Главное Свежее Вакансии Образование
603 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

LowTrip.ru — бесплатный сервис подбора самых дешевых путешествий по России за 1500 рублей

Мы хотели, чтобы люди стали больше путешествовать. Из-за этого мы решили создать LowTrip.

b_595cff5b5f480.jpg

Сервис автоматически подбирает самый дешевый транспорт до города, самое дешевое жилье в этом городе, а также показывает список продуктов на который можно прожить 2 дня.

Сервис автоматически определит Ваш город и даст вариант путешествия в самый интересный, по мнению сервиса, город. В этот момент он автоматически подсчитает стоимость путешествия и даст ссылки на сервисы. В стоимость тура входит (дорога+жилье+рекомендации по питанию)

Идея сервиса

Идея сервиса Лоутрип родилась, тогда когда мы все вчетвером работали над другим проектом mylinker - сервис посуточной аренды. Мы в работе сталкивались с ситуациями, когда много людей бронировали посуточное жилье для путешествий внутри страны. Но там были подводные камни. В силу нашей географической особенностью и жадностью арендодателей, цены на жилье были дорогими. Мы как то считали что поехать отдыхать в Турцию 4-5 звезд где “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО” дешевле чем поехать на курорты Краснодарского края. Дорогая дорога, жилье и питание. И самое главное нет сервиса как за границей. И нас это бесило. И мы решили создать сервис дешевых путешествий. И собрать все дешевые предложения со всего интернета. Дорогу на БлаБлаКар. жилье на OneTwoTrip и свою рекомендацию по питанию.

Идея проекта простая - хотим чтобы путешествовать мог каждый. За основу взяли сумму 1500 рублей. Такую сумму выбрали исходя из собственного опыта, когда поехали из Казани в Йошкор-Олу через наш сервис.За 1500 рублей вполне реально отдохнуть. Наш сервис найдет Вам самую дешевую дорогу, недорогое жилье, если едите один, то скорее всего будет койко-место в хостеле. Если едите компанией можно снять хорошую однокомнатную квартиру. По питанию есть рекомендация сервиса, также если есть в городе Бургер Кинг, то предлагается меню от Бургер Кинга как альтернатива. Также сервис ищет достопримечательности из Яндекс Карт. И предлагает квест как провести интересно выходные.

В команде 4 человека.

Иванов Александр - интернет-маркетолог. Специалист по контекстной рекламе в LinkerGroup (mylinker - сервис посуточного жилья, pharmlinker - интернет-аптека г.Казани, okdoctor - сервис телемедицинских консультаций и lowtrip - дешевые путешествия). На проекте lowtrip - сооснователь. Также занимается контекстной рекламой на фрилансе. Опыт работе в интернет-маркетинге 4 года.

Кадыров Родион - интернет-маркетолог. Специалист по SEO. Работал в LinkerGroup. На проекте lowtrip - сооснователь. Имел опыт управления собственными проектами. Опыт работы в интернет-проектами 4 года.

Поляков Никита - программист в LinkerGroup. На проекте lowtrip - сооснователь. Опыт в программировании 2 года.

Ибрагимов Руслан - Директор по маркетингу в LinkerGroup 1.5 года. На проекте lowtrip - сооснователь. Также имеет собственные стартап-проекты в разных областях деятельности. До этого 3 года работал в крупной страховой компании в Республике Татарстан - руководителем по маркетингу.

На проект инвестировали собственники LinkerGroup. Проект работает с середины мая 2017. за один месяц с 15 мая по 15 июня у нас было 7500 посетителей на сайте. Планируем расти очень быстро. основная наша аудитория это молодежь, которая сидит в социальных сетях.

На данный момент к проекту присоединились следующие компании БлаБлаКар, БургерКинг, Onetwotrip. С БлаБлаКар идет активное сотрудничество, в последующем планировать его презентовать вместе в Росстуризм. Пока БлаБлаКар анонсировал у себя в соц.сетях.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Vash24
Агрегатор со спортивным уклоном
Евгений 72048
Из Петербурга до Турции вы предлагаете ехать на блаблакаре. Уберите выборку мест, если до пункта назначения можно добраться только на самолёте.
А рекомендации по еде больше похожи на анекдот или призыв получить гастрит.
Ответить
Михаил Великий
Пиво и семечки на ужин. Идеально!
Ответить
Юрий 29453
Ролтон, Пиво и семечки, зачетно)) Ток у меня сервис ваш не пашет, показывает только Москву, при смене города и даты, маршрут тот же на Москву.
Ответить
Маша Соловьёва
Путешествие за 1500 рублей?
Как-то слабо верится, что за такие деньги можно хотя бы в соседний город сьездить. :)

Если хочется за границу, но нужно сэкономить, тогда уж проще потратить немного свободного времени и самостоятельно поискать авиабилеты и жилье подешевле на сайте https://triptorg.ru/ вот он то точно поможет отдохнуть бюджетно.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.