Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как успешно провалить свой бизнес в первые два месяца работы?

Набор "вредных" рабочих советов, основанных на личном опыте создания интересного бизнеса, но довольно быстро убитого самим же основателем. Или как не стоит делать

Имея за плечами свой налаженный бизнес, в один прекрасный момент я решил, что пора создавать что-то новое, что-то, что будет вдвойне приносить мне удовольствие. Летними вечерами мы с другом постепенно писали сервис-агрегатор, тратили по три-четыре часа в день, и вроде бы все хорошо, еще чуть-чуть и сервис бы вышел в свет и может быть успешно бы завоевал свою аудиторию, но меня это не устраивало. Поэтому я решил ускорить процесс и сделать бизнес, связанный с доставкой еды за неделю (так сказать проверить самого себя). А теперь собственно как делать не стоит=):

  1. Создайте сайт за неделю на любой удобной CMS. Это должен быть действительно крутой сайт, в котором написано, что работаете Вы уже не один год(дабы не расстраивать потенциальных клиентов), и который напоминает сайты крутых огромных компаний (на сегодняшний день это сделать невероятно легко).
  2. Обязательно возьмите себе в партнеры лучшего друга, который никогда особо то и не занимался бизнесом, и который будет полностью соглашаться с Вашими решениями и не вносить корректировки. Главное выбрать самого близкого друга, чтобы было стыдно указывать на его ошибки.
  3. Ни в коем случае не оценивайте рынок и конкурентов, запускайтесь сразу же. Не стоит тратить свое драгоценнное время на пути к совершенному будущему.
  4. Опубликуйте превосходную контекстную рекламу, которая будет приносить огромное количество клиентов по любым ценам, будь то даже в ущерб Вам. Но это же бизнес, он требует затрат.
  5. Ни в коем случае не готовьтесь заранее и не продумывайте никакую бизнес-модель. Если клиент просит прайс, готовьте прайс на ходу и отсылайте, клиент просит цену, которую Вы не помните, называйте наобум, дабы не потерять клиента.
  6. Никогда не думайте наперед! Не продумывайте возможное развитие событий, пусть все идет своим чередом, а если появятся проблемы, то решение надо искать в последний момент.
  7. Если Вам не хватает людей (в моем случае курьеров), нанимайте их на первом попавшемся сайте на один раз. Не проверяйте людей, не нанимайте постоянного человека с надеждой отбить затраченные деньги когда-нибудь потом...
  8. Если к Вам поступает крупный заказ пытайтесь взять его и выполнить абы как, с надеждой сделать клиента постоянным. И да, не обращайте внимание на себестоимость продукта и цену, по которой продаете...потом же точно эти деньги отобъются.
  9. Провайливайте и проваливайте заказ за заказом. Теряйте клиентов. Страна большая, людей еще много.
  10. Не делайте выводов, исходя из полученного опыта.

А на самом деле, не смотря на все это, данный бизнес принес мне очень огромный опыт. Да и удовольствие от процесса я получил незабываемое: в первый день к нам постучался огромный клиент с рублевки, на протяжении двух месяцев к нам обратилось 5 крупных компаний Москвы, желающих воспользоваться нашими услугами. Да и по сей день (я решил пока не убирать сайт, пусть себе висит) к нам поступают звонки от генеральных директоров крупных фирм, желающих сотрудничать с нами, но мы, к сожалению, отказываем.

Если кому интересны подробности или может есть какие-либо идеи по этому поводу,то буду рад ответить в соц.сетях

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Иван Пеха
Ну а с бизнесом по доставке еды за неделю что получилось?
Ответить
GPay
Система мобильного самообслуживания, позволяющая оплачивать покупки без очередей
Артем Квасов
за неделю мы его воссоздали, и он начал прекрасно работать, но к сожалению мы не смогли выдержать наплыва клиентов (схема работы была у нас не оч хорошая, да и цели честно говоря на этот бизнес я поставил изначально неверные)
Ответить
Иван Пеха
Ок, понятно. Случайно увидел ваш ответ на первой странице, иначе потерял бы. Лучше когда отвечаете жмите кнопку "Ответить" под комментом - тогда уведомление приходит.
Ответить
Denis Raguzov
Так это про еду или нет? Сумбурно и непонятно.
Ответить
GPay
Система мобильного самообслуживания, позволяющая оплачивать покупки без очередей
Артем Квасов
да возможно не сделан яркий акцент. В начале статьи написано, что данный пост связан с бизнесом по доставке еды
Ответить
Максим Горшенин
Надо еще добавить, добавить себе на сайт некачественный и постоянно всплывающий виджет обратного звонка. Который будет приносить кучу звонков от клиентов неважно, что клиент звонит и задает глупые вопросы не по теме сайта, важно показать свою лояльность клиенту. ))))
Или не покупай дорогой и качественный сервис у компании HookMyVisit (http://hookmyvisit.com/?a_aid=yagear), которая основала данный рынок, так как у него дорого, но качественно. Покупай сервис у тех кто бездумно клонировал его так как у него дешевле и окна постоянно всплывают с обратным звонком, в бизнесе надо уметь экономить, не важно что клиент беситься или звонят не поделу, страна большая людей еще много.
Ответить
GPay
Система мобильного самообслуживания, позволяющая оплачивать покупки без очередей
Артем Квасов
спасибо, приму на вооружение)))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.