Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как торговать Биткоином на Форекс?

Как торговать Биткоином на Форекс?

Как правильно вести торговый процесс с Биткоином в условиях валютного рынка Форекс?

Буквально недавно обнаружилось, что на территории РФ никаких наказаний за работу с биткоинами не предусмотрено. Исходя из этого, можно сделать вывод, что при желании можно создавать на рынке разные счета и кошельки. Помимо этого нужно отметить, что разрешено вести торговый процесс на основе цикличных изменений курса данной криптовалюты, которая с каждым днем становится все более популярной и известной.

В представленной ниже информации описываются главные особенности Биткоина, а также более детально рассматривается значение самого понятия, а также сфера его применения. Также уделено внимание тому, как получить доход из торговли, данной валютой. Изучим детали функционирования инструмента и нюансы, связанные с подбором стратегии и алгоритма действий.

Сегодня валютный рынок без тени сомнения можно назвать крупнейшим и самым доходным на всем земном шаре. График его работы составляет круглосуточное функционирование и это неизменно для каждого уголка земли. С каждым днем масштабы валютного рынка постепенно увеличиваются, а сами торговые условия постоянно изменяются. Трейдерам предоставляется прекрасная возможность работать с самыми новыми и востребованными валютами, в том числе с криптовалютами. Это на самом деле так ведь большинство современных Форекс брокеров рассматривают криптовалюту в качестве торгового актива. Именно поэтому биткоины воспринимают, как возможность получить прибыль.Что собой представляет Биткоин?

bit1.jpg

Bitcoin– это вид электронной криптовалюты. Она успела себя зарекомендовать с лучшей стороны, поскольку она не только децентрализованная. Кроме этого ее очень удобно и безопасно хранить, передавать и покупать. Сегодня Биткоин пользуется очень высоким уровнем популярности. Его активно используют многие успешные компании работающих на рынке Форекс. Это вызвано тем, что обналичить, а также обменять данную криптовалюту не составляет большого труда. Следует обратить внимание, что биткоин стал своеобразным создателем торговой сети в области политики, которая не зависит от происходящих там изменений. Биткоин открывает перед своими пользователями совершенно новые границы, поскольку он существует на инновационном цифровом уровне платежной системы. Если разобраться то по сути - это вообще валютная сеть возникшая достаточно давно. Для нее характерен децентрализованный порядок. Она применяется как регулирующий орган, всех клиентов и при этом нет необходимости прибегать к услугам центральных властей или же посредников.

Говоря более простым языком биткоин стал первооткрывателем воплощения в жизнь концепции «криптовалюты». Об этой концепции впервые было услышано в 1998 году из уст Вэй Дайма, который предложил кардинально новую систему вывода денежных средств, базирующуюся на криптографии для контроля и организации сделок независимо от централизованного регулирующего органа. В 2009 году на общее обозрение была представлена самая первая модель Bitcoin. Она была подкреплена доказательствами под названием Сатоси Накамото. Эта личность достаточно хорошо известна в определенных кругах не смотря даже на то, что его постоянно преследовал Интерпол и назойливые журналисты.

С того самого времени произошло существенное увеличение торгового курса в геометрической прогрессии. Помимо этого она очень доступна и открыта:

  • Доступен первоначальный код схожего финансового проекта, а также вся сопутствующая информация представлено во всемирной паутине интернета. Эта особенность позволяет всем желающим обладающим нужным запасом знаний взять первоначальную версию и доработать ее, то есть усовершенствовать, а затем применить для личной криптовалюты.
Кому подчиняется сеть биткоин?

bit2.jpg

Основные отличительные моменты между регуляцией простой валютой и криптовалютой. На самом деле проект Bitcoin не является, чьей – то конкретной собственностью. Также никто не владеет технологией, которая являет основу функционирования электронной почты.

Любая регуляция или же поддержка биткоина происходит за счет всех существующих пользователей работающих в разных уголках земли. Создатели постоянно улучшают свои программные разработки, но при этом, даже имея огромное желание, они не могут ничего изменить в валютном программном протоколе, ведь каждому пользователю предоставляется возможность выбрать наиболее подходящие программы и так далее. Для обеспечения полного соответствия пользователи должны применять программное обеспечение, отвечающее имеющемуся у Биткоин протоколу. Существование данной криптовалюты возможно только в том случае если между пользователями, работающими в данной сфере деятельности, будет полное согласие. Имеется в виду, что как пользователи, так и разработчики заинтересованы в мирном существовании обеих сторон.Как происходит работа Bitcoin?

Если поинтересоваться у пользователей что они знают о Биткоине, то, скорее всего они дадут ответ что это специальное приложение, с помощью которого можно создать собственный кошелек, на который собственно и будут отправляться биткоины. На самом деле – это своеобразная бухгалтерская книга публичного характера с названием блокчейн. Здесь можно найти все данные о проведенных транзакциях, которые имели место в ту или иную дату. Благодаря этому можно опровергнуть или подтвердить факт проведения определенной операции.Действительно ли Биткоином пользуются люди?

