Главное Свежее Вакансии Образование
0 17 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

IconBird продан

Привет всем, кто следит и следил за жизнью моего проекта.
Теперь он не мой)
IconBird был лучшей русскоязычной поисковой системой, не думаю, что кто-то будет с этим спорить. Я старался сохранить минимализм на страницах системы, был против агрессивной и навящевой рекламы. К сожалению, iconbird занимал много времени на свое содержание, а его суммарная доходность за месяц не удовлетворяла даже минимальным потребностям на содержание.
Я не знаю намерения нового владелеца IconBird, что будет с проектом дальше.

Есть приятная новость, мне предложили участие в новом проекте этой направленности, я просмотрел бизнес-модель и понял свои прошлые промахи. Теперь у меня есть опыт, знания и мехнизмы, с помощью которых можно упростить многие процессы до автоматизма.
Ну люблю я вот иконки, эти маленькие значки меня вдохновляют)


Пройдет месяц, два, возможно больше и новый проект будет соревноваться за громкое имя лучшего русскоязычного поисковика (каталога) иконок.

Сумма сделки не велика,
но сейчас она очень кстати.


+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
В тебе зарождается серийный предприниматель :) Создал компанию - продал, получил деньги и можешь их пустить в создание нового проекта в каком-нибудь другом направлении. Круто :)

Должен сказать, что не каждый созданный проект можно продать, так что данная продажа является неплохим показателем твоих способностей.
Ответить
Databasy.com
Удобный online сервис для совместной разработки баз данных
Boris Marchenko
Так получается, что полученные деньги направляются на продукта, который конкурирует с проданным. Я что-то неправильно понял?
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Не. Я говорил про другую отрасль. Как Тиньков - продал пельмени, стал пиво варить, продал пиво - банк создал :)
Ответить
Овсянников Александр
Полученные деньги и новый проект не связаны. Я сейчас ушел в продажи, типичные интернет-магазины.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Что продаешь? Какой у тебя функционал? Ты работаешь в одном инет-магазине по найму или ведешь несколько магазинов-клиентов?
Ответить
Овсянников Александр
работаю в магазине по найму, попутно ведя несколько магазинов клиентов, плюс некоторые еще в разработке.
Ответить
ZakaZaka
Одно из самых популярных приложении России по заказу еды
Гафуров Руслан
Как говорится- если ты не зарабатываешь деньги, ты зарабатываешь опыт.
Искренне желаю удачи!
Ответить
Почтовый Бланк РФ
Печать бланков и оплата отправлений Почты России
Maximum Investment
Неожиданно и офигенно.

iconbird — сильный ресурс с неплохой посещаемостью.

Надеюсь, в чьем-то портфеле это будет отличное приобретение, поздравляю!
Ответить
Овсянников Александр
Спасибо) надеюсь это приобретение будет развиваться дальше.
Ответить
Artem Egorov
Александр, на ваш взгляд у проектов подобного рода есть вообще перспектива, или это тухлое дело? Так уж вышло, что я сейчас тоже делаю поисковую систему по иконкам - думал, мы будем с вами конкурентами, а тут такое дело - продали... Вот я и задумался - имеет ли вообще смысл этим заниматься - ведь времени и сил проект отнимает очень много - может поделитесь основными ошибками, раз уж вы теперь этим не занимаетесь :-) ?
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Насколько я понял по рассказам Александра, были большие сложности с монетизацией, не смотря на большой и активно растущий трафик (я вот до сих пор пользуюсь данным сервисом).
Ответить
Овсянников Александр
Если бы я начинал сейчас. Прежде всего, я настроил бы контакты с дизайнерами и стартовал не только с бесплатными, но и платными иконками, по приемлемым ценам в 1-5$ Дело в том, что iconfinder задал высокую планку для поисковых систем иконок. Владельцу нового поисковика придется прошарить dribbble и десяток похожих сайтов, в поисках уникальных картинок.

Имеет ли смысл? IconBird, на свой период, был частью моего развития, несмотря на убыточность проекта, я получал колоссальный опыт и был увлечен им. Сейчас меня пугает увеличенное количество рекламных баннеров на iconbird - на этом не заработать. Магазин - единственный способ жить.

Я ставил в конкуренты iconsearch - это было ошибкой, ваш будущий конкурент - iconfinder. Если вы можете как они, то вы выигрыше, если нет, зачем миру еще один поисковик, темболее что iconbird все еще в игре?
Ответить
Artem Egorov
Судя по тому, что я читал на этом сайте, сама идея продавать иконки здесь, в русскоязычном интернете, оказалась ошибочной - нашему человеку проще найти что то похуже, зато бесплатно. Я знаю много контор, которые физически расположены здесь, в России, а свои работы продают в цивилизованных странах - здесь на этом я так понял они заработать не могут - нет рынка. С другой стороны, у меня когда то был проект, с посещаемостью чуть больше 1000 человек в сутки и он только на Директе приносил мне около 20 000 руб/месяц - правда, это было довольно давно - в 2008 году. Разве сейчас на рекламе и продаже сопутствующих услуг заработать невозможно?
Ответить
Овсянников Александр
Зависит от аудитории. Если сайт наполнен текстом, объявления на нем более уместны и лучше воспринимаются. В случае с изображениями, у меня не вышло ни с РСЯ, ни с адсенсом. Возможно, проблема в том, что пытался сохранить здравый смысл при размещении рекламных блоков.
Ответить
Artem Egorov
Спасибо за информацию - будем стараться, что бы все получилось.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.