Главное Свежее Вакансии Образование
0 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мы запускаем сбор средств с помощью краудфандинга!

Вот и наступил наш час, когда мы наконец-то доработали прототип устройства HOMEMORY (система мониторинга дома) и решили показать его людям!

Наш проект на boomstarter

Новый важный шаг в нашей проекте - это сбор средств. Для нас этот шаг был очень волнительным и очень нелегким. Порядка недели мы занимались оформлением проекта и съемкой видео. Начнем по порядку:

В качестве платформы для краудфандинга был выбран Boomstarter в силу его популярности в России (основное ядро проектов составляют книги и фильмы, что не оч радует, но, к сожалению, лучших альтернатив на Российском рынке мы не нашли).

Публикация проекта заняла в общей сумме 1/1.5ч не более и включала в себя следующие пункты:

  1. Информация. Пункт легко заполняем, нужно лишь заполнить необходимую сумму (лучше выбирать которую достигнуть легко, т.к. это лишь проба и возможно платформа не даст должной отдачи), мы выбрали 100 000 за 45 дней.
  2. Описание проекта. Тут же надо заполнить название и слоган проекта. Очень важно, чтобы слоган был запоминающимся, иначе люди просто будут пропускать Ваш проект.Информация о проекте. Этот пункт самый важный, ведь по нему люди будут определять: вложить или не вложить в Вас деньги. Здесь все должно быть идеально, начиная от видео и заканчивая разметкой. К сожалению, с разметкой у Boomstarter все плохо (html верстка отсутствует, залить видео невероятно сложно, пришлось менять формат, цвет текста меняется через раз, что меня очень бесило...) в общем опубликовались красиво, но сложно. В описание текста обязательно добавьте вознаграждения: у всех успешных проектов это есть (для описания вознаграждения мы использовали сервис http://piktochart.com/).
  3. Вознаграждения. Тут важно уделить особое внимание соотношению цены/вознаграждения. Не переборщите с подарками, а то рискуете остаться без выгоды. Но подарки должны быть произведения продукта, что является обязательным условием Boomstarterа.
  4. О себе. Тут все просто, пишите все что считаете нужным.
  5. Остались еще простенькие пункты типа счет. Заполняются мигом.

Общий итог: заполнение проекта проходит легко, обязательно пользуйтесь советами Вашего личного менеджера, они оч помогают. В результате мы опубликовали наш проект: HOMEMORY (система мониторинга дома) и будем рады Вашей поддержке! Ссылка на проект

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Толпа профинасирует!
Блог о краудфандинге, краудлендинге и краудинвести
Nikita Larionov
Жаль, что вам не удалось собрать необходимую сумму :-(

Почему вы остановили проект?
Ответить
GPay
Система мобильного самообслуживания, позволяющая оплачивать покупки без очередей
Артем Квасов
Я не остановил проект=) у меня даже в мыслях не возникает остановка проекта, мы все также усердно работаем, и уже к концу мая запускаем продажи=) я лишь остановил сбор средств с помощью данной платформы (в которой собственно разочаровался). Я хотел использовать данную площадку для того, чтобы рассказать о проекте людям (деньги играли самую последнюю роль), но к сожалению площадка себя не оправадала и я решил не тратить время на нее.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.