Главное Свежее Вакансии Образование
4 637 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ТОП 20 iOS приложений для предпринимателей: Часть 2

Ваш iPhone или iPad может быть не только игрушкой для убивания времени, превратите его в инструмент контроля личной эффективности.

На прошлой неделе мы опубликовали на спарке статью ТОП 10 iOS приложений для предпринимателей, она вызвала большой интерес, но многие справедливо заметили, что список получился не очень полным.

Мы обещали выпустить продолжение - сделано!

1. Todoist: Список задач

b_54f6d0ae48bc2.jpg

Ваш рабочий день должен начинаться именно с него - удобного планировщика задач. Что он знает о продуктивности? Абсолютно все! Записывайте свои планы в него и ставьте отметку, что дело сделано. Приложение умеет синхронизировать задачи на всех устройствах, сохраняет список ваших дел в облачном хранилище. Фишками приложения является возможность ставить приоритеты и цветное кодирование, а также проверка собственной эффективности с помощью Todoist Karma. Приложение часто обновляется, из последних новинок: появилась возможность ставить задачи сотрудникам и объединяться для работы с коллегами, а также стали доступны моментальные уведомления, которые вы получаете, после каждого комментария или редактирования. То есть приложение становится корпоративным, поэтому мы его и включили в этот обзор.

2. Турбоскан

b_54f6d15a78433.jpg

Это сканер в вашем кармане. Приложение позволяет сделать читабельные сканы, используя камеру вашего смартфона. Встроенные фильтры автоматически обрежут изображение и сделают текст ярким и четким. Никаких смазанных снимков - Трубоскан делает лучший снимок с первого раза (наверняка десятки патентов защищают эту технологию). Всего 2 секунды на страницу - и готовый скан можно отправить на e-mail или в онлайн-сервис, например, Evernote. Смело выбрасывайте свою громоздкую киосеру, и ставьте на её место Xbox.

3. Майвио Бюджет

b_54f6d1c520a18.jpg

Удобное и простое приложение для ведения учета доходов и расходов. Различные счета с выбором валют, возможность заполнения планируемого и фактического баланса, множество категорий и подкатегорий трат и поступлений, а также наглядные отчеты в виде графиков и диаграмм.Ваши данные будут в безопасности: можно установить пароль для входа.

4. Умные книги

b_54f6d228dda6a.jpg

Это приложение - кладезь мудрости, более полутора тысяч различных книг, аудиокниг о бизнесе и научно-популярного жанра будут доступны вам после установки. Удобная функция сохранения заметок и закладок через iCloud позволит сделать чтение продуктивным. Крутой аудиоплеер с возможностью прослушивания по главам делает использование очень удобным. Фишкой приложения является бесплатная установка и бесплатное начало любой книги - это позволит выбрать понравившуюся, а уже после этого оплатить продолжение (а вы думали, что книги бесплатно?)

5. Dropbox

b_54f6d27a26e83.jpg

Не знаю, есть ли еще люди, которые не знают о Dropbox. Для тех, кто недавно вернулся с Луны и всё пропустил, краткое описание: создайте папку на компьютере или мобильном устройстве - и получите хранение всех файлов в облаке. Приложение поддерживает шифрование данных, так что теоретически всё безопасно.

6. Построение бизнес-моделей (iPad)

b_54f6d3c581bd3.jpg

Приложение, которое позволяет читать знаменитую книгу "Построение бизнес-моделей". Книга будет интересна топ-менеджерам, директорам по развитию и предпринимателям. К 50 страницам теории прилагается готовый шаблон построения бизнес-модели. Фишкой приложения является детальный разбор стратегий известных брендов. Вам наверняка есть чему у них поучиться?

7. Trello

b_54f6d48e97324.jpg

Trello - "старичок" среди todo-сервисов лоя совместной работы. Несмотря на возраст, он эффективно упорядочивает вашу жизнь: нужно ли вам организовать работу коллектива или просто составить список дел. Приложением легко пользоваться, и, разумеется, доступна синхронизация со всеми устройствами. Фишкой приложения является создание досок и карт, которыми вы можете делиться со своими коллегами.

8. Переговоры

b_54f6d6a5a6ec4.jpg Вам больше не нужно штудировать множество книг по искусству убеждения, в этом приложении собраны основные моменты. Удобно перед встречей ознакомиться с нужным разделом и сразу же применить на практике. Эта мобильная шпаргалка позволит вам сильно не забить голову, но настроиться на нужный лад за 15 минут до переговоров. Помимо нужной информации в приложении есть еще функция ведения карточек переговоров - в ней вы сможете заполнить имя, место работы, дату и время встречи, цель и основные моменты переговоров. Этакая карманная CRM-система.

9. 1Password

b_54f6d73111c00.jpg

Часто ли вы забываете пароль? Сколько у вас вообще паролей? А сколько еще понадобится в будущем. Хранитель паролей 1Password умеет генерировать сложные пароли, запоминает их, а также вводит на нужном сайте, и все это нажатием одной кнопки. Приложение оснащено мощным поиском, а также шифрованием данных. Само приложение защищено мастер-паролем (пароль для доступа к паролям, и всё это зашифровано!). В 1Password можно хранить также логины, номера счетов, личные заметки. Даже дневник, если вы ведете таковой.

10. Цукерберг позвонит (На правах рекламы)

b_54f6d7ac53029.jpg

No comments.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ivanovtony.ru
Мой персональный блог
Анатолий Иванов
На правах рекламы…. Так и знал, что статья рекламная!
Ответить
FlipCat.net
Мобильные приложения для ритейла. Нас ненавидят "топовые" студии.
Не хватало инвестиций в проект, вынуждены были взять деньги с ЦП ;)
Ответить
Andrey Petrosyan
"так и знал что вы по блату". Х/ф Старики разбойники…. К слову и реклама бывает полезная, на днях узнал про пешкариков. Весьма привлекательные сервис. До тех пор пока не подсядет народ и цены не поднимут.(надеюсь что тако не будет)Кроме как на спарке я о нем не слышал и не читал.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.