Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Подглядываем

Свершилось.
IconFinder показали обновленную главную страницу, а также значительные улучшения в интерфейсе.
Скажу честно: аплодирую стоя.
Мне давно писали, что поиск стоит сортировать по типу иконок (объемные, плоские, flat) благодаря ресурсам iconfinder сделали они это быстрее, на очень высоком уровне.

На главную страницу были вынесены категории (мы так тоже раньше делали) - получилось достаточно круто, думаю, мы пересмотрим этот момент у себя. Еще, мне нравится, как преобразились сами категории

Что будем делать мы?
Очевидно, для того, чтобы мы остались на гребне волны, стоит предложить пользователю что-то не хуже, чем у iconfinder. Есть ряд загвоздок, из меня плохой системный администратор, собственно как и программист (как вообще iconbird работает?) мы используем жесткое кеширование на абсолютно каждой странице. (правда савковый вариант)
Определенно нам стоит задуматься над бесконечной подгрузкой страниц (прощай кеширование)
Выпустить обновленный раздел "наборы" и теперь уже преобразить категории.

Что если iconfinder переведут на русский язык?
Сам по себе, перевод страниц iconfinder на русский нас не заденет никак, однако, если они допустят использование русских слов в тегах напрячься придется конкретно. (как альтернатива, перевод iconbird занятие тоже не особо сложное)
Я выделил для себя одну интересную деталь, которая отличает нас от них - иконки у нас только бесплатные (магазина то до сих пор нет).
Адаптивность, хромает, стоит этим тоже заняться.

Как бы поступили вы в данной ситуации?
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Мне кажется надо боятся не перевода iconfinder на русский, а то что у них база иконок больше. Вы ведь можете с этим проектом быть и конкурентами и вполне сосуществовать вместе - как пепси и кока :) И пепси и кока - это два гиганта, которые бъются давно. У каждого есть свои фанаты, а есть и те кто может сегодня выпить пепси, а завтра коку.

Вот и у вас может быть похожая ситуация. Сегодня нашел иконку у вас, завтра и у них, после завтра опять у вас. Ведь у вас наборы иконок разные , даже если часть пересекается, есть все равно эксклюзивы.

Так же думаю для вашего проекта может быть пример Яндекса и его противоборству Гугла. Как говорят, на рынке небывает одной компании, которая нравиться всем. Тут главное чтобы у вас был свой путь и вы не копировали полностью iconfinder. Ведь даже если вконтакте запустился по аналогии с фейсбуком - сейчас внешне это совершенно два разных интерфейса со своими фишками и своими фанатами.

Так, что - вдохновляйтесь, но не копируйте :)
Ответить
Овсянников Александр
Да, главное не копировать. По крайней мере без переосмысления. Очень нравится идея с категориями на главной. Будем думать.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Вот тут еще погляди - http://revision.ru/works/plates/r7/
Там можно вдохновиться и найти интересные визуальные решения.
Ответить
Овсянников Александр
Спасибо, изучу. Обычно я на dribbble вдохновляюсь.
Ответить
Artem Egorov
Александр, добрый день! А разве не iconsearch.ru является крупнейшей русскоязычной поисковой иконочной системой? 154 000 иконок против ваших 50 000? Просто любопытно - довольно часто пользуюсь подобными ресурсами, и на каждом написано, что он "крупнейший". Не знаешь, кому верить :-) А как вообще вы подходите к формированию базы по иконкам? Вы просто собираете бесплатные наборы по всему интернету, или же практикуете покупку платных наборов с последующим размещением этих иконок на своем сайте? Интересуюсь потому, что часто жаба душит купить тот или иной набор за, скажем, $65 ради нескольких иконок - вот и думаю: было бы здорово, если бы ресурсы, на подобии вашего, делали что то подобное - скупали импортные наборы, и размещали бы это на своих сайтах - и поскольку мы живем не в цивилизованном мире, то скорее всего за это никакого наказания не последует - а польза какая для нашего брата будет!
Ответить
Овсянников Александр
Мы используем только свободно распространяемые наборы иконок. iconsearch.ru - старейшая поисковая система, количество иконок в которой можно узнать только по заявленной цифре у них на сайте. Огромное преимущество iconbird можно сравнить через пару минут импользования обоих сервисов.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.