Главное Свежее Вакансии Образование
2 602 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как появиться на Pinterest русскоязычному бренду? И стоит ли это делать?

Pinterest для русскоязычной аудитории | Как правильно создавать пины | Были ли успешные кейсы продвижения русскоязычных брендов в Pinterest | Разбираемся вместе

Сегодня мы невероятно рады сообщить, что мы запустили поддержку Pinterest в KUKU.io! Что это значит для русскоязычной аудитории? Как правильно создавать пины? Были ли успешные кейсы продвижения русскоязычных брендов в Pinterest? Разбираемся вместе.

b_564dd7909f002.jpg

Что мы знаем о Pinterest?

В Pinterest зарегистрировано 100 миллионов пользователей, создано 750 миллионов досок, в которых размещены, на минуточку, 50 миллиардов пинов. Pinterest быстро распространяется, офисы уже открыты в Лондоне, Париже, Берлине и Токио. Половина всех подписчиков – зарубежные, и еще в 2013 году была запущена российская локализация Pinterest.

Сейчас среди социальных сетей только Facebook обгоняет Pinterest по объему трафика для рекламодателей. Для начала Pinterest открыли платные корпоративные аккаунты, чем привлекли представителей бизнеса, и пошли дальше, предоставив пользователям возможность купить вещь с понравившейся фотографии. Больше? Pinterest ввели функцию App Pin, которая позволяет устанавливать приложение, описанное в посте, всего в несколько кликов. Теперь окончательно ясно, что Pinterest – больше не развлекательная площадка, а полноценный маркетинговый инструмент.

Для кого Pinterest?

Аудитория Pinterest – 80% женщины от 24 до 40 лет, что и обуславливает основные и самые успешные тематики контента в социальной сети: кулинария и рецепты, мода, дизайн, декор, отношения и путешествия. Таким образом, Pinterest дает большие возможности для продвижения брендов, которые легко визуализировать, а также релевантных приложений для iOS. Если ваш товар или услуга визуально эстетичен и привлекателен, если ваш проект связан с путешествиями, организацией мероприятий, фотографией, hand-made изделиями, рецептами, а еще лучше с кондитерскими изделиями – Pinterest для вас.

b_564dd7919db2b.jpg

Как бренды могут использовать Pinterest?

Слава самой интересной тематической доски в Pinterest, растущий органический трафик из социальной сети, продажи – все это обязательно будет. Но давайте начнем с самого начала, как Pinterest может начать работать на вас, с минимальным количеством усилий с вашей стороны. Первый чек-лист:

  1. Для начала, решите, подходит ли эта социальная сеть для вашего продукта: он визуален и эстетичен? он ориентирован на женскую аудиторию? он не нацелен строго на локальный рынок? легко ли его получить?
  2. Добавьте на свой сайт кнопку «Pin It», так пользователи смогут легко и быстро добавить пин (публикацию) на ваш товар или ресурс.
  3. Если у вас есть блог, добавьте на него побольше красивых и вдохновляющих изображений. Сделайте так, чтобы посетителям было легко и интересно добавлять пины на Pinterest.
  4. Зарегистрируйтесь на Pinterest как владелец бизнеса и создайте одну или несколько досок, чтобы показать свои пины.

В Pinterest в распоряжении пользователей есть как простые визуальные пины, так и расширенные пины, предназначенные для добавления более подробной информации. И если визуальные пины – это возможность для пользователей делиться и получать интересный контент, для бизнеса – возможность генерировать лиды, совершать продажи и привлекать внимание аудитории к своему продукту.

Итак, шесть типов расширенных пинов в Pinterest и способы использования для бизнеса:

App Pins (Пины для приложений) – пины, включающие кнопку установки iOS приложений, позволяющие скачивать интересующие, не выходя их социальной сети.

Как можно использовать бизнесу: самый очевидный вариант, публиковать релевантный визуальный контент, связанный с приложением, разбавляя его продающими публикациями с кнопкой на скачивание приложения.

b_564dd793b8f60.jpg

Place Pins (Пины места) – пины, представляющие из себя карту, адрес и номер телефона.

