

“Маркетинг” от “Открытого образования”. Стартует 11 сентября. Дает базовые знания в сфере маркетинга и бизнеса в целом.

“Геймификация” от Coursera. N-ный перезапуск легендарного курса. Положительных отзывов столько, что не помещаются в один скролл. Маркетологам и их email-коллегам эта программа интересна фишками и решениями, которые превращают изнурительный путь к покупке в игру. Первое занятие — 11 сентября. Команда Estismail проходила этот курс — рекомендуем.

“Основы графического дизайна: композиция, цвет, типографика” начнется 13 сентября. Знание дизайна для email-маркетолога — must have. Тем более, если нет штатного дизайнера. Курс от “Нетологии” научит правильно создавать композицию макета, подбирать цвета и шрифты, донесут информацию к читателю и создадут желаемое впечатление о бренде.

“Социальные медиа” от “Открытого образования”. Для новичков в SMM. Дает базовые знания о том, как создать аккаунт, размещать посты, формировать френд-коммьюнити и разместить рекламу в Вконтакте/Facebook/Одноклассниках/Twitter. Начало курса — 18 сентября.

“Видеокурс по интернет-маркетингу”от “Комплето”. Массивная программа, рассчитанная маркетологов и бизнесменов, работающих в B2B-сегменте. Курс охватывает все стороны онлайн-продвижения: от анализа рынка и ЦА до SEO, веб-аналитики и контент-маркетинга. По окончанию — можно получить сертификат.

“Wordpress. Личный блог” от GeekBrains. Эта программа попала в подборку для маркетологов не случайно. Знаем, что в стартапах все рассылки-статьи-продвижение ложится на плечи одного атланта-маркетолога. В помощь этому человеку точно понадобиться курс, который пошагово покажет как создать свой или корпоративный блог и что с ним делать дальше. Кстати, на том же GeekBrains есть отдельное занятие, посвященное основам в работе с WordPress.

“Теория игр” на Coursera интересна в стратегическом плане. Как предвидеть поведение конкурента на рынке? Как выстроить емейл-стратегию в зависимости от действий подписчика? Ответы можно узнать с 18 сентября. Хорошим дополнением к этому курсу будет “Теория отраслевых рынков” — для любителей детально все изучить.

Платные онлайн-курсы сентября’17

“Email маркетинг: увеличиваем продажи и расширяем клиентскую с нуля” на “Нетологии”. Старт — 1 сентября. Стоимость 24 900 рублей. По окончанию можно получить сертификат.

“Excel: инструменты работы с данными для маркетологов и аналитиков” на “Нетологии”. Первое занятие состоится 1 сентября, стоимость обучения 18 900 рублей. Для маркетологов курс полезен тем, что показывает скрытые фишки Excel, которые помогают формировать отчеты и отслеживать эффективность онлайн-рекламы и email-рассылок.

“Контент-маркетинг:создание и реализация успешной стратегии”. Еще один курс от Нетологии, который начнется одновременно с первым звонком в школах. Все о том, как писать, для кого писать и как отслеживать эффективность написанного. Стоимость курса 28 900 рублей.

“Эффективный контекст: запуск рекламы в Google Adwords и Яндекс.Директ” от WebPromoExperts. Начало обучения — 5 сентября. Цена — 7500 грн. за 8-ми недельную программу.

“Веб-аналитика: все, что нужно знать интернет-специалисту”. Отличный курс, чтобы раз и навсегда разобраться со всеми нюансами, связанными с Яндекс.Метрикой, Google. Analytics и системами колл-трекинга. В общем, всем, что поможет отслеживать эффективность маркетинговых активностей в сети. Старт курса — 15 сентября. Цена — 18 900 руб. Кто не успеет начать обучение в первой половине месяца, аналогичный курс по веб-аналитике начнется 26 сентября, но уже на платформе WebPromoExperts. Стоимость — 7500 грн.

“Система интернет-маркетинга для бизнеса” от WebPromoExperts. Старт курса — 20 сентября. Наверное, самый объёмный курс по digital, который делает профи-маркетологов из всех, даже школьников и студентов. Стоимость обучения 15 000 грн. Кроме того, WebPromoExperts запускает еще одну программу по интернет-маркетингу для новичков 28 сентября. Так что прокачать свой скилл по онлайн-продвижению в сентябре успеют все.

