Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 872 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Легкие способы увеличить производительность батареи смартфона

Свободу общения и множество других функций, которые доступны пользователю современного смартфона, можно оценить только если заряд батареи достаточен. Сегодня поговорим о том, как продлить «живучесть» смартфона в условиях отсутствия зарядника под боком, а также о новых разработках в этой сфере.

Были времена, когда телефон мог прожить без подзарядки на протяжении нескольких дней, а некоторые экземпляры могли работать и до одной недели. Но об этих временах забыли даже те, кто пользовался такими телефонами. Теперь телефоны совсем другие — большие, яркие и со множеством функций, что накладывает отпечаток на их автономность.

b_55680cf1be84f.jpg

К сожалению, еще не изобретена прорывная технология, которая бы позволяла на длительный срок сохранять заряд используемого смартфона. Именно из-за этого множество инженеров сейчас ведут работу по снижению энергоемкости и оптимизации работы этих девайсов. Проблема в том, что снижение энергоемкости аппарата может привести к потере производительности, чему не рад современный пользовательНо, несмотря на данную проблему, создаются новые разработки для увеличения работы устройств от батареи. Недавно появилась информация о нескольких технологиях, которые в будущем уменьшат зависимость смартфона от электрической сети.Учеными Университета Тохуку, в Японии, была создана некая панель подсветки дисплея, стоимость которой на порядок ниже, но она намного ярче и самым главным ее достоинством является намного меньшее энергопотребление в сравнении с другими существующими подсветками.

b_55680d03c6349.jpg

Эта панель имеет вид массива высокопроводных нанотрубок из углерода, толщина которых составляет один атом. Под влиянием сильного электрического поля каждая из трубок начинает работать по принципу катодно-лучевой трубки, наподобие таких, которые установлены в телевизорах старого типа, или ламповых мониторах. Электроды, которые испускаются трубкой, оказываются на тонком слое фосфора, который находится в вакууме, вследствие этого происходит его свечение. Но эта технология пока еще не введена в эксплуатацию и находится в тестовом режиме.

На данный момент сохранить заряд помогут и другие элементарные способы, придерживаясь которых можно добиться существенного сокращения расхода батареи, но и, естественно, придется пожертвовать некоторыми удобствами.

Простые способы продлить заряд батареи смартфона:

  • Снижение уровня яркости

Самым мощным источником разряда аккумулятора является дисплей. Чем больший процент яркости включен, тем больше вероятность быстрого разряда батареи.

b_55680d178f987.jpg

  • Снижение времени работы подсветки

Если подсветка включена на продолжительное время, например 20-30 минут, то устройство будет по-прежнему быстро терять свой заряд. Поэтому необходимо уменьшать время подсветки экрана.

b_55680d1f3cca2.jpg

  • Использование навигации только тогда, когда этонеобходимо

Если на момент пользования устройством пользователь не управляет автомобилем и нет надобности в использовании приложений, использующих определение местоположения, необходимо выключать GPS, а также отслеживание по координатам сети.

b_55680d28932eb.jpg

  • Не использоватьавтоповоротэкрана

Если не часто на устройстве просматриваются фильмы или фотографии, а также пользователь редко играет в игры, то лучше выключить датчик поворота.

b_55680d3013977.jpg

  • Внимательно следить за беспроводными сетями

Если нет необходимости в данный момент в использовании интернета через технологии Bluetooth или WI-FI, то данные сервисы необходимо выключить, ведь они расходуют большое количество заряда батареи.

b_55680d36b5c9f.jpg

  • Отключение пакетных данных

Отключив функцию передачи пакетных данных, вы позволите не давать смартфону доступ в интернет, это позволит существенно сэкономить энергию, а также финансы.

b_55680d3ed713b.jpg

  • Выбрать более экономичный режим сети

В случае если оператором поддерживается режим сети GSM, а не только 3G, то лучше включить GSM передачу.

b_55680d46e4b0f.jpg

  • Отказаться от автоматической синхронизации

Все андроид-устройства синхронизируют информацию, поступающую от социальных сетей. С одной стороны это удобно, пользователь всегда осведомлен о наличии новых сообщений или другой полезной информацией, но есть и обратная сторона медали — это отнимает ресурсы аккумулятора и, как правило, довольно затратно.

  • Использование режимаполета

Если сеть не ловит или она очень слабая, а также ночью, можно включать режим полета — этот прием позволит на время отключать все функции, что позволит сохранить заряд устройства.

b_55680d4f399c4.jpg

Надеемся, что наши советы помогли вам увеличить время работы вашего смартфона, тем самым позволяя всегда быть в курсе событий.А если, несмотря на эти способы, ваш смартфон все равно очень быстро разряжается, советую обратить внимание на смартфон Highscreen Boost 2 SE — он обладает двумя сменными батареями на 3000 и 6000 мАч — рекордная автономность!

b_55680cac2d705.jpg

Также у него есть такие достоинства:

  • 5-дюймовый HD-экран — обеспечивает потрясающую цветопередачу и позволяет наслаждаться любимыми фильмами, фотографиями и играми. С помощью функции «Регулировка цвета» без особых усилий можно настроить экран по своему усмотрению.
  • Мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 2ГБ оперативной памяти.
  • ГЛОНАСС.

Напишите, как вы справляетесь с проблемой малой емкости заряда батареи смартфона, будем рады полезным комментариям.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Алексей Тришин
Тьфу ты. Прочитал заголовок как "Легкие способНы увеличить производительность..." и думаю — это чо, в трубочку, чтоль, надо постоянно дышать? ))))))))))))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.