Главное Свежее Вакансии Образование
352 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Собираем средства на колонизацию Марса, или как создать лендинг с платежами

Мы в компании недавно столкнулись с проблемой, насколько процесс создания одной единственной страницы может быть усложнен если подойти к этому “правильно”.

Облачные технологии в помощь бизнесу

Казалось бы, при чем тут облачные технологии к такому простому процессу, как создание посадочной страницы? Как вы думаете, сколько человек обычно участвует в разработке одного лендинга? Давайте посчитаем:

  • маркетолог предлагает идею
  • менеджер рисует прототип/макет
  • дизайнер создает графический дизайн
  • верстальщик переносит дизайн в HTML-код
  • разработчик внедряет в программный код нужную логику, интерактивность, взаимодействие
  • тестировщик проверяет на наличие ошибок
  • релиз-инженер, наконец-то, выкладывает весь код в промышленную среду

В последние пару лет облачные технологии стали не только трендом, но и жизненной необходимостью для многих онлайн-бизнесов. Например, интернет-предпринимателю уже давно не нужно заботиться о наличии собственных серверов и технологической инфраструктуры — за него эту задачу решают многочисленные профильные сервисы: Amazon AWS, Hetzner, DigitalOcean, тем самым минимизируя затраты предприятия на технологии. Но что делать, если бизнес таков, что нет возможности держать в штате разработчиков под каждую специфическую задачу? В некоторой степени такой задачей является необходимость создавать посадочные страницы (лендинги, от англ. landing page), в случае выхода новой акции в компании, информирования о срочном событии, или регулярных появлениях новых продуктов. Если на каждый такой случай предприниматель будет запускать полный цикл разработки: прототип страницы → дизайн → верстка → разработка → тестирование, то затраты на запуск будут не только сильно денежные, но и временные. По личному опыту, запустить в таком режиме посадочную страницу можно в лучшем случае за 2 недели, но иногда это может затянуться и до нескольких месяцев. А что делать, если к этой странице необходимо еще и встроить онлайн-платежи? В этой ситуации ваше событие, о котором вы информируете, будь то обучающий семинар, мастер-класс, акция с праздничными скидками или запуск продукта раньше конкурентов —может безвозвратно уйти в прошлое, потеряв самое важное в данном случае — время.

Мы в Fondy (Фóнди) уже много лет работаем с бизнесами разных типов: обучение и коучинг, туризм и билеты, digital услуги и производство физических товаров, и эта ситуация для нас не нова. Поэтому мы подготовили для вас рекомендации — как быстро запустить посадочную страницу, настроив на ней также прием онлайн-платежей.

Собираем средства для колонизации Марса

Возьмем для примера бизнес-кейс: вы разработали программу колонизации Марса, и вам срочно нужно собрать определенную сумму средств для ее реализации.b_57c7f94154072.jpg

Начнем с технологической платформы. Эту задачу можно решить, к примеру, 2-мя способами: арендовать хостинг с предустановленной какой-нибудь CMS-системой, например Wordpress, Joomla, Drupal. Или второй вариант — наиболее простой, это воспользоваться любым облачным сервисом создания посадочных страниц. Нам приглянулся и очень понравился Tilda, поэтому приведем пример с этим сервисом.

Шаг 1. Создаем проект, а в нем новую страницу. Перед созданием страницы необходимо выбрать шаблон — например Bussiness. Назовем страницу: “Колонизация Марса”b_57c7f941d5bb1.jpg

Шаг 2. Меняем контент сайта: фоновую картинку, тексты на страницах и кнопках:b_57c7f9422ceb3.jpg

Шаг 3. Публикуем страницу для того, чтобы получить ссылку на сайт. Выглядит она так: http://project64004.tilda.ws/page275286.html. Также ее можно повесить и на свой домен, например мы настроили https://mars.fondy.eu

Шаг 3. Интегрируем в кнопку заказа билета платежную систему Fondy. Здесь все очень просто:

b_57c7f94276c61.jpg
  • для получения полноценного доступа к возможностям системы необходимо подтвердить свой имейл и создать мерчант (интернет-магазин):
b_57c7f942b6d99.jpg
  • далее переходим в меню “ПЛАТЕЖНЫЕ КНОПКИ”, нажимаем “Конструктор кнопок” и задаем данные кнопки.
  • Тип кнопки: Покупка
  • Сумма: UAH 1000, Только чтение
  • Язык кнопки: Русский
  • в закладке “Добавить свое поле” указываем дополнительное поле “Назначение платежа” и значение: “Колонизация Марса. Оплата билета в экспедицию.”
  • жмем кнопку “Сгенерировать”, и получаем URL вида https://api.fondy.eu/api/checkout?button=...
  • сокращаем ссылку при помощи сокращателя Google https://goo.gl/, иначе Tilda ее обрежет по длине и сделает нерабочей
  • переходим в Тильду, в вставляем ссылку в контент кнопки:
b_57c7f942e5489.jpg

Все готово, теперь у нас есть полноценно работающий лендинг, через который нам могут платить клиенты. Посмотреть как это работает можно тут: https://mars.fondy.eu/

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Toque Advertising
Авторский блог о маркетинге vanhels@bk.ru https://vk.com/toquetoque
Максим Лунин
А еще можно собрать лендинг на Флексби (http://goo.gl/Xl8hos), кому Тильда не подойдет) Я работал с обоими конструкторами - оба неплохие.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.