Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как стать Instagram блогером

Кроме вашего смартфона с хорошей камерой и чувства прекрасно вам больше ничего не нужно.

С момента появления Instagram мобилография начала очень стремительно развиваться как отдельный жанр. Платформа настолько широка и разнообразна, что практически у каждого есть шанс попробовать себя в роли блогера или фотографа. Кроме вашего смартфона с хорошей камерой и чувства прекрасно вам больше ничего не нужно, чтобы прямо сейчас начать осваивать новое хобби.

Мобилографию освоить намного проще, чем съемку на цифровую камеру, но, как и в любом деле, вам необходимо как можно чаще практиковаться. Начните с основ построения кадра, постепенно добавляя новые уроки и постоянно снимайте. Пусть сначала у вас будут не идеальные с технической стороны кадры, но вы должны понять как работать с кадром, со статичными и движущимися предметами съемки.

Находите необычное в обыденном, не фотографируйте что попало, тщательно выбирайте фильтры, думайте над каждой подписью и хэштегом, ищите хороший дневной свет и освойте несколько необходимых фото и видео редакторов. Они позволят вам расширить базовые возможности Instagram, чтобы выбрать идеальный фильтр и добавят дополнительные возможности для обработки фото.

Решите, что вы будете публиковать в аккаунте

Определитесь с жанром фотографий, которые вы будете в нем публиковать. В процессе, если захотите попробовать что-то новое или устанете, вы можете еще не раз сменить его, но основной жанр и направление в вашем аккаунте должны быть. В процессе изучения фотографии вы дойдете до различных жанров, испробуйте их все, решите какой вам больше всего нравится и получается, в этом направлении и стоит расти. Аккаунты с общей концепцией смотрятся гармонично и их приятно просматривать, учтите это.

Главное, экспериментируйте и не бойтесь ошибаться!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
TBananas
WEB/Game/Cyber сфера
Иван Лис
Статья хороша будет исключительно для тех, кто жизненно зависит от инстаграма. Для набора аудитории в инсте необязательно выкладывать фотографии особого жанра, с подписью и уж тем более фильтрами.
Ответить
Ступцев Николай
Сейчас на любой соц сети зарабатывают (и не плохо). Можно выделиться и создать, например, свой сайт: http://umi.ru/create/shop/, потом точно так же привлекаешь внимание читателей. набирается некая собственная аудитория верных посетителей, а дальше срабатывает сарафанное радио. Правильно говорят, что хороший продукт рекламирует сам себя.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.