Как можно использовать бизнесу: этот тип пина будет эффективен для организаторов мероприятий, для блогов и приложений для путешествий, а также для владельцев туристических агентств, стационарных и передвижных магазинов и кафе. И если в случае мероприятий и путешествий подобные пины будут являться полезным контентом, в случае магазинов и агентств, пины могут обеспечить продажи.

b_564dd7972482c.jpg

Article Pins (Пины для статей) – включают заголовок статьи, его короткое описание и информацию об авторе и помогают пользователям сохранять быстро статьи.

Как можно использовать бизнесу: тяжело представить современный продукт или сервис, представленный в интернете, не имеющий блога. Ведь сейчас блог – это не только источник полезной информацией, но и дополнительный инструмент увеличения и привлечения органического трафика. Используйте Pinterest в качестве дополнительно инструмента для продвижения собственного контента.

b_564dd79a1165a.jpg

Product Pins (Пины для товаров) – пины, включающие актуальную информацию о цене, наличии и месте, где можно купить товар.

Как можно использовать бизнесу: использование этого типа пинов достаточно очевидно. Только размещая подобный продающий контент, не забывайте о целевой аудитории социальной сети.

b_564dd79d33264.jpg

Recipe Pins (Пины для рецептов) – пины с описанием ингредиентов, способа и времени приготовления блюд.

Как можно использовать бизнесу: этот тип пинов будет эффективен для представителей кулинарных школ, домашних кондитерских, кулинарных web сервисов и приложений, представителей кухонной техники и утвари. Менее очевидно, для онлайн-магазинов, предлагающих уникальные продукты: включение в рецепты ингредиентов, которые можно приобрести у них.

b_564dd7a04fb47.jpg

Movie Pins (Пины для фильмов) – пины с информацией о рейтинге, актерском составе фильмов, а также последние ревью.

Как можно использовать бизнесу: конечно, в первую очередь, этот тип пинов будет полезен для брендов, так или иначе связанных с киноиндустрией. Но вы также можете подумать о нем, как о возможности делиться стихийным контентом.

b_564dd7a41e19b.jpg

Какие российские компании развиваются в Pinterest? Издательства и информационные порталы. Сейчас в Pinterest можно найти активные профили таких проектов, как GlamourRussia, Lifehacker, Cossa.ru, Eksmo. Начинали вести аккаунты в Pinterest, но оставили эту затею такие бренды, как Aviasales, DALLEE, UIDG.

Сейчас на Pinterest – 100 миллионов активных пользователей ежемесячно. Из них около 800 тысяч – русскоязычная аудитория, преимущественно из Москвы и Санкт-Петербурга. Достаточная ли для того, чтобы на Pinterest пришли российские бренды?

Источник: https://smm.kuku.io/kuku-adds-pinterest-ru/

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
depalt 12974
Хорошая социальная сеть!
Ответить
Vasyn Nikitash
Сеть хорошая + ссылки с нее индексируются, на своем блоге проверят http://loleknbolek.com
Ответить
GanttPRO
Онлайн Конструктор Диаграмм Ганта
Alexandra Igorevna
О, супер! Поделитесь результатами? Используете именно для индексации, или есть хотя бы минимальный трафик с нее?
Ответить
Vasyn Nikitash
Трафика нету, так как на просторах СНГ особо данная сеть не распространена.
В большей степени для индексации и получении nofollow ссылок. Как видим на изображении Google кушает)
Ответить
GanttPRO
Онлайн Конструктор Диаграмм Ганта
Alexandra Igorevna
Супер! Спасибо за информацию :)
Ответить
Vasyn Nikitash
нз) сейчас поднимаем сайт для студии дизайна Нью-Йорк, вот там будем тестировать пинтерест на Западе, думаю будет интересно)
Ответить
Maryia Lutova
Познавательно и ярко) Спасибо!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.