Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 906 26 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Мы и Хабр

Опубликовали статью про наш краудфандинг на хабре, получили бан, с формулировкой "реклама".

Вывод: хотите писать про свой проект на хабре - сначала заплатите (45к за 3 месяца).

UPD: у стартапов есть возможность получить специальный тарифный план и рассказывать о своих проектах на хабре легально.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
В начало дискуссии
Ventures Club
Фабрика проектов
Максим Морсков
Всё что сделал Хабр - это убрал сравнительно доступный тариф 12т.р. для стартапов и заменил его 45т.р. тарифом для дочек или уже сформировавшихся компаний. А вот эта инициатива "стартап", где якобы можно на халяву получить Хабраэффект, если каким-то чудом проект понравится редактору, пахнет довольно дурно...
Ответить
HTML Academy
Интерактивные онлайн-курсы
Александр Першин
Максим, а в чём подвох в этой инициативе? Вроде бы всё прозрачно - получаешь аккаунт с тарифом, готовишь хорошие материалы, готовишься к хабраэффекту. Выдерживаешь - молодец, не выдерживаешь - ничего страшного: те, кому проект понравился, придут попозже. Нашу заявку, кстати, одобрили, хотя мы не подпадаем строго под все условия.
Ответить
Hands4U
Вся ручная работа. Продавай, покупай, обучайся, общайся!
Стас Соколов
Ну в общем, да, попытка не пытка. Задумался на заявкой :)
Ответить
Eugene Gordeev
Хабр - это отличная площадка для промотирования только хайтек стартапов. Все остальное там сразу собирает жуткие минусы.
Ответить
Fontstorage
Самый удобный сайт со шрифтами.
Александр 960
Хабраэффект не так страшен как о нем говорят. У меня там 7 статей. Из них 6 были со ссылками на сайт на вордпрессе. К тому моменту сайты были на обычном виртуальном хостинге. Кстати, возможно от хостинга это еще зависит. На последней статье нам панель показывала около 1000% нагрузки, но хостер не то что не слег, но и предупреждения не выписал. И еще там многое зависит от хаба, в котором публикуется статья. Вот весь список http://habrahabr.ru/hubs/, соответственно, в Информационной безопасности увидят статью больше людей чем в Python.
И еще кол-во переходов лишь однажды перевалило за 7к в сутки, остальные разы ниже("Я пиарюсь" в расчет совсем не беру). Хотя это все может зависеть от интересности статьи. Однако "эхо" от публикаций очень большое. До сих пор идут люди со статьи 2011 года.
Ответить
Логомашина
Логотипы из Петербурга для всего мира
Роман Горбачёв
Стартап стартапу рознь. Если инфа интересная и свежая, обычно не удаляют.
Ответить
Ventures Club
Фабрика проектов
Максим Морсков
Александр Першин: "Максим, а в чём подвох в этой инициативе?"
Как и при любой цензуре... Нет ничего прозрачного в закрытом отборе проектов по настроению редакторов. Фактически редакторы Хабр с этой инициативой "стартап" просто реализовали очередной барьер для проектов без большого капитала, потому что платный аккаунт теперь заоблачно дорог для настоящих стартапов (не дочек и не выхлопов золотой молодёжи), а получить аккаунт за так можно только при ОЧЕНЬ многих и БОЛЬШИХ "если", или же по факту почти не реально.
Ответить
HTML Academy
Интерактивные онлайн-курсы
Александр Першин
Если инфа интересная и в ней мельком упоминается проект, то может и прокатить, это да. Но если проект не заморский, а статья посвящена его описанию - то можно только в я пиарюсь или в корп. блог.
Ответить
HTML Academy
Интерактивные онлайн-курсы
Александр Першин
Евгений, онлайн курсы интерактивные же с геймификацией относятся к хайтеку?
Ответить
HTML Academy
Интерактивные онлайн-курсы
Александр Першин
Максим, ну не знаю, за сегодня я вижу минимум +58 новых компаний на хабре. Одна из них мы, другие - тоже стартапы вполне обычные. Мы уж точно не относимся, ни к проектам с большим капиталом, ни к дочкам, ни к выхлопам. Можно просмотреть новые компании и понять - какие стартапы по факту пропустили и сделать для себя выводы о критериях отбора. Прозрачности вроде никто и не обещал.
Ответить
atmospheri.ca
content network
Cody 5299
Максим, где же Вы там углядели "ОЧЕНЬ многих и БОЛЬШИХ если"? Три вполне адекватных условия:
- Отсутствие монетизации - если стартап зарабатывает, то не грех содрать с него денег. Кушать все хотят. Или у других СМИ иной подход?
- Не является дочкой крупной компании - у этих и так преимущество (причем как в финансовом плане так и в информационном) по сравнению с "гаражным" проектом.
- Не является контент-проектом - хабр сам является контент проектом. Логично что скорее всего стартап туда придет аналогичной тематики иначе зачем этому стартапу ЦА из ИТ среды? А это уже конфликт интересов.
Как итог не вижу ни одного основания для негативного отношение к этой затее от ТМ.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.