Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Универсальный редактор HTML5 игр - Game Coder

Game Coder - инструмент, дающий абсолютно всем желающим возможность легко создать игру своей мечты!

b_59bc43b82be88.jpg

Game Coder - это просто, но мощный инструмент, используя который, каждый человек сможет создать любую игру, о которой мечтает. Ограничением может выступить только фантазия автора.

Уже долгое время я являюсь автором YouTube канала SkanerSoft, на котором объясняю людям о том, как создавать игры. Делаю я это потому, что в свое время, когда я сам учился, у меня не было человека, который бы объяснил мне, что такое игры изнутри.

А внутри любой игры - алгоритмы. Самые обычные алгоритмы, и каждый способен их воссоздать, приложив немного логики.

И, поскольку вся логика игр завязана на алгоритмах, я все это время искал удобный редактор, в котором я мог бы создавать игры посредством написания алгоритмов, в этом же редакторе проводить проверку результатов моих деяний, уметь под рукой удобный отладчик и для комфортной работы мне не требовалось бы покидать редактор и переключаться на сторонние программы.

За время работы над каналом я перепробовал много разных редакторов, но ни один из них не удовлетворял меня по моим потребностям, которые, за длительный срок, особо и не менялись.

Так родилась идея создать свой собственный редактор игр, в котором я мог бы создавать игру не отвлекаясь именно от процесса создания, чтобы все было интуитивно, ведь, зачастую, желая создать игру - желающий тонет в документации по инструменту, все больше отдаляясь от начальной цели - создать игру.

b_59bc446b337eb.jpg

В редакторе Game Coder я хочу отразить свой собственный опыт взаимодействия с большим множеством редакторов игр, и взять самые удобные возможности, чтобы превратить разработку игры в процесс творчества, созидания, чтобы создание игры было именно созданием игры, а не бесконечным изучением инструмента.

Однако, так как речь идет об алгоритмах, я хочу так же сохранить идею работы над алгоритмами, чтобы не превращать редактор в ограниченный конструктор, а дать возможность пользователю выбирать, какую и как игру он бы хотел создать.

Так же, простота и удобство редактора должны позволить использовать его в учебных заведениях и школах, чтобы преподаватели могли преподавать детям уроки программирования на примере интерактивных приложений и игр, чтобы сделать этот процесс более красочным и интересным.

Но, как ни крути, самым ограниченным для меня ресурсом является время. Времени катастрофически не хватает для реализации всего задуманного, именно поэтому мне требуется собрать немного денег, чтобы освободить себе немного времени.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.