Главное Свежее Вакансии Образование
947 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как мы провели лето

Всем привет. Давненько мы тут ничего не писали. За лето было много всяких мелких нововведений и сегодня всё собралось воедино. Поехали.

b_5417ebd2c29e2.jpg

Сайт

Очень много всего мелкого и большого было переделано. Например, у нас сильно изменился полигон. Вся панель с контролами переехала влево. Это позволило тянуться блокам и к этому мы добавили возможность задавать ширину. Кроме того, в селекте выбора шрифтов они теперь отображаются как есть, а не только их названия.

b_5417ed746f2ad.jpg

Сделан большой шаг в сторону сотрудничества с авторами шрифтов. Теперь они могут самостоятельно добавлять шрифты к нам в каталог. Еще мы знали, что некоторые авторы принимают пожертвования и реализовали этот функционал у себя на сайте. Автору достаточно указать счета в популярных платежных системах: Яндекс.Деньги, PyPal, Webmoney, а дальше мы покажем их всем пользователям.

b_5417ee92e2eb0.jpg

Этой возможностью уже воспользовались такие известные специалисты и словолитни, как Jovanny Lemonad(TypeType), Сергей Ткаченко, Fontfabric.

Сегодня же было выпущено логичное обновление. Теперь на сайте можно посмотреть все шрифты автора. Вот так.

Это самые крупные и значимые изменения на сайте.

Статистика

Летом был небольшой спад, но при всем при этом мы не потеряли в посетителях. Вместо роста была стагнация - количество посетителей держалось на одном уровне. С конца августа рост возобновился. 

Также продолжают регистрироваться пользователи на сайте. Теперь их у нас почти 800 человек. Не так много, но если учитывать, что зарегистрированные имеют не намного больше возможностей, без которых, в общем-то, можно свободно жить, это определенный успех. Регистрации вообще каждый день. Максимальное число регистраций в день доходило до семи.

Увеличивается число установок плагинов и расширений. Плагины установили около 10 000 раз,  расширения около 2 000. Предлагаем и вам попробовать поработать с нашими расширениями.  Как говорят пользователи: это просто и удобно.

В завершении, наблюдения

Мы никогда целенаправленно не занимались продвижением своего ресурса. Несколько статей на Хабре, одна в трибуне и вот на Спарке. Основным источником роста было и остается сарафанное радио. Т.е. пользователи сами рассказывают о нас друг другу.

Например, вот ролики, записанные разными людьми и компаниями о нашем сервисе: одиндватри.

Недавно мы попали в подборку сервисов с бесплатными шрифтами на Adme. Ну и часто попадаются просто упоминания нас то там, то здесь, то тут.

Больше информации можно посмотреть в поиске по твиттеру или ВК

Достаточно скоро у нас будут очень существенные обновления и предложения, где мы и начнем заниматься продвижением целенаправленно, а пока растем только так. За что и хочется сказать спасибо всем нашим пользователям. Они нас вдохновляют на работу и они же нас продвигают.

Спасибо за внимание.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Fontstorage
Самый удобный сайт со шрифтами.
Александр 960
Еще у нас страница в Фейсбуке появилась https://www.facebook.com/webfont.ru
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.