Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

1 000 000 человек за 1 год в Instagram. Разработка сетки аккаунтов

В этой статье мы поговорим об аккаунтах с помощью которых я буду собирать аудиторию, их актуальности, перспективах и сложностях с которыми я могу столкнуться.

Disclaimer: я не профессиональный SMM-щик и мое мнение субъективно. Если кто-то решит пойти по моим стопам, делайте это на свой страх и риск. Пост без картинок. Цинизм.

Всем привет. Сегодня речь пойдет о том, какие аккаунты и на какую тематику я создал и почему я сделал такой выбор. Начнем с того, что у меня на начало эксперимента уже было создано два аккаунта. Один на тему женской одежды (1 770 подписчиков), а второй про мероприятия в Москве (4 500 подписчиков).

Кто-то может сказать, что это жульничество, но мне все равно. Оба этих акка - мертвые. Я накручивал подписчиков через бесплатные приложения на iOS и покупал ботов. Потом я это дело забросил почти на год и те немногие настоящие люди, кто подписался из-за хэштегов, ушли.

Теперь к теме. Я собираюсь создать десять аккаунтов на следующие тематики:

1. Женские луки (наборы одежды) - уже есть, писал выше, 1 770 подписчиков.

Создал в расчете на рекламу бесконечных шопов в инстаграмме. Контент исключительно женский. Нет четкого понимания целевой аудитории. Ожидаю большое количество мусорных подписок (есть такой термин?) от бесчисленных магазинов, но надеюсь они со временем отпишутся.

2. Мероприятия в Москве - уже есть, писал выше, 4 500 подписчиков.

На этом аккаунте я ставил эксперименты по выходы в топ по тематическим хэштегам, чтобы собрать ЦА. Лайки накручивал. Эксперимент был неудачный. Есть коммерческая перспектива. Есть понимание ЦА.

3. Полезные рецепты - создал пару дней назад, 5 подписчиков.

Все любят покушать. Некоторые из нас любят кушать полезную еду. Коммерческое использование маловероятно. Понимание целевой аудитории слабое. Будет использован, как донорская площадка для моего шоу на YouTube и для рекламы смежных по тематике акков.

4. Vape (электронные сигареты) - создал вчера, 21 подписчик.

Вижу явную коммерческую перспективу. Очень надеюсь, что эта тема будет и дальше активно развиваться в РФ. Неприятно удивлен конкуренцией. Все подписчики - конкуренты, которые массфолловят по хэштегам. 90% из них иностранцы. В русском инстаграме тема еще не так популярна. Есть знакомые владельцы вэйпшопов.

5. Мужские луки - еще не создан.

Есть сомнения по поводу актуальности этой тематике. Хочу собрать мужскую аудиторию, но подозреваю, что подписываться будут в основном девочки. Пока анализирую существующие аккаунты.

6. Дети - еще не создан.

Дети будут популярны всегда. Есть возможности для заработка на рекламе детских фотографов и т.д. Аудитория предельно ясна. С помощью агентов влияния можно побуждать мамочек к комментированию. Можно рекламировать смежные аккаунты (женские луки, полезные рецепты, свое шоу на YouTube).

7. Коты - еще не создан.

Есть сомнения по поводу целесообразности. Как вариант собирать массовку, которую можно попытаться перераспределить по другим аккаунтам. Целевая аудитория безгранична.

8. Собаки - еще не создан.

Идентично седьмому пункту.

9. Игры - еще не создан.

Есть сомнения. Либо делать обзоры новинок, либо сосредоточиться на одной определенной игре. Зарабатывать с помощью партнерских программ + перераспределять аудиторию по смежным по тематике аккаунтам.

10. Нужен ваш совет.

Нужна актуальная по вашему мнению тематика с возможности коммерциализации ее в будущем.

В общем сетка в настоящий момент выглядит так. Те аккаунты, которые еще не созданы я сделаю в ближайшее время. Сразу после того, как проанализирую аудиторию и конкурентов.

Этот месяц не будет особо продуктивным, потому что сейчас отчетный период и работать приходится по 10-11 часов в день. Но я стараюсь находить время для освещения проекта.

Очень нужны ваши советы. В прошлом посте было всего два комментария на 100 просмотров. Также, было бы неплохо, если бы вы написали какие у вас есть соображения по аккаунтам.

Искренне Ваш,

Кирилл, не СЕО.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Эльмар Абдурайимов
Не знаю как на счет коммерциализации, но можно еще сделать аккаунт с цитатами как это делает Ричард Брэнсон (https://www.instagram.com/richardbranson/)
Ответить
Кирилл Дутов
Я посмотрел. Но это больше похоже на личный аккаунт.
Ответить
Кирилл Дутов
Но над акком про цитаты я поразмышляю. Тема конечно сложномонетищируемая, но может выстрелить за счет ротации
Ответить
Taly Guryn
То магазины часов, то женские прически, косметика, одежда и так далее. А потом удивляемся, почему же Инстаграм умирает.
Ответить
Кирилл Дутов
У меня не стоит цель делать магазины в инстаграме. Есть задача сделать тематические площадки для целевой аудитории.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.