Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 095 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Все про презентацию Apple 16 октября 2014 года

Вот и ещё одна презентация Apple позади. Пожалуй, эта презентация компании, которая умеет удивлять, удивила нас еще больше. И все-таки, давайте разберемся.

В том, что 16-го октября Apple представит новые модели iPad, никто даже и не сомневался. Так оно и произошло. И, как ожидалось, новинки не стали откровением. Это достойное продолжение достойной линейки. По сути, главным обновлением стало появление сенсора Touch ID.

Впрочем, а нужно ли было какое-нибудь действительно крупное обновление? Всё же, планшет — это не смартфон, цикл жизни у него гораздо больше. А значит, производителю просто нет нужды заниматься постоянным изобретением новых колёс. Однако и оставлять всё как есть в этом быстро меняющемся мире также нельзя. Так что всё было именно так, как и должно. А вот в следующем году для линейки iPad следует ожидать действительно интересного обновления.b_544107491774e.jpg

Как и было обещано, компания представила нам и новые iMac. Честно говоря, мне до последнего хотелось верить, что новые модели будут отличаться от предыдущих не только техническими характеристиками, но также и дизайном. Но, к сожалению, чуда не произошло, во внешнем виде устройств практически ничего не изменилось. Оно и логично, к чему менять дизайн, который уже не только стал привычным, но и превратился в своеобразный стандарт, будучи доведённым до совершенства.
Зато старшая из моделей теперь может похвастать столь давно ожидавшимся Retina-экраном. Дело теперь за младшей. Но это уже зависит не только от Apple, но и от Intel, которая всё никак не разберётся со следующим поколением своих процессоров. Думается, что младшие модели с Retina появятся в первой половине 2015 года. И может статься так, что во второй его половине нас всё же будет ждать сюрприз в виде принципиально нового дизайна.

Небольшое обновление небольшого компьютера. Mac mini никогда не входил в число любимых детищ Apple, а значит, ожидать каких-либо революционных прорывов в данном направлении не имело смысла. Компания просто периодически обновляет линейку, стремясь к тому, чтобы она всегда была актуальной. Вот и всё.

Ну вот и пришло время устанавливать себе на компьютеры новую «десятку». На этот раз действительно новую, изменившуюся не только с технической точки зрения, но и внешне. Так что теперь системы на мобильных устройствах и компьютерах будут выглядеть одинаково. В лучших новых традициях Apple Yosemite будет распространяться совершенно бесплатно. Налетай! Плюс с понедельника выйдет прошивка iOS 8.1.

b_544107680264d.jpg Хотелось бы обратить внимание читателей на другое. А именно на то, как Apple научилась обходиться без Стива Джобса. Теперь это уже полностью самостоятельная компания, которую с именем основателя связывает только история. После смерти Джобса три года назад, в Сети появилось немало мнений, согласно которым Apple была обречена. Время показало обратное. Компания преобразилась, она не стала держаться за старое, а наоборот, стала уверенными шагами двигаться вперёд. Не озираясь при этом и не задаваясь постоянными размышлениями на тему «а что бы об этом подумал Джобс». И это совершенно правильно, ведь за последние три года мир изменился очень сильно. И можно не сомневаться в том, что если бы Джобс был жив, то мнение его также было бы иным, чем осенью 2011 года. b_544107145ddf5.jpg

GB в ВКонтакте

+12
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Ренат Маликов
Хорошая статья, только это все, что вчера представили??
Ответить
GB Studio
Интернет-журнал про Android
Влад Войтенко
это общая статья, подведение итогов конференции, все нужное сказано, подробности по ссылкам
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.