Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
😼
Выбор
редакции
1 595 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как зарабатывать на услугах неквалифицированного персонала?

Ни для кого не секрет, что грубая физическая сила это основа многих производственных процессов. Не утрачивает актуальность и бизнес на грузчиках и разнорабочих, при этом передача неквалифицированных работ на аутсорсинг уже давно норма для большинства мелких и крупных компаний. И действительно, содержать тех же самых грузчиков в штате невыгодно, ведь погрузочно-разгрузочные работы зачастую производятся не непрерывно, а рабочее время сотрудникам оплачивать необходимо даже при простое. Поэтому использование временного персонала набирает все большую популярность.

scale_600

На чем можно зарабатывать?

Услуги грузчиков - от квартирных переездов до разгрузки-погрузки товаров.
Услуги разнорабочих - все строительные и производственные объекты не обходятся без разнорабочих.
Услуги промоутеров - данное направление набирает большую популярность.
Услуги курьеров - доставка корреспонденции и мелких грузов очень востребованная услуга.
Услуги землекопов - земельные работы это начальный и важный этап любого строительства, по-этому эта услуга очень востребована.
Демонтаж - как правило это не требующая квалификации работа хорошо оплачивается.
Иные неквалифицированные работы - огромное множество услуг неквалифицированного персонала, на которых можно зарабатывать.

При минимальных начальных вложениях можно выйти на прибыль в сотни тысяч рублей. Окончательный размер дохода зависит, как и в любом деле, от вашего упорства, а необходимость самих неквалифицированных услугах несомненна.

scale_600

Технология работы

Технология этого бизнеса достаточна проста: вы ищете клиентов и персонал, с клиентов берете одну сумму, персоналу платите другую, разница этих сумм - это ваш заработок.

Пример: вы размещаете объявление на Авито о предоставлении услуг грузчиков по 250 рублей в час за работу одного человека. На том же Авито вы размещаете объявление о работе грузчиком по ставке 150 рублей в час. При поступлении заказов вы отправляете своих новых работников на заказ и получаете деньги.

Для правильной организации процесса оказания услуги нужно четко отработать ход приема заказов и их распределения в течение дня между работниками. Чтобы клиент получил сервис в срок и качественно. На начальных этапах не стоит распыляться и оказывать услуги в разных сферах. Хорошую перспективу стабильного и большого дохода обеспечат договоры с крупными оптовыми фирмами, складами и строительными организациями на оказание неквалифицированных работ. Но есть несколько нюансов...о них читай ниже.

scale_600

Экономика. Сколько можно зарабатывать?

Можно с уверенностью сказать, что даже уделяя этому бизнесу не более 2-4 часов в день можно зарабатывать от 50 000 рублей в месяц.

Пример: при минимальных затратах на рекламу вы получаете ежедневно 5-6 заказов на неквалифицированные услуги в день. 1 минимальный заказ это 2 человека на 2 часа работы = 2 чел. х 250 руб. х 2 часа = 1000 рублей выручки, из них 600 рублей это зарплата рабочих, а 400 рублей это ваш заработок. 400 рублей умножаем на 5 заказов и 30 дней в месяце = 60 000 рублей.

scale_600

Подводные камни.

Несмотря на всю привлекательность этой ниши многие со временем отказываются от нее по следующим причинам:

1. Персонал.

Чаще всего работать готовы люди, не нашедшие себя в других сферах деятельности из-за отсутствия деловых качеств (дисциплинированность, организованность), злоупотребления алкоголем. Они будут постоянно вас подводить, не выходить на работу и обманывать. Также вы будете постоянно выслушивать их нескончаемые проблемы.

2. Еще раз персонал.

Со временем вы начнете испытывать кадровый голод. При добросовестном подходе заказов будет больше чем людей, готовых их исполнить,и вы начнете терять клиентов, а значит и деньги.

3. Кассовые разрывы.

Работа с юридическими лицами это всегда не только определенная периодичность (1 раз в месяц к примеру) но и задержки выплат. Так что будьте готовы, что вам нечем будет платить зарплату и покрывать текущие расходы. Поверьте это очень не приятно.

4. Операционка.

Одна из самых больших проблем в данной нише. Это связано в большинстве случаев с тем, что вы не сможете обрабатывать все заявки по причине отсутствия на это времени. Найм помощников лишь повысит издержки, и может не дать должного результата. Более того, неквалифицированный персонал требует постоянного контроля, что также отнимает у вас львиную долю свободного времени.

Как начать? Бесплатные советы.

Первое что нужно сделать это протестировать нишу. Если вы живете в городе с населением от 150 тыс. человек, то проблем в востребованности услуги возникнуть не должно. Но тест ниши это обязательное условие при любом старте.

Подайте объявление о предоставлении услуг грузчиков, курьеров, промоутеров, уборщиков, землекопов, разнорабочих, маляров, участников массовки и т.д. на все бесплатные доски объявлений в интернете. А потом разместите 2-3 объявления об этих услугах на Авито, к одному из объявлений примените услугу "турбо-продажа".

Далее обзвоните 100 объявлений о вакансии на вышеперечисленные должности и предложите свои услуги.

Зайдите на сайт ГОСЗАКУПОК и найдите недавних победителей тендеров на выполнение работ по благоустройству или иных строительно-монтажных работ. В карточках победителей как правило есть контакты этих организаций. Обзвоните их и предложите свои услуги.

Если ничего не сработало и вы не получили хотя бы 5 заказов за неделю (что маловероятно), то смысла заниматься этим бизнесов в вашем городе нет.

Как начать этот бизнес, проживая даже в маленьком городе, расскажем в следующих статьях, подписывайтесь!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Аля 75919
Уже книги такие выпускают) тем временем грузчики идут работать в сферы ритейла..
Ответить
Анна Макеева
а как и где их рекрутят, через газеты?
Ответить
Аля 75919
В том числе, но в основном, через интернет, мне кажется. Сейчас есть специлаизированные ресурсы типа https://www.naim.ru/ которые именно на этом направлении сконцентрированы
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.