Главное Свежее Вакансии Образование
1 483 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Потеря денег, накоплений, инвестиций, как подсознательный паттерн. Видео + история + решение

Когда у меня появляется больше денег, мной будто что-то руководит и заставляет терять деньги, неразумно инвестировать... История Ирины

“Когда у меня появляется больше денег, мной будто что-то руководит и заставляет терять деньги, неразумно инвестировать. Я неоднократно вкладывала свои накопленные деньги в надежде обеспечить пассивный доход, но все инвестиции прогорели. Я также заплатила приличную сумму известной профессиональной финансовой консалтинговой компании и делала инвестиции строго по их плану. Но и эти инвестиции ждала та же участь - я всё потеряла.”

С такой проблемой ко мне за помощью обратилась ТОП менеджер Ирина. Она любезно согласилась поделиться публично видеозаписью своей консультации по IDEAL-методу Тойчей.

Представляю эту запись вам, и сокращенную историю в текстовом виде ниже.

Это статья №5 из серии. Для более глубокого понимания нижеописанного и вышепоказанного :), рекомендую прочитать предыдущие статьи:

1. О двух ключевых принципах

2. О потолке среднего дохода

3. О проблемах с делегированием

4. О проблемах с фокусом, приоритетами и прокрастинацией

Также очень полезным будет изучить книгу "Отсюда к великому счастью, или как улучшить Вашу жизнь навсегда", написанную Джоэл Мари Тойч и Чампионом Куртом Тойчем, на базе примененных знаний из которой я и делюсь этими статьями.

А теперь вернемся к истории Ирины.

Чтобы понять причину, давайте углубимся вместе в историю предков Ирины

Сначала я опросил Ирину о её родителях, и обнаружились разные истории, которые заканчивались той или иной формой потери: то ли накоплений, то ли мужа, то ли здоровья, жизни, или денег.

Первой потерей был папа Ирины, который умер очень рано - в 42 года, что стало самым большим ударом для семьи. Считается, что причиной смерти был постоянный стресс, вызываемый из-за придирчивого отношения сотрудника ОБХСС. Папа тогда работал заведующим кафе. В СССР к таким злачным местам было особо пристальное внимание.

До этого папа был военным офицером, работал в Германии. Но после аварии был демобилизован и вынужден переехать в Харьков. Тем не менее по жизни он всегда хорошо зарабатывал и обеспечивал львиную часть дохода семьи.

Поэтому смерть папы была двойным ударом: потеря любимого человека и потеря материального благосостояния. После смерти мужа, мама Ирины больше не выходила замуж.

Потери были также и у сестры Ирины. Она также пыталась несколько раз инвестировать накопленные деньги, но каждый раз оказывалась в минусе.

Бабушка/дедушка по маминой линии имели свои потери.

Дедушка Миша в годы войны был летчиком. Его сбили и он попал в плен. А жене отправили похоронку. Ментально его жена Анастасия похоронила его и вышла замуж во второй раз. Однако муж Миша выжил и вернулся. А приехав, понял, что потерял жену.

В свою очередь хрупкая бабушка Анастасия во время войны была эвакуирована вместе с ребенком на Урал, где ей приходилось работать грузчиком и отсыпать в свои сапоги зерно, чтобы было что есть дочке. Со временем бабушка освоилась и сумела даже заработать достаточно денег, чтобы приобрести дом. Но потом произошло событие, которое вынудило её лишиться всех своих заработанных денег. Её брат сделал растрату и за это должен был сесть в тюрьму. Бабушка отдала все свои деньги, чтобы выкупить брата у правосудия.

Далее она снова начала копить с мужем деньги, но они все сгорели после развала советского союза. Мама Ирины ради шутки сняла все деньги с карточек и единственное, что могла на них купить - это панталоны.

В заключение, дедушка и бабушка по папиной линии, родом из Западной Украины были раскулачены. Чтобы не умереть с голода, они практически пешком пришли в Харьков, где дед устроился на работу. Со временем у них был снова и дом и сад, на котором дед Максим применял свой талант садовода.

Из всей этой истории ясно видно, что Ирине передался от предков паттерн потерь денег и мужа.

Как избавиться от паттерна потерь?

Процесс избавления от паттерна состоит из таких фаз:

1. Сначала необходимо неосознаваемый автоматический паттерн осознать, сфокусировать на нем сознательное внимание, увидеть, что таки да он есть и повторяется вот уже в который раз. Этот процесс выводит паттерн из подсознания в сознание. А сознание - это единственная часть нас, которая нам подконтрольна.

2. Второй шаг - это увидеть настоящую причину. Настоящая причина всегда не та, которую передают из поколения в поколение предки. Как только вскрывается настоящая причина, потомок обретает сознательное право выбора, точно зная какой результат его ждет после каждого из выборов. А не как до этого потомок делал выбор по привычке, автоматически и получал тот же самый результат каждый раз.

Остановимся на этом шаге.

Какова была настоящая причина потери жизни папой?

