Главное Свежее Вакансии Образование
300 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как избежать повторных выездов на объект сервисных инженеров?

Количество повторных заявок один из ключевых показателей эффективности работы сервисной службы. В этой статье мы расскажем о 5 способах, которые помогут свести повторные выезды к минимуму.

Количество повторных заявок

Это один из самых ключевых показателей эффективности работы выездных специалистов. Ведь количество повторных выездов к клиенту говорит об экспертизе компании, это напрямую влияет на прибыль (клиент не будет оплачивать одну заявку дважды, а платить сотруднику вам придется) и в том числе это раздражает клиента, что в свою очередь влияет на удовлетворенность сервисом. Чаще всего повторные выезды связаны с тем, что сотрудник не смог с первого раза диагностировать проблему, не имел под рукой нужного инструмента или запчасти или имел мало вводных о проблеме перед выездом на объект.

Минимизировать эти проблемы можно с помощью:1. Более подробного описания проблемы. В HubEx клиент может не только сообщить о проблеме через мобильное приложение, но и так же приложить фото поломки, что позволит сервисному специалисту иметь больше информации для дистанционной диагностики

b_5d1c783555d0f.jpg

2. Уточнение проблемыЗачастую проще попросить клиента выполнить те или иные простые действия, которые позволят наверняка диагностировать проблему и сэкономить на этом повторный выезд. Сделать это можно или позвонив клиенту, или написав в чат по заявке в HubEx

b_5d1c7973102dd.jpg

3. Иметь под рукой инструкцию по эксплуатации или другие технические документы

Каким бы экспертом не был ваш выездной специалист - иметь под рукой технические документы необходимо. Принцип "сначала прочитал, потом сделал" работает в разы лучше, чем принцип "сначала сделал, потом прочитал". Возить с собой талмуды документов на все случаи жизни, конечно же, не стоит. Но приложить электронные копии документов к электронному паспорту оборудования в HubEx будет отличной альтернативой печатным изданиям. В таком случае они всегда будут под рукой.

b_5d1c7ccfe30db.jpg

4. История ремонтов по оборудованию

Не нужно объяснять насколько важно перед началом ремонта знать что уже было сделано с оборудованием, что было заменено, что было отремонтировано. Это позволит не только избежать повторного ремонта, но и точней диагностировать причину поломки.

Чтобы видеть всю историю заявок по оборудованию в HubEx достаточно в паспорте объекта перейти в соответствующий раздел:

b_5d1c809895cd7.jpg

5. Плановые заявки

Плановый ремонт является обязательной рекомендацией от производителя для того, чтобы увеличить срок жизни и амортизации оборудования. Вовремя проведенные плановые работы позволяют избежать крупного дорогостоящего ремонта, на который чаще всего тратится более одного выезда специалиста.

В HubEx представлен один из самых удобных и гибких планировщик заявок компании на рынке.

b_5d1c82d4358af.jpg

В заключении хотим отметить, что повторяющиеся заявки являются ключевым, но не единственным показателем эффективности работы сервисной компании. Автоматизировать работу сервисной компании и постоянно держать руку на пульсе возможно только с помощью платформы автоматизации.

С помощью аналитических отчетов HubEx вы сможете в одном месте видеть актуальные показатели эффективности работы сервисной службы и оперативно находить зоны роста вашего сервиса.

b_5d1c83ed5216b.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.