Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
654 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 Книг, которые помогут вам в бизнесе

Подборка бизнес-книг от нашей команды. Так сложилось, что мы много читаем и спустя годы может поделиться с вами наилучшими книгами для расширения вашего бизнеса.

Начнем с того, что я не терплю воду в книгах, такое обычно встречается у Американских авторов. Большинство бизнес-книг я слушаю сначала в аудио версии и если она "зайдет", то приобретаю оригинальное бумажное издание.

В этой подборке вы увидите несколько книг, которые мы бы вам посоветовали прочитать.

Начнем с основных книг, которые УЖЕ должен был прочитать каждый предприниматель, я их называю фундаментальными, они хорошо настраивают сознание на работу.

1. Богатый папа, бедный пап ( Роберт Кийосаки и Шэрон Л Лектер )

Отличная книга, которую я прочитал еще в подростковом возрасте. Автор книги имел бедного отца, но много общался с богатым папой его друга у которого и перенял знания.

Цитата из книги: " У бедных плохие привычки. Одна из наиболее распространенных носит невинное название: «Можно брать деньги из своих сбережений.» Богатые знают, что сбережения существуют только для того, чтобы делать новые деньги, а не платить по счетам.

2. К черту все! Берись и делай! ( Ричард Брэнсон )

Один из самых эксцентричных миллионеров планеты и основатель Virgin Group - Ричард Брэнсон написал огромную и классную книгу о своей жизни. Книга больше о становлении человека, как предпринимателя.

Цитата из книги: "Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори «сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы»."

3. Бизнес как игра ( Дмитрий Борисов, Дмитрий Кибкало, Сергей Абдульманов )

Редкая книга, в том плане, что она российская и описывает бизнес с другой стороны. Книга написана основателями и владельцами компании МОСИГРА, которая за последние годы стала монополистом в сфере настольных игр и подарков. Очень советую ее прочитать, описаны многие практические советы по ведению бизнеса в России и главное все коротко и по делу.

Кстати, если кому интересно, то эта книга возникла из блога. Мосигра ведет свой блог на хабре ( что-то между спарком и гигтаймс ) и постепенно все их записи преобразовались в одну из самых лучших книг о бизнесе в России

Цитата из книги: " Каждый год все наши арендодатели присылают индексацию +10% к договору. Это совершенно нормально, так будут делать и с вами тоже. Мы эту странную закономерность просекли. Поэтому парой недель раньше мы присылаем предложение скинуть нам арендную плату. "

4. 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя ( Максим Батырев )

Книга будет полезна всем людям на руководящих должностях, а так же предпринимателям с подчиненными. Автор является топ-менеджером компании "КонсультантПлюс" и входит в ТОП-100 менеджеров по версии КоммерсантЪ.

Советую ознакомиться с книгой в свободное время.

Цитаты из книги: " Менеджер — человек, который никогда не откладывает на завтра то, что он может заставить других сделать сегодня. Профессиональная мудрость

5. Тайм-драйв. Как успевать жить и работать ( Глеб Архангельский )

Что самое главное у любого человека? Это время. И как руководителю вам важно по минутам его распределить для быстрого достижения целей. Плюс данной книги в том, что написана она специально для занятых людей, для топ-менеджеров и предпринимателей. Многие советы я внес в свою жизнь.

Цитата из книги: "Жаль, что в нашем обществе украсть чужое время - пока не столь же неприлично, как украсть чужие деньги. "

P.S

Мы не знаем "зайдет" этот список на спарк или нет, если "зайдет", то мы с удовольствием продолжим составлять такие списки, тем более что книг действительно много. Если стоит продолжать, то пишите об этом в комментариях)

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Start Fellows
Программа ВКонтакте по поддержке стартапов
Пётр Савченко
Не хватает ссылок и обложек или иллюстраций
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
3 и 5 пункт рекомендую к прочтению.
Книжки про папу стали иконой для МЛМ-щиков, к сожалению.
Ответить
Екатерина К
Кийосаки мне нравится, но вот чего я у него не выношу, это безапелляционность заявлений и отсутствие нормальных жизненных советов. "Богатые знают, что сбережения существуют только для того, чтобы делать новые деньги, а не платить по счетам."

А откуда еще брать деньги чтобы платить по счетам, если вы ни черта пока не зарабатываете?! Если вы УЖЕ богатый, то вопрос не стоит, но ведь книга для тех, кто далеко ЕЩЕ не богатый, и им-то что делать?
Ответить
Devicerra
Онлайн сервис подбора электроники
Шютник 10665
Идти сколачивать базовый капитал методами пацанов из 90-х :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.