Начнем с папы. Легенда гласит, что папа умер из-за стресса, вызванного слишком придирчивым сотрудником ОБХСС.

Это ложь. Для понимания этого, достаточно логически поразмышлять.

1. У сотрудника ОБХСС работа находить тех, кто ворует у государства. Чрезмерное внимание этого сотрудника свидетельствует о том, что папа Ирины заслуживал этого пристального внимания. Им есть чем заняться и за кем понаблюдать, но выбрали почему-то именно папу Ирины. ОБХСС распустили бы, если бы в ней не было надобности. Но как известно, в СССР воровство у государства было сродни национальному виду спорта.

2. Папа находился в постоянном стрессе. Если ты кристально чист, то тебе нечего бояться и не от чего испытывать стресс. Но вот если есть что темное, то тогда уж да, есть о чем переживать, изводить себя.

3. В доказательство того, что папа воровал также говорит и повторяющийся паттерн у других предков: а именно у брата бабушки, которого собирались посадить за расхищение + сама бабушка Анастасия воровала зерно. Да и, собственно, кто в Советском Союзе не воровал (= не брал то, что плохо лежит)? Пожалуй единицы, которые были на общем фоне как белые вороны.

Что мы имеем?

Старое ложное утверждение гласит, что папа умер из-за кого-то. То бишь он жертва неподконтрольных обстоятельств.

Новое понимание гласит, что:

1. Папа воровал.

2. Из-за этого к нему приставили сотрудника ОБХСС.

3. Из-за этого папа испытывал постоянный стресс.

4. Из-за этого накрылось его здоровье и пришла ранняя смерть.

То бишь, чтобы потомку не потерять от стресса самое ценное - свою жизнь, необходимо не воровать, стать кристально честным перед законом.

Какова была настоящая причина потери денег бабушкой?

Сразу же бросается в глаза тот факт, что для бабушки было тоже привычно воровать. В данном случае зерно. Если у человека привычка воровать, эта привычка проникает во все сферы жизни. Один эпизод говорит о модели поведения. А модель поведения говорит о всех сферах жизни.

Еще одна несвязная с кристальной честностью деталь - это то, что бабушка приехала из эвакуации богатой настолько, что смогла купить себе дом. Много ли людей становились богатыми в годы эвакуации?

Плюс снова тот же повторяющийся паттерн воровства, за который собирались посадить брата бабушки.

Но вот в случае с бабушкой, её не накрыл ОБХСС. Почему же она потеряла деньги? Почему появился этот эпизод с растратой брата, за выкуп которого пришлось всё отдать?

Причина более глубокая.

Помните, я рассказывал, что наше сознания и подсознание испускают электромагнитные волны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Все мысли, все паттерны, всё в режиме реального времени доступно на неосознаваемом уровне всем.

Тот, кто этого не знает, думает, что можно что-то украсть и об этом никто не узнает. А тот, кто знает, тот понимает, что вся информация в открытом доступе. Ничего невозможно утаить.

Представьте себе, как бы выглядела жизнь, если бы каждый, кто украл, шел сразу же на радиостанцию и в прямой эфир говорил, что он украл, у кого, когда и где, + свои координаты. Ничего не возможно было бы украсть. Приходил бы владелец или полиция по указанным координатам, забирала бы украденное и возвращала бы владельцу.

То же самое происходит на неосознаваемом уровне. Система сообщает координаты, кто где, у кого украл, и кому, через кого нужно вернуть награбленное.

Далее эта информация в виде идей поступает вовлеченным индивидуумам. Они пытаются рационализировать своим сознанием принятые подсознательно решения, и осуществляют ряд действий, которые в итоге приводят к тому, что украденное через десятые руки возвращается настоящим владельцам. Система сама себя приводит в баланс.

Вот только предки Ирины не осознавали красоты этого процесса. Они думали, что можно украсть и сохранить. Они воровали, потом привыкали к награбленному как к своему, а потом думали, что теряют, когда приходили разные события.

Что мы имеем?

Правда заключается в том, что никто из предков ничего не терял.

Все просто возвращали награбленное разными способами.

Нет никакого паттерна неподконтрольных потерь. Есть лишь паттерн воровать и возвращать награбленное.

Понимая это, потомок обретает право выбора:

1. Если я буду продолжать воровать, как бы интеллигентно это не было завуалированно, то система придумает способ, как мне это придется вернуть. Либо жизнью расплатиться, как в случае с папой.

2. Если я буду кристально честной, если я буду накапливать богатство за счет несения большей ценности большему количеству людей, то возвращать (= “терять”) ничего не придется.

Мало того, что никто не терял, так все еще и не видели, что постоянно что-то приобретали

Подсознательный закон, обманутый ложной интерпретацией трубил на весь мир “Я теряю”, привлекая новые и новые события, которые продолжали интерпретироваться, как новые и новые потери.

Помимо того, что это не были потери на самом деле, предки вдобавок еще и не видели массу приобретений.

