Главное Свежее Вакансии Образование
1 564 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 полезных и бесплатных сервисов для email-маркетологов

Друзья, на этот раз мы хотим поделиться с вами полезными и удобными бесплатными сервисами, которые помогут вам создать и разослать эффектную маркетинговую рассылку. Добро пожаловать под кат!

SpamCheck от ребят из PostMark.

Адрес сервиса: http://spamcheck.postmarkapp.com/

Сервис позволяет проверить письмо на спам-признаки и определить примерную вероятность попадания письма в спам-фильтры SpamAssasin. Крайне рекомендую проверять все свои письма с помощью этого сервиса - это поможет избежать потенциальных проблем из-за неграмотно составленных электронных писем:

b_56f940108fc8a.jpg

Кроме обычной отправки сообщения через форму, сервис обладает API, что позволяет интегрировать его в свои проекты (мы в MailHandler, например, его активно используем). Сервис на данный момент абсолютно бесплатен.

PutsMail от Litmus

Адрес сервиса: https://putsmail.com/

Ребята из Litmus купили небольшой стартап PutsMail и развили его в бесплатный сервис для тестирования email-писем. Он позволяет протестировать отображение вашего письма, отправив его на ваш email. Заодно он инлайнит CSS.

Blacklists Checker от MXToolBox

Адрес сервиса: https://mxtoolbox.com/blacklists.aspx

Этот простенький с первого взгляда сервис позволяет протестировать наличие того или иного IP-адреса (или домена) в большинстве спам-фильтров. Всего их 105: Sorbs, Barracuda и др.

b_56f941e347826.jpg

Postmaster от Mail.ru

Адрес сервиса: https://postmaster.mail.ru/

Один из незаменимых инструментов для email-маркетолога, если в ваших базах много пользователей Mail.ru. Позволяет отслеживать статистику попадания ваших писем в спам, количество жалоб пользователей и другие показатели. Для использования необходимо подтвердить права на домен (с помощью DNS, мета-тега или html-странички). Так же для корректного отображения писем в каждое письмо нужно будет добавить специальный заголовок с идентификатором письма.

Premailer от Dialect

Адрес сервиса: http://premailer.dialect.ca/

Сервис позволяет подготовить ваше email-письмо для отправки - почистить ненужный мусор (типа неиспользуемых ID и классов), заинлайнить стили.

Bonus-track: email blueprints от MailChimp

Адрес: https://github.com/mailchimp/email-blueprints

Ну и куда же без гиганта MailChimp. Ребята подготовили несколько красивых, адаптивных и валидных HTML шаблонов, которые вы можете кастомизировать под свои нужды.

Надеюсь, вам пригодятся эти сервисы, до связи!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
СпросиДоктора.ру
Онлайн консультации врачей
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.