Главное Свежее Вакансии Образование
376 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Когда стоит запускать открытое тестирование стартапа

​Привет! Мы планировали запустить тестирование по приглашениям в мае, но вот уже почти июнь, а теста все нет. Хотим рассказать почему так получилось.

b_556d7d8184e65.jpg

Есть такой термин - "Minimum viable product". Это такая версия продукта, в которой содержится минимально необходимое количество функций. Достаточное, чтобы протестировать версию и получить обратную связь от пользователей. Мы считаем, что самый упрощенный бизнес-процесс в нашем случае выглядит так:

- Завести вакансию;

- импортировать отклики;

- просмотреть резюме;

- выбрать лучших;

- зафиксировать результаты собеседований;

- выбрать лучших из лучших;

- закрыть вакансию.

Система уже работает, мы сами ежедневно ею пользуемся. Но пока еще мы слишком часто сталкиваемся с багами. Это нормальная и необходимая часть процесса разработки софта. Но обычного пользователя нестабильная система будет только раздражать. Перед запуском теста мы хотим исправить максимум ошибок.

Также мы дорабатываем принципиально важный пункт бизнес-процесса «импортировать отклики» — то есть проводим интеграцию с hh.ru. Заставлять пользователей заносить резюме руками — это слишком жестоко. Сейчас импорт реализован с помощью расширения к Google Chrome — то есть нужно зайти в резюме каждого откликнувшегося и нажать на кнопку в окне браузера. В целом, это жизнеспособно, но не слишком удобно. Кроме того, нам пришлось бы просить пользователей установить расширение в обход магазина Google, а это довольно нетривиальная задача.

Гораздо более удобное решение — наладить импорт всех откликнувшихся с помощью API Хедхантера. Пользователю нужно всего лишь нажать на одну кнопку, после чего все кандидаты окажутся в базе «Команды», готовые для дальнейшей работы.

Мы работаем изо всех сил, чтобы приблизить момент запуска теста. Как только мы разберемся с этими двумя проблемам, мы запустим закрытое тестирование. Вы можете следить за новостями в:

нашем блоге — http://blog.komanda-app.ru/

группе Вконтакте — https://vk.com/komandaapp

группе в Facebook — https://www.facebook.com/pages/Komanda/829633117121581

Мы будем держать вас в курсе!

Разработчики «Команды»

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Все правильно написали.
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Вы бы лучше написали, почему вообще стоит пользоваться вашей системой, приложили бы пару скринов. Было так, неудобно, криво и не эффективно, стало так. Была такая то проблема, мы ее решили таким то способом. Пока я вижу только котиков на картинке, котики в блоге, реализацию какого то непонятного функционала. Отсюда и минусы за пост, кстати.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.