Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
672 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

12 бесплатных сервисов для создания видео, анимации, GIF-файлов

Продолжаем подборку полезных сервисов, которые можно использовать бесплатно. В среднем, успешные маркетологи пользуются 5 и более дополнительными инструментами. И добиваются большего вовлечения аудитории, увеличения продаж и снижения стоимости привлечения лидов.

На бесплатные пакеты некоторые сервисы вводят ограничения. Например разрешают создавать не более 5 видео или анимаций в месяц. Если вам необходимо больше, регистрируйтесь во всех сервисах и в каждом создавайте то количество, которое позволяет бесплатный тариф. В итоге получите достаточный объем контента для достижения маркетинговых целей.

Бесплатные сервисы для создания видео

iMovie

Это один из лучших бесплатных инструментов для создания видео-контента, если вы используете iOS или MacOS. Это приложение позволяет легко создавать и обмениваться видео, а также делать трейлеры в голливудском стиле. Просто выберите свои клипы, затем добавьте названия, музыку и эффекты.

b_5d2de5fe3d7cc.jpg

Videoshop

Приложение позволяет добавлять музыку, звуковые эффекты и голоса за кадром к вашим видео. Также можно комбинировать и редактировать клипы и добавлять фильтры. Затем делитесь своими творениями в социальных сетях или по электронной почте. Это приложение доступно на iOS и Android.

b_5d2de5feb1e5c.jpg

Lumen5

Это самый интересный инструмент для создания визуального контента в нашем списке. Он использует искусственный интеллект и каким-то образом умудряется создавать видео из текста. Введите URL-адрес, например, вашей страницы в соцсетях, и программа создаст из контента на странице соответствующие видео, включая фотографии и музыку. Бесплатная версия позволяет создавать до 5 видео в месяц.

b_5d2de5ff445b7.jpg

Kapwing

Это современный редактор изображений, GIF-файлов и видео. Интуитивно понятный с большим количеством функций и возможностей. Вы легко сделаете стоп-кадр, измените размер видео, отрегулируете яркость и контраст, внесете субтитры, уберете или добавите звук и многое другое. В бесплатной версии доступен полный набор функций, но есть небольшие ограничения. Здесь перечислены далеко не все возможности сервиса:

b_5d2de5ffabbd1.jpg

Бесплатные сервисы для создания анимации

Animaker

Очень простой в использовании инструмент. Если вам надо создать идеальное видео для вашего бизнеса, презентаций и личных проектов - вы находитесь по адресу. Здесь вы можете пользоваться крупнейшей в мире анимационной библиотекой. Создать несколько типов видео, включая видео-пояснения, рекламные ролики, видео для соцсетей, презентации или анимированную инфографику и многое другое.

Хотя, в бесплатном пакете длительность роликов ограничена 2 минутами и недоступны некоторые функции, этот инструмент достоин вашего внимания. С помощью готовых шаблонов создание ролика студийного качества займет около 10 минут.

b_5d2de6002028b.jpg

Biteable

Очень простой редактор. Вы легко сможете создать анимированные ролики или видео и поделиться ими в соцсетях. Но на бесплатном тарифе вы не сможете скачать свои ролики. Они будут открываться на странице Biteable. Выбирайте готовые шаблоны, стили и звуки. Редактируйте их или создавайте свои собственные.

b_5d2de60094a4a.jpg

Boomerang от Instagram

Доступно также как самостоятельное приложение. Создавайте захватывающие минивидео, которые автоматически прокручиваются вперед и назад, и делитесь ими с друзьями. В приложении только одна кнопка. Просто нажмите ее, и Boomerang сделает все остальное! Приложение снимет 10 фото подряд и создаст из них замечательное минивидео. Поделитесь им сразу на Facebook и в Instagram или сохраните и используйте позже.

b_5d2de6011b310.jpg

Renderforest

Если вы ищете способ быстро создавать визуальный контент, то RenderForest - хороший вариант. Это облачный инструмент для производства анимации и видео, с помощью которого вы легко и быстро воплотите любые ваши задумки. Например, вводные видеоролики, анимационные видео с пошаговыми инструкциями, презентации, инфографику и многое другое. Здесь также доступно создание логотипа и дизайна сайта. На бесплатном тарифе длительность ролика ограничена 3 минутами.

b_5d2de601901e6.jpg

Бесплатные сервисы для создания гиф-анимации

Ezgif

Здесь можно загрузить серию изображений, и сервис самостоятельно создаст GIFку. Это простой онлайн GIF Maker с набором инструментов для редактирования анимированных GIF-файлов. Вы можете настроить порядок загрузки изображений, изменить размер, обрезать и применить некоторые эффекты.

b_5d2de601ed977.jpg

Gifmaker

GIFMaker.me позволяет свободно и легко создавать анимированные GIF-файлы, иконки и аватары на интернет-форумах, слайд-шоу и видео-анимацию с музыкой. Делайте это онлайн и без регистрации. Кроме того, вы можете изменить размер GIF-файла, перевернуть его, объединить два или более GIF-файлов в один или разделить GIFку на отдельные фреймы.

b_5d2de6027ff06.jpg

Giphy

Это один из самых известных инструментов по созданию контента для социальных сетей. Просто загрузите фотографии или видео, установите скорость анимации и добавьте некоторые декоративные эффекты, и ваш GIF-файл готов к загрузке и публикации.

b_5d2de602eaa91.jpg

GIF Toaster

Это бесплатное приложение для IOS, которое позволяет вам превращать контент на вашем телефоне в GIF-файлы и делиться ими. Просто скачайте приложение, выберите видео или набор фотографий, которые вы хотите конвертировать. И всего через несколько кликов у вас будет стильный ролик для размещения в соцсетях.

b_5d2de6036cc91.jpg

Если вы хотите использовать созданный видеоконтент в email-маркетинге, прочитайте статью “Как добавить видео в письмо: уловки по повышению конверсии.” Ведь скопировать ссылку на видео и вставить ее в макет (html-код) не получится. Видео не будет проигрываться.

Хотя большинство почтовых сервисов поддерживает верстку писем в html, добавление ссылки на видео “напрямую” через iframe противоречит принципам безопасности рассылок. В статье даны пошаговые инструкции и ответы на вопросы о том, как вставить видео в рассылки так, чтобы в итоге получить хороший результат.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.