Главное Свежее Вакансии Образование
0 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Немного истории…

Как зарождалась наша биржа, с чего все начиналось, к чему в итоге привело и немного планов на будущее

2013 Нам нужны были заказы:

FreelanceGrab зарождался как агрегатор фриланс бирж и был нацелен на быстрый поиск заказов на 3-х биржах рунета, fl.ru, freelansim.ru, freelancehunt.com. Как наверное можно уже понять это были те биржи на которых мы сами искали задачи и дополнительный заработок в сети. Нас не устраивала разница интерфейсов и необходимость постоянно следить сразу за тремя биржами.

Тогда был построен простой но довольно функциональный агрегатор, с филрами и практически мгновенным обновлением проектов (задержка получения задачи с биржи составляла не больше 1 минуты).

2014:

Со временем количество бирж значительно увеличилось, мы собирали проекты почти со всех топовых бирж рунета и наш небольшой агрегатор перерос в проект x-this.ru. Это было время поиска, поиска идеи для проекта. Нам хотелось не только искать заказы на фриланс, но и строить свой сервис, полезный и нужный людям.

конец 2014 и начало 2015 Прокрастинация:

Как то так сложилось что работа над проектом затухла. С фрилансом мы уже почти не работали, пропал интерес и было ощущение что идея ведет в тупик. На основе агрегатора фриланс бирж невозможно построить сервис который приносил бы дополнительный заработок его создателям, не говоря уже о том чтобы полноценно зарабатывать на нем. Все работы свернули, проект заморозили и оставили до лучших времен.

2015 Зарождение идеи:

В середине 2015 года после продолжительной заморозки проекта, работа снова началась. Появилась идея, сформировалась новая команда и работа закипела. Мы попробовали несколько идей и сформировали некий план работ.Проект преобразился, агрегатор был влит в биржу, фрилансеры теперь могут просматривать проекты не только со сторонних бирж фриланса но и с нашей. Агрегатор был усовершенствован и сейчас задержка получения проекта с удаленной бирже составляет не более 2 секунд.

Какие планы, что будет дальше:

Планы у нас амбициозные, но пойдем по списку

  • Доделать на бирже работу с заказами
  • Улучшить поиск проектов по тегам (про теги и поиск по проектам собранным с разных бирж в отдельной статье)
  • CRM и менеджер задач (мы уже делали подход к реализации менеджера задач поверх биржи и пришли к выводу что подобный функционал нужно выводить в отдельный проект)
  • Черный список (про это тоже в отдельной статье)
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Будем ждать развития... может и сами у Вас там какой проектик возьмем =)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.