Главное Свежее Вакансии Образование
2 831 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 причин, почему вам нужен интернет-магазин на SaaS-платформе

Если в ваших планах присутствует создание интернет-магазина, вам стоит задуматься о том, чтобы выбрать для него SaaS-платформу. И для этого существует сразу 10 причин.

Популярность SaaS-платформ только теперь постепенно набирает обороты в бизнес-среде, несмотря на то, что сама по себе эта технология известна уже довольно-таки давно.

Создание интернет-магазина по модели Soft as a Service обладает рядом преимуществ и гораздо выгоднее по сравнению с традиционным на данный момент подходом к этому процессу.

Если вы не уверены в том, что вашему бизнесу вообще нужен интернет-магазин, то осмотритесь вокруг. Все больше бизнесменов отходят от офлайн-продаж, отдавая предпочтение каналам сбыта своих товаров или услуг в сети. Этому есть несколько причин, и наиболее весомой является банальная экономия - на рекламе, логистике, штате сотрудников в конце концов.

Это наиболее актуально в условиях наступившего кризиса, ведь сэкономленные таким образом средства можно направить на развитие бизнеса. И вне зависимости от того, становится интернет-магазин единственным или же дополнительным источником клиентов, он должен быть у любой компании, желающей оставаться на плаву в сложные времена.

Итак, интернет-магазин нужен для комфортной деятельности и дальнейшего развития бизнеса. Вы еще не решили, какому варианту отдать предпочтение - SaaS или более консервативному, включающему самостоятельное приобретение ПО, оплату хостинга и множество дополнительных затрат?

Тогда вам стоит узнать 10 причин, почему именно облачные технологии станут оптимальным решением для вашего интернет-магазина.

Экономия бюджета компании

Одно из наиболее весомых преимуществ SaaS-технологии с точки зрения бизнеса. Вам не нужно приобретать лицензионное ПО и устанавливать его на компьютер каждого из ваших сотрудников. Вам не придется расширять штат сотрудников и оплачивать труд квалифицированного веб-дизайнера, программиста и оптимизатора.

Вместо этого вы можете пользоваться полностью отлаженным программным обеспечением, с помощью которого можно легко и быстро создать полноценный и привлекательный интернет-магазин со всеми необходимыми надстройками и функциональными решениями. При этом итоговая цена облачного сайта сопоставима со стоимостью аренды надежного хостинга.

Удобство использования

Использовать SaaS-платформу может каждый, ведь ее интерфейс интуитивно понятен.

Для того чтобы создать исправно работающий и привлекательный для клиентов интернет-магазин вам не понадобятся дополнительные знания, что также избавит вас от необходимости нанимать профильных специалистов.

Быстрое создание нового интернет-магазина

Благодаря SaaS-технологии создать новый интернет-магазин вы можете почти так же быстро и просто, как зарегистрировать новый e-mail.

Все оптимальные решения для вашего бизнеса уже созданы и неоднократно апробированы, вам же лишь остается выбрать наиболее подходящий вариант и начать им пользоваться.

Доступ отовсюду, где есть интернет

Развивайте свой бизнес даже без доступа к рабочему компьютеру, например, дома или в дороге. Облачные технологии позволят вам работать над проектом без привязки к месторасположению и установки специализированного программного обеспечения.

Защищенность информации

Несмотря на внешнюю доступность административной панели, интернет-магазин на SaaS-платформе может быть защищен намного лучше, чем его традиционный аналог.

Учитывая то, что над таким проектом способна работать совсем небольшая команда, вероятность утечки информации может стать минимальной. Размещение ПО на собственном компьютере создает лишь видимость защищенности и не спасет от утечки конфиденциальных данных в случае неправомерных действий кого-то из сотрудников компании. В случае с облачной технологией любой пользователь имеет доступ лишь к терминалу, но не к исходному коду, что значительно снижает вероятность взлома.

Актуальность программного обеспечения

Теперь вам не нужно будет следить актуальностью версий всех модулей и надстроек вашего интернет-магазина. В случае с SaaS-платформой эту обязанность на себя берут специалисты компании, предоставляющей вам эту услугу.

Поэтому вы можете не бояться того, что однажды ваш сайт окажется зараженным вредоносной программой или же он перестанет работать вообще. К слову, стоимость технических работ по обновлению программного обеспечения уже включена в оплату SaaS-платформы, поэтому у вас не будет никаких дополнительных затрат, в отличие от самостоятельного приобретения лицензионного ПО.

Гибкость настроек

Большинство облачных сервисов позволяет адаптировать стандартный дизайн и структуру под нужды конкретного интернет-магазина. Так, используя интуитивно понятную блочную систему, вы можете изменить расположение элементов меню и способ их отображения.

Если же говорить непосредственно о дизайне, то большинство сервисов предлагает своим клиентам выбрать среди десятка-другого готовых шаблонов. К примеру, при использовании платформы Gollos.com вам предлагается каталог из 50 профессиональных шаблонов(https://gollos.com). Если же они вас не устраивают, то вам предоставляется возможность создать собственный, используя при этом HTML и CSS.

Упрощенная поисковая оптимизация

Еще одним немаловажным достоинством использования готовой SaaS-платформы является то, что это значительно упрощает поисковую оптимизацию.

Интегрированные функциональные возможности позволяют контролировать прописываемые теги и ключевые слова. А это, в свою очередь, дает возможность максимально эффективно продвигать ваш интернет-магазин в поисковых системах, получая все больше новых покупателей.

Своевременная техническая поддержка

Если ваш интернет-магазин создан на SaaS-платформе, то вам не нужно расширять штат сотрудников и нанимать веб-мастера и программиста.

Любые вопросы, которые могут у вас возникнуть по поводу функциональных возможностей сайта, вы сможете задать оператору технической поддержки выбранного вами сервиса. И даже если вдруг возникает какая-то проблема, то лучше доверить ее решение настоящим профессионалам.

Инновационность решения

Как уже упоминалось, облачные технологии известны и активно используются за рубежом уже достаточно давно. Другое дело, что многие наши бизнесмены все еще с недоверием относятся к подобным инновационным решениям.

Ломайте стереотипы и опережайте своих конкурентов прямо сейчас! Пусть они продолжают неэффективно использовать ресурсы своих компаний в то время, как вы будете шагать в ногу с современными технологиями и наслаждаться результатом.

Все еще думаете, зачем нужен интернет-магазин на SaaS-платформе именно вашему бизнесу? А ваши конкуренты уже создают свои сайты и получают первых клиентов!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Busynka.com.ua 14088
Искали долго такую платформу. Теперь пользуемся. Так держать ребята.
Ответить
Magic Signals
Криптовалютные сигналы с волшебной точностью
Egor Fedorov
Надо будет попробовать :)
Ответить
Maxim Shimansky
и чем оно лучше стандартных платформ не очень понятно?)
Ответить
Андрей Стрельников
Мета-теги это вся поисковая оптимизация?

Хотя "Интегрированные функциональные возможности позволяют контролировать прописываемые теги и ключевые слова" звучит очень солидно:)
За такое копирайтеру по шее. Проще и понятнее так: шаблонизация мета-тегов.
Ответить
Minar 14910
Отличный сервис! У меня 1 магазин на http://satom.ru/, а второй сейчас на Gollos создаю. Хочу увеличить продажи. Есть возможность работать на 2 магазина.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.