Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Когда ваши расходы больше доходов

Если у вас нет бюджета, то кризисы вам не страшны.

В сентябре, пользователи iconbird скачали с наших серверов более 400 тысяч иконок! для сравнения в августе было около 200 тысяч загрузок. Ежедневно мы конвертируем "на лету" около 5 тысяч изображений, а десятки сайтов напрямую используют изображения с наших серверов. Генерируя значительный трафик, нам приходится, как ни странно за него платить, чаще за счет рекламы, которая в августе покрыла расходы, однако, ситуация в сентябре иная.

Предвидя такой ход событий, еще в сентябре мы тихо начали акцию по сбору средств. Однако, хочется заявить о том, что не смотря на материальные трудности, проект не стоит на месте и продолжает свое развитие, как и прежде, на наши сервера еженедельно загружаются десятки новых наборов иконок.

Верьте в то, что делаете.
С наилучшими пожеланиями - iconbird.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
А мысли по дальнейшей монетизации есть? Так ведь долго не протянуть, если только не получиться повторить опыт Википедии, например.
Ответить
Овсянников Александр
Ян, есть коненчо, мы над ними работаем. Мы собираемся сотрудничать с авторами иконок, предлагая им продавать их через нас. Единственное, что на данный момент сдерживает нас от этого шага - невозможность обеспечить защиту продаваемых иконок. Сами понимаете, если базу платных сольют, у нас не хватит средств расплатиться с авторами.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Александр, да, вопрос серьезный. Желаю удачи в решении! )
Ответить
Почтовый Бланк РФ
Печать бланков и оплата отправлений Почты России
Maximum Investment
Друзья!

У вас 100к (!!!) в месяц траффика. Напишите 4 рабочие бизнес-модели в столбик, которые используются на аналогичных ресурсах или непосредственно приемлемы к Вам, и оттестируйте их в течении месяца.

Хоть одна — но выстрелит. Сидеть-гадать в стиле: "если у бабки был х*й, то она была бы дедкой," — не ваш вариант, инфа 100%.

Мне на ум, например, приходит сервисная бизнес-модель. Нам в проект TradeMac.ru нужны иконки для iPhone 5C и iPhone 5S. Цены на них заломили огромные, а нам бы найти вариант побюджетнее — проект пока миллионов не приносит. Так давайте скооперируемся с вашими авторами, мы, по большому счету, платить-то готовы, а у вас отличная база художников.

здесь_должна_быть_КПЗ_гаишник_монетизирует_траффик_.jpg
Ответить
Овсянников Александр
Max Invest, спасибо, в этом месяце должны буlем выкатить обновление, по первоначальной бизнес-модели. А пока, держите иконки iPhone 5c http://u.to/3g_nBA
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.