Главное Свежее Вакансии Образование
270 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

SKRAPS - Обзор проекта

Всем привет! После долгого перерыва и затяжных праздников мы снова с Вами! Начнем этот год с обзора проекта из индустрии микрофинансов. Когда-нибудь задумывались что было бы, если каждыую свою покупку в жизни вы округляли до целого числа, а разницу систематически вкладывали в тот, или иной финансовый инструмент? Проект SKRAPS, как раз об этом!

Рассмотрим простой пример из жизни каждого человека.

Кофейня, с вашим любимым кофе, которое стоит, скажем, 350 рублей. Купили чашку, расплатились картой и довольные ушли. Теперь представьте, что вы заплатили за кофе 350 рублей, а еще 50 рублей отправили на спец счет в приложении, где у вас настроены параметры для инвестиций. В итоге, ваш кофе подорожал до 400 рублей из которых 50 автоматически были проинвестированы в соответствии с выбранными вами настройками в приложении. Так может происходить со всеми вашими покупками - цена оплачена, а сдача, округление до следующего целого числа, проинвестирована. Сколько за год у вас может накопиться на инвестиционном счету? 30к? 50к? Все зависит от того сколько вы тратите ежедневно.

Все накопленные деньги будут инвестироваться на протяжении всего времени, а значит, заработок будет выше, чем в случае, когда вы копите весь год большую сумму и инвестируете её разово в портфель проектов.

На наш взгляд, такой подход постоянного инвестирования будет очень привлекателен для молодых людей, которые знают азы экономики и понимают, что деньги под матрасом не растут, а просто лежат. Инвестировать сразу много может позволить себе не каждый, поэтому сфера микроинвестиций будет только расти и развиваться. Чтобы не пропустить такую возможность - мы предлагаем вам ознакомится с проектом SKRAPS.

Данный проект предлагает своим клиентам возможность для микроинвестирования. Сам по себе, SKRAPS - это криптовалютный продукт, который, естественно, предлагает инвестировать в криптовалюту. Это не трудно объяснить, если взглянуть на те проценты доходности, которые дает крипта за год. Для любителей традиционных инструментов предусмотрены инвестиционные портфели с проектам не связанными с криптой, однако, по нашему опыту, доходность там редко переваливает за 20% годовых (может быть и ниже в зависимости от стратегии инвестирования)

Основные фичи проекта SKRAP

  • Простая настройка. Для того чтобы начать инвестировать, достаточно сделать 2 настройки: 1. Выбрать схему округления; 2. Выбрать стратегию инвестирования из предложенных (от консервативной до агрессивной)
  • Возможность создания собственного портфолио. Если вы знаете толк в торговле и управлении активами, вы сами сможете создать портфель на свой вкус, а также, по желанию, поделится этим портфелем с общественностью. Естественно, за вознаграждение с каждой успешной инвестиции.
  • Никаких требований к капиталу. Никто не задаст вам никаких вопросов о том откуда деньги и что вы с ними собираетесь делать. Ваши деньги - только ваши!
  • Наличие 2х факторной аутентификации. На наш взгляд, очень важная вещь в проектах, работающих с чужими деньгами. Это поможет вам оградить себя от глупых ситуации со взломом пароля и тому подобных вещей.

Обзор рынка на текущий момент

В настоящее время на рынке микроинвестирования работает 3 крупных компании:

  1. Acorn. Имеет более 2 миллионов пользователей (лидер рынка)
  2. Stash. Абсолютно аналогичный проект. Чуть моложе и легковеснее
  3. Clink. Данный проект самый молодой и самый амбициозный. Смысл тот же

К сожалению, на просторах бывшего Союза, таких компаний вообще нет, как и многих других, поэтому и конкуренция на этом рынке еще очень и очень мала. Те, которые работают на сегодняшний день, сконцентрированы на работе с традиционными деньгами и не касаются отрасли криптовалют, а значит, конкуренцию проекту SKRAPS составить пока некому, что даёт ему очень важное конкурентное преимущество перед будущими участниками этого рынка.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
SPO Service
Рекламные услуги в туризме
Бульба Богдан
Кофе уже по 350? А вы предлагаете за 400...
А можно наоборот, кофе стоит 350, а продают его через карту за 300, разница 50 рублей покрывается инвестором. Шутка с долей шутки.
Ответить
Irvin Welsh
Прошу меня простить, ибо цены на кофе указаны условно))
Ответить
SPO Service
Рекламные услуги в туризме
Бульба Богдан
Да я тоже чуть условно сказал про "инвестора", идея хорошая, но нужна какая то "зацепка". И если уж про кофе и кофейню. И человек ходит именно в эту кофейню. Почему бы не подумать об инвестиции именно в эту кофейню? Ну а дальше все это "оформить" в виде "инвестиционный посетитель" со всеми привилегиями.
Ответить
Irvin Welsh
Звучит красиво))) Я правда всего лишь делаю обзоры (причем на свое усмотрение, без оплаты), но если по РФ начнут появляться профильные кофейни - Для Инвесторов и Блокчейнистов - знайте - Это Я))))
Ответить
SPO Service
Рекламные услуги в туризме
Бульба Богдан
Акции Starbucks уже пошли вниз ? :-)))
Ответить
ARANEOBIT
Платежная система с использованием технологии Блокчейн
ARANEOBIT IO
Интересная идея ). Будущее уже рядом.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.