Главное Свежее Вакансии Образование
85 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Секреты успешного фандрейзинга

Какие ошибки совершают стартапы в поиске инвестора? Каковы секретные тактики успешного фандрейзинга? Нужен ли стартапу патент? На эти и другие вопросы отвечает управляющий партнер SmartHub Ольга Дорофеева.

Международная деловая сеть для стартапов и инвесторов InnMind и экспертный канал TetraSales разработали подробное онлайн-руководство для основателей стартапов "Стартап от А до Я", где лучшие эксперты, инвесторы и успешные предприниматели делятся опытом и помогают разобраться со сложными вопросами ведения бизнеса, запуска и роста стартапов.

В этом выпуске управляющий партнер SmartHub Ольга Дорофеева рассказывает о том, как стартапу правильно готовиться к поиску инвестиций и как избежать распространенных ошибок:

D83DDCCC.png Патент - должен ли стартап о нем думать в первую очередь? Поможет ли он в развитии проекта?

D83DDCCC.png Есть ли стартапы, за которыми Вы лично следите? Кто они, в какой стране? Чем привлекли Ваше внимание?

D83DDCCC.png Какие ошибки совершают стартапы при общении с инвестором? Какие самые одиозные случаи у Вас были при общении со стартапами?

D83DDCCC.png Есть ли по вашему мнению, особый секрет или тактика у стартапов, которые добиваются успеха? Что их отличает от остальных? Можно ли сразу заметить предпринимателя, "обреченного" на успех?

D83DDCCC.png Какой самый главный совет Вы бы дали основателям стартапа, которые ищут инвестиции?

Итак, стоит ли стартапу в первую очередь думать о патенте и технологии? По мнению Ольги Дорофеевой - однозначно нет! В первую очередь стартапу стоит думать о бизнесе. Одна из наиболее распространенных ошибок стартапов по опыту Ольги Дорофеевой, это как раз то, что основатели слишком концентрируются на технологии, которая, как потом оказывается, просто не нужна бизнесу. И очень много стартапов из-за этого "прогорели".

Поэтому Ольга Дорофеева рекомендует всем основателям стартапов, прежде всего, разобраться с бизнес-составляющей своих проектов, понять, в чем заключается бизнес модель, и только после этого уже "подгонять" под это и дорабатывать технологию.

Смотрите подробнее в видео выпуске:

Следите за нашими обновлениями, подписывайтесь на YouTube канал InnMind и TetraSales

СТАРТАП ОТ А ДО Я – онлайн-руководство по созданию и развитию успешного стартапа, разработанное совместно с международной деловой сетью для стартапов и инвесторов InnMind.

InnMind объединяет профессионалов в области инноваций, помогает стартапам найти инвестора, ментора или эксперта, дает инструменты и ресурсы для роста и развития инновационных стартапов, помогает инвесторам с экспертизой проектов и due-diligence.

Партнер и ведущий "Стартап от А до Я" - Евгений Романенко, основатель экспертного канала Tetrasales, нового онлайн медиа для предпринимателей и мыслящих людей.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.