Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
430 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как мы решили встроить автонавигатор на сайт, и что из этого получилось

Команда JivoKarta рассказывает о проблеме разделов “Как до нас добраться” и идею встроить автонавигатор на сайт.

К нам часто обращаются компании с желанием перезапустить свой сайт, на которых позже обнаруживается раздел “Как до нас добраться”. По замыслу предыдущих разработчиков этот раздел должен помогать посетителям сайта с легкостью найти дорогу до двери компании со сложным местоположением. Но идеальное решение этой проблемы мы так и не встретили.

Чаще всего местоположение пытаются объяснить текстом, что обычно сложно воспринимается.

b_5bd599d4a89a2.jpg

Или с помощью статических карт, что опять же сложно для людей, которые плохо ориентируются в пространстве, а их ведь немало среди нас.

b_5bd59a0620cc1.jpg

Видимо авторы этого видео тоже обратили вниманием на минусы предыдущих вариантов, и попробовали решить эту проблему более креативным способом, показав визуально каждый шаг от метро до двери компании.

Но пообщавшись с компаниями, мы выяснили, что такие схемы и описания маршрутов не помогают посетителям сайта понять, как до них добраться. Поэтому самый задаваемый по телефону вопрос был - “а как до вас добраться?”. У некоторых компаний количество таких звонков исчислялось сотнями в неделю.

Проанализировав современные виджеты для сайтов и существующие навигационные технологии, мы разработали свою замену для страницы «Как до нас добраться» - виджет JivoKarta. Это навигатор, встраиваемый на сайт компании с такой же легкостью, как и другие популярные виджеты.

b_5bd59a6ecd467.jpg

С июля мы начали тестирование виджета на сайтах наших клиентов. За всё время тестирования виджет уменьшил количество звонков с вопросами “как до вас добраться” в среднем на 40%. Что позволило компаниям тратить меньше времени на рутинные объяснения маршрута и сосредоточиться на других процессах.

Так же анализируя метрики мы приятно удивились, что посетители сайта стали реже уходить на другие сайты с картами для построения маршрута до компании. В некоторых случаях это позволило повысить конверсию сайта компании на 20%. Что не может не радовать.

-

С любовью, команда JivoKarta.

Попробуйте JivoKarta бесплатно в течение 14 дней на jivokarta.ru.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
JivoKarta
Виджет с навигатором для сайта, который увеличивает конверсию на 21%
Уфимцев Николай
Буду рад ответить на все ваши вопросы.
Ответить
152ФЗ.РФ
Виджет защиты сайта по 152ФЗ
Марк Тлен
1. Есть бесплатный редактор карт от яндекса, где можно отметить любую точку или нарисовать маршрут на динамической карте и легко добавить ее на сайт.
2. Компания celebrity в списке ваших клиентов имеет старенький сайт, на котором копирайт не менялся уже пару лет. Ни одной ссылки на живой кейс? Это чисто для полноты лэндоса?
3. Ваше решение на основе примера api из песочницы яндекса может легко встроить на любой сайт фрилансер за 500р единоразово. Вы точно зарабатываете?
Ответить
Нариман Алимурадов
Плюсую. Я тож че то не догнал, в чем польза решения.
Ответить
JivoKarta
Виджет с навигатором для сайта, который увеличивает конверсию на 21%
Уфимцев Николай
1. Этот редактор карт не прокладывает маршрут от геопозиции пользователя. И не каждый пользователь доходит до блока с этой картой на сайте.
2. Вы видимо не ту компанию нашли в поисковике. Вот эти ребята из последних подключили JivoKarta, можете посмотреть на их сайте, как это работает - https://moriarty-k.ru/
3. Фрилансер возьмет намного больше. Мы продаем на год дешевле + поддержка бесплатная. И решение из API песочницы Яндекс.Карт работает только на сайтах с https. Большинство сайтов же 80% с протоколом http. Поэтому мы доработали так, чтобы на всех сайтах работала навигация.
Ответить
152ФЗ.РФ
Виджет защиты сайта по 152ФЗ
Марк Тлен
Ну что ж, удачи с проектом!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.