Главное Свежее Вакансии Образование
526 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новый сервис, идеи и планы #1

Хотел бы поделиться своим опытом запуска нового проекта без существенных затрат.Сервисы, методы и всё что помогло мне в этом.

Однажды пришла идея создать такой сервис, который позволит пользователям узнавать о скидках, акциях и событиях своего города. Проведя небольшой анализ конкурентов, стало понятно, что тут есть где разогнаться и следует начинать более детально изучать все нюансы. Средств почти не было, а желание становилось всё больше и больше. Действительно, когда нет денег на какие-то вещи, мозг начинает работать по-другому и искать варианты, чтобы сделать всё то же самое, но без затрат.

Начало пути

С самого начала я определил для себя, что этот сервис не должен быть похож на существующие, абсолютно. Подобные сайты предлагали купоны на скидки в заведениях за приглашение людей на сайт, что впринципе способствует хорошему росту сервиса и увеличению пользователей, но мне не нравился такой подход. Я хочу эту скидку прямо сейчас, без регистраций, приглашения и прочих хороводов у костра с бубном. Отсюда и такая идея, чтобы пользователи приложения могли в любой момент зайти, ознакомиться с существующими специальными предложениями от заведений и воспользоваться ими.

После чёткого определения с идеей и принципом работы приложения начиналось самое интересное - разработка. В разработке приложений на смартфоны, конечно же, я ничего не смыслю, но я вспомнил о площадке, на которой разработчики предлагают купить свои творения за незначительную плату. Облазив кучу страниц, было выделено для себя несколько приложений, которые можно было бы "допилить" под мою идею. Скачав и попробовав все из них, я определился с выбором и купил исходник. Минус именно этого приложения был в том, что он только на Android, но об этом позже.

Теперь мне нужен разработчик. Тоже проблема не из лёгких. По такому же принципу, что и выше, я вспомнил об образовательном проекте, который проводит курсы по программированию на различных языках, на нём был и форум, это мне и нужно. Найдя темы связанные с разработкой на Android, я начал читать ответы в темах в поиске людей, которые хоть немного в этом разбираются. Было найдено несколько человек. С ними получилось связаться через соц. сети. И вот спустя время мне ответила одна девушка (Анастасия), что ей понравилась идея и она готова попробовать поучаствовать в разработке.

Постановка задач

До этого я уже занимался некоторыми проектами и сталкивался со многими проблемами, решая их, я получал много опыта, который сейчас очень помогает правильно мыслить и справляться с трудностями намного быстрее прежнего. Проекты были брошены по разным причинам, один заморожен.

Теперь ближе к делу. Сразу было решено использовать Trello для постановки и отслеживания задач. До этого я уже выписывал на листе некоторые правки в приложение, которые были необходимы. Перенеся всё на доску Trello, стало более понятно. Спустя пару часов, Анастасия разобралась со всем и мы начали обсуждение всех целей и задач, которые предстоит выполнить.

b_5872d30c7e9e4.jpg

Ну и хотел немного подытожить эти два раздела. Я считаю, что на начальных этапах не требуются огромные затраты. Не нужно жаловаться о том, что нет денег начать какой-либо проект. Всегда найдутся люди, которые согласятся вам помочь, и сервисы, которые упростят разработку на некоторых этапах. Главное - ЖЕЛАНИЕ.

Так как объём статьи, я думаю, будет не маленьким, я решил разделить на части. Да и хотелось бы получить какую-то обратную связь, интересны ли такого плана статьи пользователям Спарка.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Александр Панкратов
Вполне интересно. Тем более есть у меня в голове проект, аналогов которому я не встречал. На мой взгляд он был бы полезен и интересен людям. Может продолжение вашей истории даст мне вдохновение и экономное решение осуществления моего проекта.
Ответить
Хочу скидку!
Скидки, акции и события заведений города
Дубровский Андрей
Хорошо, спасибо за отзыв.
Ответить
Antonio Salvatore
Было уже. пррект сдулся.
Ответить
Хочу скидку!
Скидки, акции и события заведений города
Дубровский Андрей
Что было? Проект можете обозначить как то?
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Было-бы классно где-то на форуме колхозников:
- Ребята! У меня есть интересные пять соток, кто хочет поокучивать картошку?
Ответить
Extrimtour
Агрегатор активных и экстремальных туров
dmitrybaianov 46523
Пасиба за статью. Очень интересно, ктому же немного с пересекается с моей темой...совсем немного))
Удачи!
Ответить
Хочу скидку!
Скидки, акции и события заведений города
Екатерина К
И сколько, если не секрет, вы платите Анастасии?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.