Главное Свежее Вакансии Образование
0 14 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как привлечь разработчика?

Друзья, приветствую! Каковы мотивы разработчиков при принятии решения участия в проект, который не готов платить сразу?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
STUDYFLOW
Образовательная онлайн-платформа.
Константин 24563
Думаю, что сильной мотивацией может стать доля в будущем проекте. Но Вам важно будет найти Правильного человека. Удачного поиска :-)
Ответить
Sergey O.
Правильный человек! Вот именно он и нужен! Спасибо, Константин!
Ответить
STUDYFLOW
Образовательная онлайн-платформа.
Константин 24563
Пожалуйста, Сергей!
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
как разработчик могу сказать, что доля в "будущем проекте" это химера - идиотская выдумка и никому нахер не нужна. Будущий проект - это не существующий проект, это ничего, ноль, пустота. Доля от ничего - такое же ничего!
Предлагать нужно что-то реальное, например долю в "будущем проекте" + свой труд/деньги, в не меньших объёмах чем работа разработчика.
Финансовому директору кроме денег не чего больше предложить разработчику.
Ответить
Taras Nikitin
Как разработчик намякаю:
ответом на ваш вопрос, так или иначе, будет являться ваш ответ на мой вопрос: "каковы будут ваши мотивы приехать ко мне и помочь мне собрать опалубку для фундамента дома, при этом я не заплачу вам ни копейки?"

Переведу в термины сети и бизнеса:
1. Перспективность проекта (его потенциальная коммерческая).
2. Уверенность, что проект будет развиваться с вашей стороны в полную силу и чуть больше (вы готовы землю есть, но заставить проект взлететь).
3. Хорошая доля в проекте (ведь фактически разработчик и разработает проект, это будет по сути его проект).

А вот что будет плохо для вас:
- Если разработчик согласиться работать только лишь потому, что проект ему интересен (эмоции, чувства - сегодня интересен, завтра менее интересен или другой интереснее, он уйдёт, а вам жить с непонятным кодом на непонятном языке и непонятными форматами исходной графики).
- Если разработчик ваш друг и согласится по дружбе.
Ответить
Cup of help
Помоги другому
Ekaterina 24797
вы: каковы будут ваши мотивы приехать ко мне и помочь мне собрать опалубку для фундамента дома, при этом я не заплачу вам ни копейки?

А если этот дом - не частный дом, который автор строит сам себе, а, скажем, приют для собак? Ну что-то, полезное не только одному автору?
Ответить
Taras Nikitin
... "ни что не цениться так дёшево, как полученное даром" - Гиппократ ещё записал.

Приют для собак это или приют для игуан, всё одно Вы не станете тратить своё время если он не удовлетворяет 1,2,3, причём для приюта, компонента 1 будет с точки зрения собак, а компонента 3, это не доля в проекте, а доля в успокоении совести или в раю обеспечиваемые проектом.
Другими словами - Вы же не станете тратить время если не будете уверены, что приют будет достроен, скажем стройку бросят по причине: "автор проекта утомился и передумал через 5 часов работы", равно как и если приют для собак будет строиться из картона и ваты, т.е. не будет перспективен для собак, так и если ваши труды по строительству приюта не дадут Вам доли в успокоении души (после строительства Вам сотрут память и Вы даже знать не будете что там строили и строили ли вообще, просто проснулись с сильной усталостью).

Вообще, все эти рассуждения о приютах, по-моему не уместны в контексте названия проекта автора: "Финансовый директор".
Ответить
Cup of help
Помоги другому
Ekaterina 24797
Спасибо за ответ.
Приют был приведен исключительно для примера. Возможно, пример получился неудачный.

Я только хотела сказать, что, если проект - равно как его польза, так и выгода, от него получаемая - создается не только для его автора, но и для других, то это, возможно, будет лучшим стимулом, нежели что-то другое (в отсутствие денег на зарплату).

Короче говоря: мотив должен включать интерес к проекту, перспективы роста (профессионального и финансового), и (возможно, но необязательно) какую-то пользу не только для создателя (социальная составляющая может в ряде случаев оказаться наиболее весомой причиной).

За подписью "помощник финансового директора", полагаю, может стоять что угодно. Может быть, это текущая позиция автора вопроса, а он на самом деле мечтает создать стартап. Разве это невозможно?
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Почему-то свет клином на разработчиках сошёлся. Не ищут ни бухгалтера за долю в проекте, ни валютного контроллера за идею стартапа или охранника за возможность карьерного роста.
Ответить
Taras Nikitin
Вам спасибо, за взгляд на вопрос и концепт с приютом.
А что до проектов, то все проекты создаются не только для автора, даже дом жилой, как минимум для себя, жены, ребёнка, друзей, собаки и кошки, а ещё мышей и сверчков.

Вот тут Вы хорошо сказали: перспективы роста (профессионального и финансового).
Ответить
Taras Nikitin
Так всё просто. По мнению "идейных вдохновителей" или "генераторов идей" - разработчики, это такие люди, которые совершенно обделены фантазией, наблюдательностью, навыками и опытом ведения бизнеса, по этому у них своих идей нет, которыми они могли бы заняться в свободное время и где их доля была бы 100%.
Другое мнение - разработчики так сладко и беззаботно живут, что с радостью пожертвуют сотни дней своей жизни хоть на создание приюта для игуан, хоть на воплощение идеи пришедшей некому человеку в голову.
Ответить
Sergey O.
На мой взгляд, все потому что область "Разработки" для многих остается чем то непонятным и неизвестным. Ряд прикладных знаний в той или иной области человек получает из окружения.
Второй момент бухгалтера, охранники, валютные контролеры в данном случае это люди, которые нужны когда есть уже ценность. Для создания ценности как раз нужна идея и тот кто сможет разработать основу идеи.
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Для создания ценности нужны средства (ресурсы). Есть очень мало людей, готовых предоставить свои средства без гарантии возврата. И разработчики к ним точно не относятся.
Для восполнения пробела в прикладных знаниях можно либо довериться прошаренному партнеру либо обратиться в специализированные организации, причем во втором случае риск пострадать от субъективизма CEO меньше.
Ответить
Sergey O.
Полностью согласен, что людей готовых на что-то без гарантий что как то это воздастся им обратно, очень мало. Но они есть, уверен что и среди разработчиков тоже.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.