Главное Свежее Вакансии Образование
824 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Переосмысление Freeloot

Нас копировали, а после негодовали собственному же провалу. Теперь негодуем мы.

Экскурс в историю

Итак, примерно год назад мы запустились с громким слоганом - свободный фриланс, бесплатная площадка и все в таком духе. Потом было много фидбека, многие желали нам удачи и радовались. Не все, конечно. Недавно у нас даже взяли интервью!

Короче, мы бы могли и дальше делать вид, что проект успешен и все идет по плану. Делать такой вид не составит труда - у нас есть некоторое количество пользователей, ежедневно добавляется по одному личному заказу (они не отображаются на главной), а в рейтинге стартапов мы поднялись резко вверх.

Но зачем себя обманывать?

Сразу же после нашего образования появились другие проекты, которые пытались эксплуатировать идею, что представили мы. Да, вы будете совершенно правы, что никакой особой идеи тут нет, что бесплатные биржи появлялись постоянно. Однако ж в тот момент некоторые даже скопировали наш первый лендинг, а вместе с ним и слоганы.

А после все, кто нас копировал, сами пожалели об этом. Такие проекты закрывались месяца через два, создатели их были обиженные, причем почему-то на нас - мы получили несколько гневных писем, где нам предвещали такую же неудачу и полный провал. Мы же живем и находимся даже не в предсмертном состоянии.

Можно было жить так и дальше, но нет. Мы не будем. Мы признаем свою ошибку.

Таск-трекер + биржа фриланса = Freeloot

Эту идею подал нам один из пользователей Spark. На тот момент у нас был недоделанный сервис задач, макет CRM для фрилансеров и сама биржа. Так почему бы не объединить их? Не все задачи выполняете вы, и гораздо проще найти исполнителя прямо через интерфейс таск-трекера.

b_566471945f6f8.jpg

В нашей реализации вы сможете найти фрилансера в три клика: выбрать задачу из списка, выбрать пункт поиска фрилансера и вручную выбрать исполнителя из двух лучших кандидатур. Также можно оттуда же оставить заказ (текст, сроки и бюджет заполняются автоматически) или, как в будущем будет возможно, позвать менеджера.

b_5664722812922.jpg

В остальном - простой, быстрый и удобный таск-трекер. Не совсем удобный, иногда не очень быстрый. Но над этим мы работаем.

Помимо этого мы работаем и над расширением функционала, ведь то, что есть сейчас - βeta версия. Планируется ввод заметок, календаря, сообщений и, конечно, улучшение и приумножение текущего функционала.

Попробовать можно даже без регистрации - есть специальный демо-проект.

Не обманули

Так чего же тут необычного, скажете вы. Ну, поменяли главную страницу, запилили какую-то новую фичу - погоды это не сделает. Даже название осталось то же самое, не огненное, как и логотип, хотя кто-то наверняка и симпатизирует елке зеленого цвета.

Главное то, что теперь мы включаем в свои планы монетизацию, не пытаясь сперва привлечь какую-то аудиторию. Для таск-трекера появятся платные тарифы.

Но мы не обманули вас - биржа остается полностью бесплатной, все ее возможности доступны без каких-либо вложений. Да и таск-трекер никак не будет ограничен - у него будут дополнительные, не входящие в состав базового пакета функции.

Купончики!

Пожалуй, сейчас стоит ответить на вопрос, что мы будем делать дальше.

Во-первых, сделаем функцию экспорта данных, которую многие ценят и которые, надеемся, никогда никому не пригодится.

Во-вторых, в течение января и декабря никаких глобальных изменений не будет. Будем собирать фидбек, исправлять баги и добавлять плюшки.

В-третьих, именно эти два месяца решат, жить Freeloot или умереть. Если наш перезапуск ничего (совсем) не принесет и переговоры с инвестором не увенчаются успехом, то давайте перестанем тащить дохлую лошадь.

b_566472bbc0d28.jpg

А еще давайте не будем заканчивать на отрицательной ноте: первые 10 зарегистрировавшихся человек, если захотят, смогут получить кружку с логотипом Freeloot - мы им напишем. Следующие 10 человек получат месяц бесплатной подписки на дополнительные функции таск-трекера (конечно, подписка начнется только тогда, когда сами дополнительные функции появятся).

Мы же надеемся получить три вещи: впечатления, опыт и фидбек. Поможете с последним?

+8
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Отличная статья :) Вот как надо писать про апдейты :) А про "один из пользователей spark" это не я случайно?) Что то вроде помню обсуждали такое в комментариях.
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Рады, что понравилось :)

Идею нам подсказал Артур в этом посте - https://spark.ru/startup/freeloot/blog/9788/nuzhna-li-svyazka-birzha-frilansa-crm. А ты тоже предложил интересную фичу - напоминания о дедлайнах через Push'и, за что я тоже очень благодарен.
Ответить
Студия ИНФОМУЛЬТ
Студия анимации и инфографики
roliktv 29400
Чтобы занять место на рынке любая биржа сейчас должна идти в сторону специализации - своей уникальности относительно конкурентов. Чем больше вы пытаетесь собрать фриланс ниш на одной площадке, тем больше потеря функционала, различного для каждой конкретной задачи. И даже если сервис создан идеально со всех сторон встает вторая и еще более сложная проблема - его раскрутка. Я тоже думал над созданием биржи но только специализированной и даже купил форум сообщества авторов в своей нише но до реализации руки так и не дошли. Надеюсь у вас все получится!
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Спасибо, мы тоже надеемся.
Ответить
Deadline Ninja
Срочная помощь вашему проекту
Салий Сергей
Успехов вам
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Спасибо еще раз за разрешение использовании вашей картинки :)
Ответить
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
Люблю честность, но маркетологи ее избегают не без оснований.
Прошло уже почти 2 месяца, как ваши успехи, есть ли оптимизм для дальнейшего развития?
Ответить
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
В конце января будет опубликован анонс с последними новостями проекта.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.