Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
144 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как появился и как рекламируется проект: Узнай какое фото лучшее

Идея его появления давно витала в воздухе. Часто мне требовалось выбрать из нескольких фото самое хорошее. Чего-то годного для этих целей так и не нашел, в итоге однажды написал проект за вечер.

Проект писал прежде всего для себя и включил в него функционал, который был нужен прежде всего мне, это: публичное голосование и приватное(по специальной ссылке).

Как написал, показал другу, он сказал: "Вау! Это крутая идея! Надо развивать", в итоге под его давлением написал также и приложение для Вконтакте: https://vk.com/app5062376 и добавил его в каталог приложений Вконтакте.

b_5608529be78e2.jpg

Друг сразу предложил воткнуть в приложение фотобатлы и кучу разных других функций, но я этого не сделал, поскольку считаю нецелесообразным, слишком мало пользователей, и из-за этого не хочу тратить время на добавление разных фишек.

Поэтому и решил заняться его продвижением, поскольку не знаю как приложение и сайт монетизировать, то продвижение бюджетное, и идет через конкурс:

b_5608541f62cee.jpg

Также реклама висит в некоторых моих группах, например тут: https://vk.com/testnasovmestimost

А чтобы о конкурсе узнало побольше народа, были сделаны объявления, их в количестве 200 штук, за 400 рублей расклеил по всему городу студент:

b_560854ae0fdee.jpg

К сожалению эффект от объявлений на столбах и остановках нулевой, люди отрывают ссылки на условия конкурса, но участия в нем не принимают)) Народ приходит из рекламы в моей небольшой группе Вконтакте и каталога Вконтакте. Средний прирост 3 человека в день:

b_5608560e6715f.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Стартану!
Информационный интернет-журнал
igor_bezlepkin 21140
Сейчас соцсети так устроены, что они охватывают очень много. Зачем делать такой сервис если можно сделать просто группу в контакте?
Ответить
Узнай какое фото лучшее
Голосованием из нескольких фото выбираются лучшие
Ринат 26499
В соц сети нет такого функционала, максимум что там можно сделать это недоопрос и провести его среди своих друзей. Похожий функционал есть на фото сайтах, но там обычно одно фото и это больше рейтинг фотографа. То есть ничего подобного нет.
Ответить
Стартану!
Информационный интернет-журнал
igor_bezlepkin 21140
Ну а зачем это вообще людям нужно?
Ответить
Узнай какое фото лучшее
Голосованием из нескольких фото выбираются лучшие
Ринат 26499
Элементарно, девушка сделал две фото и хочет выложить в вк чтобы получить побольше лайков, это приложение поможет ей узнать какое фото наберет больше лайков.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.