“Эффективный контекст: запуск рекламы в Google Adwords и Яндекс.Директ” от WebPromoExperts. Начало обучения — 5 сентября. Цена — 7500 грн. за 8-ми недельную программу.

Бесплатные вебинары сентября

Жаркий сентябрь: в первую половину месяца уже назначено более 10 вебинаров. Мы их выстроили в хронологическом порядке и на каждый дали ссылку. А какой из них для вас будете полезен — решать вам.

“Что такое CRM и зачем она вашему бизнесу”. Дата — 5 сентября, 12:00 (МСК). Общеобразовательный урок, посвященный CRM. Будет интересен тем, кто собирается улучшить свой маркетинг и автоматизировать процесс работы с клиентами. Но! Вебинар проводит компания, которая занимается разработкой CRM: будьте готовы к рекламе.

“Основы управления репутации в сети” от SidorinLab. Сколько раз этот вебинар проводится, столько нужно его смотреть. Мониторинг упоминания бренда в сети, работа с онлайн-негативом — обо всем этом вы узнаете 5 сентября в 17:00 (МСК).

“Реклама у блогеров. Как добиться максимального эффекта”. Начало 6 сентября в 14:00 (МСК). Согласно описанию, слушатели узнают базовые принципы работы с лидерами мнений. Думаем, будет интересно всем маркетологам. Маркетинг влияния — он же в тренде.

“Как быстро собрать ключевые фразы для контекстной рекламы”. Этот вебинар будет полезен не только SEO-шникам, но и email-маркетологам. Хотя рассылки напрямую не влияют на продвижение, все-таки мы что-то можем: привлечь посетителей сайта или повысить его авторитет в глазах юзеров. Начало: 6 сентября, 13:00.

“Практикум по SMP”. По-другому, как создать эффективный призыв к действию (CTA). Почему организаторы обозвали привычный Call-to-Action “SMP” мы не знаем, но рекомендуем посмотреть вебинар. Для того чтобы еще раз обновить в памяти параметры продающего призыва к действию. Дата/время: 7 сентября, 10:00.

“Мультиканальное SEO”. Вебинар о том, как спастись от Минусинска и что можно продвигать онлайн, если нет сайта. Заинтригованы? Регистрируйтесь. Начало — 7 сентября в 17:00 (МСК).

“Как продвигать проект, у которого нет денег” от WebPromoExperts начнется 8 сентября в 16:00 по Киеву. В программе: инструменты безбюджетного маркетинга, кейсы по достижению цели за 200 грн. и веб-аналитика для начинающих. Ведет вебинар директор по маркетингу агентства Inweb.

“Как привлечь туриста из Китая”. Название вебинара совсем мимо маркетинговой тематики. Тем не менее, в программе ивента заявлено глубокое погружение в работу с соцсетями, популярными на территории Китая. Дата вебинара: 12 сентября в 10:30 (МСК).

26 сентября в 20:00 начнется вебинар-мечты для фрилансеров с длинным названием “Как оцифровать и усилить сарафанное радио, сократить расходы на рекламу и контролировать свой бизнес из любой точки мира”. Пафосное имя скрывает в себе суть: вебинар о рекомендательном маркетинге, CRM и онлайн-продвижении. В общем, о джентльменском наборе начинающего интернет-предпринимателя.

“О дивный мир: несколько любопытных практик онлайн-маркетинга” рассказывает об успешных кейсах онлайн-продвижения от Google и YouTube. Это запись вебинара, которая в доступе 24/7.

Вот такая объемная сентябрьская подборка у нас вышла. Мы продолжаем следить за интересными образовательными мероприятиями и во второй половине месяца выпустим обновленный перечень вебинаров по маркетингу. Если поддерживаете эту идею - плюсуйте в комментариях и следите за нашим блогом.

+5
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
МаркетМиксер
Поддержка обновления остатков и цен поставщиков для интернет-магазинов
Алла 72704
+ за вебинары
Ответить
Катя Мельник
Спасибо большое за то, что ведете эту подборку!
Ответить
Eliza Manhattan
супер, спасибо!
Ответить
Checkroi
Необходимые и бесплатные инструменты маркетолога
Ivan Buyavets
У Skillbox.ru еще много курсов и крутых вебинаров)
Ответить
Шаров Александр
Большое спасибо!
Ответить
Иван Прокофьев
Спасибо, молодцы!
Ответить
Никитос Сергеев
Огонь! Большое спасибо!!!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.