Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Instagram без смартфона

Этой небольшой статьей мы попытаемся рассказать о возможности регистрации в Instagram без мобильного устройства, а так же о дальнейшем его использовании на персональном компьютере.

Плохая новость состоит в том, что без наличия мобильного устройства на базе iOS или Android зарегистрироваться в Instagram будет довольно сложно. Но такая возможность была найдена.

Суть этого обходного пути состоит в том, что на рассвете третьего тысячелетия персональные компьютеры являются не такой уж редкостью и могут порадовать своим присутствием практически каждую семью на нашей планете, в отличие от современных, но в то же время не всем доступных по цене мобильных устройств корпорации Apple или же более дешевых устройств на базе ОС Android, которые использует в повседневной жизни далеко не каждый человек, из-за отсутствия необходимости наличия под рукой огромного разнообразия функций, предлагаемых данной операционной системой. Между тем настольные компьютеры на сегодняшний день достигли достаточного уровня мощности и универсальности, а значит уж с задачей эмулирования андроидного девайса вполне справится. Разве что встроенной камеры у него нет. Но и сейчас можно приобрести web-камеру, по качеству съемки превосходящую многие камеры, встроенные в современные мобильные устройства.

Итак, поехали.

1. Для начала нам нужно будет скачать и установить приложение для эмуляции ОС Android под названием BlueStacks. Это поможет вам создать необходимое окружения для запуска приложения Instagram на вашем компьютере. Обратите внимание, что версия BlueStacks существует и для Mac, но на данный момент не поддерживает приложение Instagram, поэтому маководам остается только ожидать скорого обновления, которые происходят каждый месяц вместе с добавлением поддержки новых приложений. Особые фрики могут установить win-версию BlueStacks на Макинтош с использованием виртуальной машины :)

2. Следющим шагом скачаем собственно последюю версию приложения Instagram для Андроид с Google Play или найдем его на просторах интернета.

3. Теперь установите Андроидное приложение в Bluestacks двойным щелчком мыши по *.apk файлу. BlueStacks само разберется как и куда его ставить.

4. Запустите диалог запуска приложений от Bluestacks и выберите Instagram из вашей библиотеки приложений.

5. Ну вот, а теперь вы можете безо всяких проблем зарегистрироваться в Instagram, как будто вы это делали бы со своего мобильного устройства. Заполните необходимые поля и регистрируйтесь.

6. Вот и все, теперь вы можете пользоваться Instagram и всеми ее примочками.

P.S.: Зачем это нужно вообще на домашнем компьютере? Не можем не отметить установившуюся в последнее время тенденцию обработки фотографий сделанных на что угодно, будь то самые дешевые мобильные телефоны или дорогие профессиональные зеркальные камеры, в стиле Instagram. А так как не всем доступна возможность использования знаменитых фильтров, такой лайфхак лишь упрощает доступ к ним.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
7-qs
Оценка дизайна бизнес-модели
Иван Смирнов
А как определить, Инстаграму ли принадлежит фильтр на фото?
Ответить
365 Days of SMD
Оформление сообществ ВКонтакте за бесплатно! Новый день — новый дизайн.
andrew.nefedov 9202
На глаз.
Может быть наша статья Вам поможет ответить на этот вопрос:
http://spark.ru/startup/instaliker/blog/6987
Ответить
Digital Initiative
Digital-агентство полного цикла
Майер Александр
напомнило:

mordaha:
Флудить так флудить! :)
Картинка: http://mordaha.com/sc2l.jpg
Это старкон2, запущенный в DosBox, под иксами в Дебиане, который запущен в VMWare, которая в WinXP
Куда мне вопрос о неработающем звуке задавать? )))))

gregory_777:
Санитарам.
Ответить
Ivan Kovalyov
"Because I can!" :D
Ответить
Павел Роев
Ребята, возможно Вы подскажите! При добавлении через Bluestacks фотографии для поста на "Экране" в окошке программы появляется заначек загрузки фото, типа он ее подгружает в приложение, спустя 10, 15, 20 минут ничего не изменяется. В чем может быть проблема?
Ответить
365 Days of SMD
Оформление сообществ ВКонтакте за бесплатно! Новый день — новый дизайн.
andrew.nefedov 9202
Здравствуйте. Есть 3 возможные проблемы загрузки ихобаржений. 1) антивирус блокирует соединение. 2) Права доступа, покопайтесь в настройках Блу, или обновите Блу до последней версии. 3) Скорее всего путь к изоражению кириллический. Проблема возникает на ОС Windows. Все названия файлов и папок должны быть на латинице. Если Пользователь ПК "Иван" — то нужно изменить на "Ivan". Если у Вас какие то фото подгружаются, а какие то нет — значит скоере всего проблема в 3 варианте.
Ответить
Павел Роев
Спасибо! Попробую. О таких причинах даже и не думал :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.