Главное Свежее Вакансии Образование
593 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Важное за неделю в EthnicSteez: первые лиды, новые прототипы продукции и помощник в мастерской

Неделю назад написал первый пост о своем этническом стартапе и получил много приятных отзывов в комментариях и на почту, что мотивирует. Приятно знать, что то, что я делаю, нужно не только мне, но и находит отклик у других людей.

Продолжая свою историю о мастерской, опишу что нового произошло за эту неделю, а насыщенных событий было предостаточно.

b_58bc3dc946514.jpg

Рабочее место

8 лидов и 1 заказ

Казалось, прошла всего неделя, а проделана была гигантская работа. Самое важное: я запустил в работу сайт ethnicsteez.ru с минимальным количеством товара. В каталоге на данный момент есть всего 5 рам для зеркал, одно панно и 2 шкатулки. И с этим ассортиментом я решил начать рекламироваться, т.к. ждать уже совсем нет времени, а улучшать можно бесконечно долго.

Моя основная ЦА - это дизайнеры интерьеров и владельцы мебельных магазинов. Достучаться до нее я решил через рассылку – грубо и быстро. Сделал рассылку через сервис Печкина и получил 4 ответа о возможном сотрудничестве с магазинами.

Далее быстро настроил поведенческий РСЯ. За 3 дня работы и 3 т.р. потраченных денег получил еще 4 заявки, одна из которых переросла в заказ на 2 рамы и резную столешницу для журнального столика.

Но пока рекламу решил отключить, т.к. появились другие важные задачи, требующие внимания. И сейчас я по факту тренируюсь, много клиентов просто не нужно, я к ним не готов. 2 рамы на неделю – вполне пойдет =) К заказам тоже нужно быть готовым. Пора задуматься о CRM

Т.к. появились заявки, пришло понимание, что нужно их где-то хранить и вести учет. Т.к. мой сайт работает на Битриксе, решил использовать CRM Bitrix24: бесплатно и с дальнейшей перспективой связать ее непосредственно с сайтом.

В целом система неплохая, хотя существует какой-то гигантский перегруз функционала. И не очень понятно, что к чему, наверное, нужно глубже вникнуть. Скажу, что до этого я уже пытался работать с Bitrix24 в качестве корпоративной CRM, но не пошло. Подсели на Мегаплан, а сейчас перешли в Trello, что-то типа метода Канбан.

Короче, CRM есть, но с сайтом не связана, приходится закидывать контакты вручную. Акселератор и наставник

А еще я всю эту неделю искал себе наставника. Возникло понимание, что мне очень нужен сведущий человек, который мог бы вырвать меня из рутины, систематизировать действия и направить в нужном направлении. Сходил на встречу выпускников Интегратора (акселерационная программа), где обзавелся несколькими важными контактами, да и в целом очень полезная встреча оказалась. Решил пройти этот курс.

b_58bc3e279f6af.jpg

На встрече акселераторов =)

Но самое главное, что человек, который мне искренне нравился, – производитель тату-машинок – взял меня к себе под крыло и, собственно, у меня появился наставник =) Разобрал мои косяки, дал советов и задание. Помощник в мастерскую

Вселенная помогает ищущим. Это точно! Вслед за наставником я понял, что мне очень нужен еще помощник в мастерскую. И не проходит недели, как находится мой старый знакомый из сноубордической жизни, который не боится ручного труда и готов работать вместе. Поэтому у нас еще один человек в команде, и теперь дела пойдут гораздо быстрее. В мастерской всегда нужны лишние руки, всегда есть работа. Новые прототипы

Важной задачей этой недели было сделать еще 3 прототипа продукции – рамы для картин/фото/постеров. Нужно пополнять небольшой ассортимент на сайте, да и всегда интересно делать что-то новое.

b_58bc3ec59533c.jpg

Вот такие 3 рамы для постеров были разработаны и выпущены. Признаюсь, что идею для узоров частично позаимствовал у Пинтереста, и адаптировал под наш деревянный стиль. Кстати, подписывайтесь на наш аккаунт в Pinterest – там много всего этнического для идей и вдохновения.

Собственно, дополню каталог рам этими новыми вариантами, и ассортимент станет интересней. Что-то пошло не так…

К сожалению, не бывает все идеально. Так, посетив недавно знакомую, которой подарил раму для зеркала, обнаружил, что ее немного «повело». Натуральное дерево очень чувствительно к внешней среде и в случае изменения влажности может гнуться, рассыхаться и меняться в размерах. Нестабильность дерева – это сейчас для меня самая важная задача, которую я пытаюсь решить, чтобы количество недоработок свести к минимум. Ищу дизайнеров

И напоследок хочу сказать, что сейчас активно ищу дизайнеров интерьеров и владельцев магазинов с мебелью, чтобы презентовать свою продукцию и получить экспертные отзывы. Если у вас есть такие контакты, поделитесь, пожалуйста, буду очень признателен!Если вам интересно следить в режиме он-лайн за продвижением проекта, подписывайтесь на мой Telegram-канал: https://t.me/EthnicSteez. Там я стараюсь каждый день писать что-то новое, свои шаги по достижению главной цели на данный момент – 1 000 000 руб. в месяц.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Антон Антошкин
о. рад что снова наткнулся на ваш блог.
для избежания деформации рам, попробуйте склеивать вместе несколько слоев дерева.
получится что то типо фанеры многослойной. как пример технология "клееный брус". То же натуральное дерево, только тонко нарезанное и обратно склеено в брус.
Ответить
Практикующие магазинщики
Клуб практикующих интернет-магазинщиков.
Черненко Дмитрий
Спасибо за совет, интересная технология. Но я признаюсь использовал не самое качественное дерево, думал что для отработки технологии пойдет. Да и сама мастерская находится в гигантском цехе , объем которого сложно протопить, в результате повышенная влажность.
Сейчас мне дали контакты поставщика с качественными сухими щитами и буду сразу покрывать лаком, чтобы сохранять внутреннюю влажность.

В довесок еще и влагомер для дерева приобрел, чтобы уж точно быть уверенным =)
Ответить
Виктор 56785
Очень хорошие работы, сделанные руками и значит с душой. Владельцам магазинов и дизайнерам можно предложить разместиться на вашем сайте в качестве партнеров, чтобы посетили с вашего сайта могли переходить на сайты партнеров и покупать другую их продукцию.
Ответить
Практикующие магазинщики
Клуб практикующих интернет-магазинщиков.
Черненко Дмитрий
Спасибо за интересный совет!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.