Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
586 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Где взять финансирование под старт франшизы?

В этой статье мы рассмотрим американский опыт кредитования во франчайзинговой сфере. В России предпринимателю для покупки франшизы стоит ориентироваться только на собственные средства. В Америке, где франчайзинговый рынок более развит и на несколько шагов опережает франчайзинговую отрасль в нашей стране, предприниматель может выбрать сервис, который поможет привлечь финансирование и прокредитовать потенциального франчайзи.

В Америке развит сервис, который выступает в качестве консультанта и гаранта для будущего франчайзера. Энтони Берд, директор по развитию бизнеса DCV Franchise Group, говорит, что для тех, кто вступает в этот процесс в первый раз, он может показаться очень пугающим. Компания Энтони выступает в своем роде «свахой» между франчайзером, банком и потенциальным франайзи.

Например, кредиты на развитие малого бизнеса во многих странах подкреплены поддержкой государства и меньшими процентными ставками, но их сложнее получить. Банк захочет, чтобы вы предоставили большой объем персональной информации по вашим прошлым кредитам, залогам, собственности и тд. Если вы «новенький» в этом деле, то скорее всего это будет для вас сюрпризом.

Вот несколько советов по получению финансирования под покупку франшизы от DCV:

1. Получите помощь в поиске кредитора

Заручитесь поддержкой консультанта/компании типа DCV, которые помогут вам пройти преквалификацию перед получением кредита/займа. Даже если вы уверены в своих силах и в кредиторе, то хороший совет еще никому не навредил. Например, вы можете не соизмерить свои прибыли и возможности с суммой ежемесячного платежа. Это вам поможет просчитать консультант.

2. Таргетируйте ваше предложение

Каждый инвестор ищет свой тип заемщика и тип бизнеса в который он бы хотел вкладываться. Например, какие-то инвесторы вкладываются только в ИТ-стартапы, какие-то только в ресторанные франшизы, а в тоже время существуют инвесторы, которые инвестируют в идею, а не индустрию. Зная такие нюансы, можно сэкономить довольно много времени на поисках финансирования.

3. Просчитайте финансовую модель своего будущего бизнеса

Основатель франшизы может (и должен) предоставить финансовые данные своего бизнеса. Наилучший способ убедить инвестора/кредитора - это показать ему расчеты прибыльности бизнеса именно под ваш кейс.

4. Наберитесь терпения

Некоторые «портфельные» франчайзеры хотят взять сразу несколько франшиз для развития. Но банки и инвесторы обычно не очень охотно на это идут. Чаще всего они считают, что кредитор должен доказать свою способность развивать бизнес и прилежно оплачивать долг хотя бы полгода. Потом уже можно подумать о следующей франшизе.

Рынок франчайзинга России созрел для появления такого же сервиса, который бы помогал в подборе франчазйинговой программы и помогал с поиском инвестиций для будущего франчайзи.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
mishbolot 94282
В наше время большую сумму денег сложно где-то взять
Ответить
Запуск Франшизы
Команда специалистов области франчайзинга.
Denis Evstigneev
В нашей стране франшизу покупают обычно из личных накоплений.
Ответить
Алексей Глушко
Да все реально. В банках РФ можно уже оформить и большую сумму кредита для бизнеса. Просто следует показать качественный бизнес план и тогда одобрение будет 100%. Можете сами посмотреть на сайте https://xn----8sbebdgd0blkrk1oe.xn--p1ai/ какие предложения есть у банков России.
Ответить
mishbolot 94282
Ну если так - шансы велики
Ответить
Икстри
Все для активной жизни отдыха на природе и спорта.
Студия копирайтинга и Web-дизайна Content Master
Попробуйте эту франшизу, возможно, у Вас получится поторговаться https://ujobs.me/article/view/franshiza-marketpleys-ujobsme-portal-po-5c3de6c1b8181
Ответить
Mary Jaime
Позвольте мне представить услуги LE-MERIDIAN FINANCING. кредитная компания, которая предоставляет мне кредит в размере 5 000 000,00 долларов США. Когда другие кредитные инвесторы игнорируют мое предложение, но Le_Meridian Funding Service предоставляет мне успешный кредит. Они непосредственно участвуют в финансировании кредита и проекте с точки зрения инвестиций. они предоставляют финансовые решения компаниям и частным лицам, желающим получить доступ к фондам на рынках капитала, они могут помочь вам профинансировать ваш проект или расширить ваш бизнес. Адрес электронной почты: :::: lfdsloans@lemeridianfds.com Также lfdsloans@outlook.com или напишите на WhatsApp Number 1- (989-394-3740)
Доброе намерение,
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.