Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
902 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Практические инструменты для эффективной работы в интернете

Жизнь насыщенна. Большой поток информации, длинные списки задач и целей, постоянная нагрузка по контролю и систематизации работы, а еще семья, дети, досуг. Успеть все могут лишь герои.

Либо те, кто грамотно распоряжается своим временем и легко принимает новые технологии.

Мы подготовили для вас 14 полезных инструментов для работы в интернете, которые сделают процесс выполнения личных и командных задач проще, увлекательнее и оперативнее.

Все описанные ниже инструменты мы используем в своей деятельности.

Это платные, бесплатные или условно бесплатные (т.е. с ограниченными функциями) сервисы. Все из них мы разбили на разделы в соответствии с пользой, которую они создают.

Постановка задач, управление проектами

Trello

a6e50bbdc0.png

Trello — это сервис ведения проектов по методологии Kanban. Упорядоченность проектов, списки ответственных, редлайны/дедлайны. Сервис оформлен в стиле досок с карточками, которые можно перетягивать. Карточка в Trello — это не просто текст, это комплекс материалов (текст, ссылки, описание, сроки, изображения, прикрепленные файлы, комментариями участников). Trello можно использовать не только в качестве менеджера задач, но и как дневник, органайзер или даже рабочий форум — никаких ограничений. А еще карточки Trello никуда не пропадут, даже если вы заархивируете карточку проекта.

Ganttpro

product-release.png

Удобный, бесплатный, без лишних наворотов инструмент работы с Диаграммами Ганнта. Ключевая польза — это возможность видеть общую загрузку, сроки, контрольные точки, ответственных лиц по проекту. Помогает создать расписание и распределить задания в команде. А еще ставит дедлайны и будильники для исполнителей. Интересен тем, что подбивает итоги по проекту — по завершению и в процессе. В итоге вы можете просмотреть статус каждого проекта в процентном соотношении его реализации, оценить загруженность всех исполнителей и спрогнозировать дальнейшие планы действий.

Для интернет-платформы (сайта)

Unbounce

abaf764b66.png

Дает возможность создать посадочную страницу без программиста, дизайнера. Есть готовые шаблоны. Сильные стороны сервиса — это аналитика и А/В-тестирование.

Повышение конверсии сайта, увеличение количества заявок

Callbackhunter

3c4bbea7f9.png

Сервис позволяет соединять звонком посетителя сайта и отдел продаж за 8 секунд. Достаточно установить небольшой код на сайт. Хорошо показывает себя в нишах, где посетителя есть потребность быстро связаться с консультантом/менеджером.

SiteHeart

e7612211ff.png

Это бесплатный чат для сайта (онлайн-консультант). Посетитель сайта не всегда готов на прямой звонок и на общение голосом. Например, в ночное время. Или когда ему нужна услуга, о которой сложно свободно общаться (например, лечение геморроя, облысения). В таких ситуация пользователю удобнее связываться с помощью чата на сайте.

Виртуальные звонки

Zadarma

7f4c5b6161.png

Это провайдер, предоставляющий VoiP сервис. Можно звонить в любую точку мира, как с компьютера, так и со своего телефона, подключенного к интернету. При этом вы можете выбирать, какой ваш номер телефона будет высвечиваться у абонента.

Оптимизация выполнения простых рутинных задач

Work-zilla

f9b692ebba.png

Сервис для подбора исполнителя. Лучше всего подходит под простую рутинную работу. Все, что от вас требуется, — это прописать техническое задание и ввести цену, которую готовы заплатить за исполнение. Например, у вас есть 300 листов в pdf, а их нужно перевести в правильный формат — еxcel. Или составить перечень всех сайтов компаний, предоставляющих юридические услуги в определенном городе.

Фриланс.ру

Еще один ресурс для подбора исполнителя. Оптимален для задач, связанных с дизайном, простым программированием, версткой. Здесь сконцентрированы более квалифицированные и специалисты, готовые осуществлять серьезную работу.

Illustrators.ru

50f7980608.png

Специализированный ресурс для подбора иллюстратора.

