Главное Свежее Вакансии Образование
699 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Идеальный возраст стартапера

Основной признак стартапа – это молодость его создателей. С одной стороны, именно молодые, не скованные стереотипами и социальными нормами люди способны генерировать самые завиральные идеи, с другой – начинать, когда тебе уже «за…» уже довольно тяжело и к немолодым стартаперам инвесторы часто относятся как к неудачникам, у которых все не сложилось с первого и последующего разов. Но со слишком молодыми инвесторы тоже связываться не хотят: у них нет опыта и умения распоряжаться инвестируемыми средствами. Получается, идеальный возраст стартапера – от 20 до 30 лет. 17 лет тоже хорошо.

Некоторые потенциальные инвесторы полагают, что стартапер должен иметь хотя бы минимальный опыт работы в других организациях, прежде чем создавать свою. Другие опровергают этот тезис: нет опыта лучше, чем создание своей компании. Как бы то ни было, стартапер – это человек, идущий на риск, что все-таки чаще свойственно молодым людям.
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
kia 6882
Если верить википедии, то основной признак стартапа - молодость операционной деятельности, а не создателей. Конечно это в том случае если рассматривать стартап как раннюю форму бизнеса.
Ответить
The Big Bang
Консалтинг для стартапов
Влад Колесов
В данном посте, я имею в виду личность
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.