Привычка фокусироваться на потерях порождала потери, демотивировала рост доходов.

Чтобы победить эту привычку и её пагубные последствия, необходимо установить новую привычку приобретателя, благополучателя.

Для этого достаточно сместить фокус в сторону вечного вопроса “Что я/он/она/они приобрели, какое благо получили?”

Я дал Ирине домашнее задание составить по каждому предку 10 пунктов, что они приобрели, какие блага получили, сами того не замечая.

Звучит просто, но для тех, у кого паттерн потерь, тому сложно увидеть блага. А их масса.

Например, что получил папа?

1. 42 года жизни. Многие и того не жили. Огромное количество людей вообще не родилось, будучи убитыми в зародыше при миллионах абортах, а папа получил благо жить целых 42 года.

2. Папа получил любимую жену.

3. Папа получил две любимых дочки.

4. Папа получил работу в Германии, о которой в СССР мечтал чуть ли не каждый.

5. Талант военного.

6. Способность заботиться о семье.

7. Дом.

И т.д.

Что получил дед Максим?

1. Долгую жизнь.

2. Способность выжить в годы голода.

3. Талант садовода, который невозможно потерять.

4. Любимую жену.

5. Любимых детей.

6. Дом.

И т.д.

Фокусируя свое внимание на правде, на том, что все благополучатели, в подсознании закрепляется устойчивое переосмысление себя, как благополучателя. Понимаешь, что никогда жертвой не был. Всегда купался в изобилии благостей. Привычка осознанного понимания что на самом деле ты всегда был благополучателем, меняет подсознательный паттерн и излучает во внешний мир новые электромагнитные волны “Я благополучатель”.

Как же тогда копить, если нелегально бессмысленно?

Предки думали, что “не украдешь - не проживешь”.

Как мы поняли, это ложь.

Правда роста нетеряющегося дохода в том, что он зависит от того, какому количеству людей ты подарил какое количество ценности (= решил их проблемы или помог воплотить мечты). Чем большему количеству людей помог, чем больше проблем решил, чем больше мечтаний воплотил в жизнь, тем больше твой доход. На этом весь принцип бизнеса держится.

Я порекомендовал Ирине распечатать и повесить на самое видно место новый девиз жизни: “Как еще я могу нести еще большую ценность еще большему количеству людей?”

С таким подходом доход будет расти и не теряться.

Моя история

В своей личной жизни я пробовал этот подход применять и не брать денег за ту ценность, которую я несу. Как с этой статьей, которой я делюсь бесплатно.

Это было в 2015м году. Я тогда решил делиться бесплатно лучшими кейсами по интернет маркетингу с IT-предпринимателями. Для меня это было непривычно делиться просто так. Но еще более непривычно для меня было увидеть последствия этого “поведения”. Ко мне со всех “дыр” начали лезть разные возможности и предложения об оплате. Раньше мне нужно было добывать деньги, а тут они начали ко мне идти на автопилоте.

Лишь позже я понял принцип, который вовлечен в этот процесс. О нем я выше рассказал на примере открытости всей информации на неосознаваемом уровне. Когда крутишь педали в обратную сторону - даешь людям что-то даже бесплатно, твои радиостанции начинают крутить эту радиопередачу на весь мир. И весь мир начинает искать пути, как тебе вернуть то, что ты дал.

Это было, пожалуй, одно из самых мозговзрывающих и приятных откровений для меня. С тех пор я стал делиться еще большей ценностью с еще большим количеством людей еще более эффективно. Ибо результат меня не перестает восхищать. Но также я и оставляю способы, как мне эти деньги система может вернуть, выполняя ряд платных услуг, давая купить ряд платных товаров.

Хотите еще?

Можете насладиться дополнительной порцией инсайтов из моей следующей статьи: "На том ли я месте, в правильном ли направлении двигаюсь"

Хотите, чтобы я с вами индивидуально поработал?

Можете написать мне на main@aladdinhappy.com

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
RuGHI.com - Гроус Хаки
Бесплатные Гроус Хаки Успешных Стартапов - Провал или Взрыв Прибыли в 100 Раз?
Аладдин Счастливый
Добавил в документик с голосами себе.
Ответить
Осипович Дмитрий
Теперь понимаю почему у меня нет друзей. Однажды я украл игральные "фишки" у друга, а он меня спросил "Ты мой друг, ты ведь не стал бы красть мои фишки, да?".

С тех пор мне стало стыдно, каждый день об этом думаю. Стал думать, что я ужасный друг. И поэтому отстранился от людей, от друзей, от семьи.

Ух...
Ответить
RuGHI.com - Гроус Хаки
Бесплатные Гроус Хаки Успешных Стартапов - Провал или Взрыв Прибыли в 100 Раз?
Аладдин Счастливый
Это скорее одно из проявлений паттерна. По одному событию сложно выстроить логическую цепочку, чтобы понять настоящую причину. Рекомендую еще покопать, где дружба закончилась неприятными эмоциями, или даже просто общение, открытость, доверие человеку.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.