Главное Свежее Вакансии Образование
244 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​3 лайфхака по ведению Instagram

Реальность маркетинга в социальных сетях заключается в том, что в отрасли, которая постоянно меняется, вам нужно успевать за этими изменениями. Или даже опережать их.

1. Используйте модель «share for share» вместо «follow for follow»

Бизнес-аккаунты фолловят свою целевую аудиторию и щедро раздают лайки. Какое-то время это работало эффективно, пока так не начал делать каждый второй бизнес-аккаунт. Сегодня этот инструмент работает плохо, в основном, вызываю у пользователей раздражение, а не желание подписаться в ответ.

Вместо массфолловинга вы можете найти несколько бизнес-аккаунтов, которые нравятся вашим пользователям, и предложить обменяться публикациями. Необязательно выбирать прямых конкурентов, ориентируйтесь на отрасль в целом.

2. Избегайте публикации одномерного контента

Не будем драматизировать, но к 2018 году интернет страдает от скучного однотипного контента. Поэтому вместо того, чтобы писать длиннющие посты в блог, пытаясь удивить читателя своим остроумием и мудростью, сосредоточьте всю свою энергию на создании более многомерных постов. Используйте тексты, видео и фото.

3. Курирование контента

Есть два уровня кураторского контента. Первый - репосты чужого контента с целью поделиться чем-то полезным или забавным с вашей аудиторией. Второй - создание дополнительной ценности.

Отличный пример - поиск серии исследований и их использование для создания красивой инфографики или слайд-шоу.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Кирилл Фомин
Разбить текст ещё бы фото и будет хорошо
Ответить
Bright Mobile
разработка приложений на базе Сервиса ПИ
Dima Ly
Ну вообще в Instagram писать длинные посты необходимо. Так как всегда нужна цельная информация, если вы что-то продаете или что-то рекомендуете. Либо использовать Сториз. Лить воду конечно не стоит)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.