Главное Свежее Вакансии Образование
212 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как выбрать облачного провайдера

Если вы решили выбрать облачного провайдера для вашего проекта, но теряетесь среди имеющихся вариантов, тогда этот пост для вас. Основываясь на собственном опыте, мы подскажем вам, как выбрать провайдера, который подойдет именно вам.

Что бы мы порекомендовали и кому:

1. Проект, который только начал свой путь

Если вы только начали воплощать ваш проект в реальность и понимаете, что он еще некоторое время будет в разработке, а нагрузка будет увеличиваться постепенно, тогда вам подойдет Digital Ocean. 30 GB SSD диска и 1 GB RAM - вполне достаточно для такого проекта. Простой и интуитивный интерфейс, довольно низкие цены и достаточно высокая скорость - что еще нужно для полного счастья?

2. Сложный проект с высоким уровнем нагрузки

Если вы планируете перенести в облако свой сложный проект, размещенный на разных серверах, то вам стоит уделить внимание Amazon. Довольно гибкие, они предоставляют быстрый перенос существующих проектов. Также широкий выбор дополнительных сервисов поможет вам облегчить вашу работу с облаком.

3. Проект, который еще не запущен, но будет иметь высокую нагрузку

Если вам нужно гибкое и мультифункциональное окружение, тогда вам подойдет GCE. Проект можно построить так, чтобы каждый пользователь сам платил за ресурсы, которые он использует.

Обратим ваше внимание на то, что это точка зрения DevOps. Каждый случай требует индивидуальный подход. Если вы в смятении и не знаете, что делать в вашем случае - обращайтесь к нашей команде экспертов в сфере облачных технологий. Мы предоставляем:

  • Консультации
  • DevOps сервисы
  • Полностью управляемую инфраструктуру
  • Мониторинг и предотвращение проблем

Для того, чтобы облегчить работу с облачными серверами, мы разработали Heili - систему управления облачной инфраструктурой, основанная на искусственном интеллекте. Она призвана экономить рабочее время человека, решая и предотвращая за него проблемы.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ZONA
Товары и услуги со всей России
Антон Филиппов
Куда же без рефки и саморекламы))) Но облако не идеальное решение, да и порой нужны более стабильное и дешевое... Лично я всегда выбираю VDS как минимум, стабильность, относительно недорогие тарифы, очень гибкие настройки... Очень много проектов запускали на http://vds64.com/ базовый тариф от 6$ а реально производительный за 80$ , со скидкой еще дешевле.

Правда есть задержки в подключение 32 мс , но есть аналоги и в России с 4-8 мс но цена уже совсем другая. Тестировали много облачных, ниже 60 вообще не встречали...
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.