Как не странно, но люди и вправду пользуются этой криптовалютой. С каждым днем список пользователей пополняется. К перечню пользователей входят самые разнообразные компании и организации. На данный момент показатель капитализации биткоинов составляет больше чем 8 миллиардов долларов. Желающие могут приобрести биткоин на одной из существующих бирж, где выгоднее всего курс. С перечнем бирж предоставляющих такую услугу можно ознакомится во всемирной паутине интернета. В виду высокого уровня популярности этой криптовалюты некоторые заведения предусмотрели возможность человека в случае необходимости оплатить ту или иную услугу именно Биткоином. Кроме этого существуют специальные обменники, работающие в режиме офлайн.Алгоритм работы с Биткоином на Форексе?

Если говорить о таком виде деятельности как трейдинг, то можно выделить следующее:

  1. Специальный счет. Здесь все предельно ясно. Существуют организации, которые дают возможность своим клиентам открыть счет в Биткоинах. Это значит, что на счету баланс отображается в биткоинах, а тот доход, который получен от торговли валютными парами также переводится в биткоины и отправляется на счет. В этом есть свои преимущества и недостатки, ведь когда курс Биткоина вырос, то трейдер остается в большом плюсе, а если нет, то придется дополнительно тратиться на обмен в нужную валюту.
    Не все брокеры качественно позволяют торговать криптовалютами! Уточните этот момент при выборе лучшего брокера.
  2. Получение прибыли от торговли на перепадах курса Биткоина. Обозначение криптовалюты как правило не отображается и поэтому его нужно отыскать самому. Для этого в разделе «Символы» нужно нажать правой клавишей мыши в открывшемся окошке «Обзор рынка».
Как можно ознакомиться с графиком курса Биткоина?

bgra.jpgБиткоин – это достаточно не простая валюта, которая присутствует всего на нескольких достаточно известных биржах. В данный момент времени между котировками, имеющимися у брокеров, могут быть некоторые отличия, но их нельзя назвать существенными. Благодаря этому трейдеры имеют возможность обращаться в арбитраж.

Торговые системы BTCUSD. Пришло время ознакомиться с главными моментами торгового процесса BTCUSD.Глобальный тренд верх.

btra.jpg

Без сомнения данную валютную пару можно отнести к категории молодых, ведь существуют валютные пары намного старше. Об этом моменте часто говорят опытные аналитики. Они утверждают, что пора говорить о глобальном тренде вверх. Именно на данный нюанс следует обращать особое внимание в момент открытия долгосрочной сделки.Торговый процесс осуществляется круглосуточно

b24.jpg

Рассматривая характеристики Биткоина нужно отметить, что это совершенно не преувеличение и торговля ведется в непрерывном режиме. Все работает даже по выходным дням. Не смотря на это, многие опытные специалисты предпочитают не вести торговлю в выходные дни.Постоянный просмотр новостей

bnews.jpg

Положение Биткоина может несколько изменятся в зависимости от того какие именно новости возникают. Новости имеют длительное влияние. Нужно внимательно следить за новостями. Когда появилась информация, что какая – либо известная компания делает крупные денежные вложения в Биткоины, то следует подумать о приобретении на протяжении нескольких ближайших дней. Когда, например где – то произошел взлом биржи, что привело к запрету данной криптовалюты, то лучше всего начать продажу.Проведение технического анализа

tech.jpg

Технический анализ оправдывает многое. В процессе торговли можно применять простую скользящую среднюю, которую не сложно заметить на графике.Нет скальпингу!

bsca.jpg

В виду достаточно высокого показателя спреда, совершенно не желательно вести торговый процесс при маленьких таймфреймах. Нужно обращать внимание на сделки Н1 и дальше.Риск ГЭПов

bgap.jpg

Даже в виду того что торговля на биткоинах осуществляется даже по выходным дням, всегда присутствует риск гэпов, ведь может иметь место нехватка ликвидности в момент появления непредвидимых новостей.Постоянная активность

bact.jpg

На Биткоин не имеют никакого влияния торговые сессии. Динамичное движение может наблюдаться как днем так и ночью. Круглосуточно. Необходимо об этом не забывать.Какие стратегии лучше всего использовать?

bstra.jpgНа сегодняшний день спекуляция биткоином еще не достигла больших масштабов и именно поэтому торговый процесс достаточно прост. Именно поэтому можно применять простые, трендовые, пробойные и другие стратегии. Нужно применять обычные стратегии и одновременно с этим помнить о стоп–лоссах, а также о мани – менеджменте.

Итоги

Криптовалюта по своей сути относится к категории тех активов, которые имеют способность существенно увеличиваться на протяжении короткого промежутка времени. Большинство современных правительств настойчиво считают, что Биткоин может негативно повлиять на ситуацию в государстве. Не смотря на такую позицию количество компаний и организаций, использующих эту криптовалюту, растет. Это связанно с тем, что они видят в ней возможность вложить свои инвестиции на определенный срок и получить от этого очень внушительный доход.

Относительно трейдинга на основе значения Биткоина можно отметить, что все не так страшно как это может показаться на первый взгляд. Здесь функционирует простой технический анализ, которые контролирует новости и показатель спреда. В связи с этим вести торговый процесс с помощью невысокого таймфрейма крайне не желательно. Биткоин можно выгодно использовать, чтобы диверсифицировать личный торговый портфель, поскольку нет корреляции с другими существующими инструментами.

line2.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.