Для работы с клиентской базой (е-mail, CRM)

Mailchimp

2f8bd8eab9.png

Удобный сервис для e-mail маркетинга. Здесь вы можете создавать базы клиентов, синхронизирую их с почтой или любой CMS. Для создания писем доступны многофункциональные шаблоны. Mailchimp предоставляет вам удобную аналитику — с процентным соотношением открытий писем и переходов по ссылкам в них.

Рipedrive

8e213e74fd.png

Это простая и мощная CRM-система для построения воронок продаж. После настройки дает возможность хорошей аналитики, прогнозироания плана продаж, возможность глубоко отслеживать работу по каждой заявке. Настраивается за 2 минуты, доступен на IOS и Android

Для корпоративного внутрикомандного общения

Slack

d31e120150.png

Slack идеально подходит для ведения корпоративной переписки — своего рода командный чат. Интересен тем, что в отличие от Skype или Viber, дает возможность создавать отдельный чат для каждой темы, подгружает ссылки на ресурсы/материалы автоматически. Также его можно синхронизировать и настроить автоматические действия с другими сервисами. Например, Trello или Dropbox. Так, что при каждом обновлении/изменении в них вы будете получать уведомление и будете в курсе продвижения проекта. Также в Slack доступен архив сообщений и поиск по нему. Само собою, можно вести видеочат с коллегами. Вся ваша деловая коммуникация — в одном всем доступном месте.

Майндкарты: привести поток мыслей в порядок

Мindmeister

a2f3e1ede5.png

Сервис для создания майндмепов, или интеллект-карт. Они не только приводят мысли в порядок, но еще и стимулируют процесс поиска решения. Эта методика основана на визуализации. Майндмепы можно применять где угодно — в построении стратегии развития, при подборе ключевых мыслей статьи, в командном бреиншторминге и не только.

Для облачного хранения данных

Dropbox

dropbox.jpg

Вы наверняка немало слышали о Dropbox, но если вы до сих пор не используете облачное хранение данных, то.. уже пора. Здесь вы можете хранить любые данные и делиться ими с друзьями. Интересно то, что файлы доступны как на сервере, так и на компьютере пользователя. Очень удобно использовать Dropbox, если вы работаете на нескольких компьютерах. При этом восстановить начатые дела не составит никакого труда.

А какими сервисами и для чего пользуетесь вы? Больше статей на нашем блоге!

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Опять та же картина. Для некоторых задач указывается по несколько инструментов аналогов, но как только речь заходит об облачном хранении данных, то вариант один. Почему? Есть же OneDrive от MS, есть ГуглДиск и облако от Mail.ru. Почему их не рассматривают?
В остальном отличная статья.
Ответить
kirgorshkov.pro
Блог о системном интернет-маркетинге
kirgorshkov.pro 20782
Спасибо вам за комментарий и внимание :)
Всеми перечисленными облаками мы пользовались, но остановились лишь на одном - самом удобном. К тому же, мы решили обхитрить Dropbox и увеличили объем из 2 ГБ до 18. В ближайшее время опубликуем статью об этом.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
OneDrive при регистрации дает 15Гб., по программе лояльности еще 10Гб, пользователям Windows Phone еще 15Гб. Я без всяких хитростей получил дополнительно 1Тб (терабайт) в хранилище.
На счет какой из сервисов наиболее удобный - вопрос открытый.
Ответить
SMMplanner
Панель управления публикациями в соц.сетях
Крылов Василий
Радуешься и когда понимаешь, что уже используешь эти инструменты, Если будет время напишите конкретные примеры или кейсы использования данных сервисов. Кстати, из сервисов что не представлен здесь напрямую, я бы добавил joxi.ru
Ответить
kirgorshkov.pro
Блог о системном интернет-маркетинге
kirgorshkov.pro 20782
Спасибо, Василий, за комментарий.
Joxi тоже пользуемся, отличная штука. Но в силу того, что в последнее время сервис просто давит рекламой, решили его не упоминать. Не заслужил :) Скрин теряется, согласитесь.
Ответить
SMMplanner
Панель управления публикациями в соц.сетях
Крылов Василий
Есть такое дело. Но я сразу когда ребята только начинали его приобрел.
Ответить
Boris Kovtunov
Когда стоит эдблок рекламы нет))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.