Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
6 457 10 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

7 книжных бестселлеров для вдохновения и саморазвития

Раскройте лучшие качества личности и поймите, что такое счастье на самом деле.

Редакторы MakeRight подготовили подборку книг, которые помогут лучше узнать о себе, понять, что такое счастье на самом деле, и вдохновиться на новые свершения.

1. Постигая «Хюгге» Майка Викинга

b_5aa63da57553a.jpg

Бестселлер о датских секретах счастливой жизни. У книги более 200 положительных ревью на сайте Amazon и более 12000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

В Рейтинге ООН стран мира по уровню счастья датчане регулярно занимают верхние строчки. Как им удается радоваться жизни, когда за окном плохая погода и короткий световой день? В этом датчанам помогает жизненная философия — хюгге (hygge). Простые правила этой философии позволяют создать атмосферу покоя, тепла и дружелюбия.

Читать ключевые идеи книги

2. «Становясь собой» Ирвина Ялома

b_5aa63da5a0fcd.jpg

Книга знаменитого американского психотерапевта и писателя Ирвина Ялома «Становясь собой» («Becoming Myself», 2017 год, на русском не издавалась) подводит итог его профессионального пути и рассказывает о долгой и плодотворной жизни, наполненной глубоким смыслом.

Читать ключевые идеи книги

3. «Отважиться на пустыню» Брене Браун

b_5aa63da5d7c9f.jpg

Бестселлер № 1 по версии издания New York Times. У книги более 500 положительных ревью на сайте Amazon и более 10 000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Новая книга Брене Браун рассказывает о внутренних резервах человека, возможностях, которые таит в себе одиночество, преодолении слабости и обретении себя.

Читать ключевые идеи книги

4. «Гипотеза счастья» Джонатана Хайдта

b_5aa63da611fdc.jpg

Бестселлер о поисках современной истины в древней мудрости. Основоположник позитивной психологии Мартин Селигман так отозвался о книге: «Для читателя, который хочет понять, что же такое счастье, мой совет: начните с Хайдта». У книги более 400 положительных ревью на сайте Amazon и около 12 000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Книга известного социального психолога и философа Джонатана Хайдта посвящена морали и эмоциям, понятию счастья во всех его аспектах и тому, как древняя мудрость может обогатить жизнь современного человека.

Читать ключевые идеи книги

5. «Искра движения» Джона Рэйти и Эрика Хагермана

b_5aa63da62ffb8.jpg

Бестселлер, рассказывающий о неочевидной пользе движения и физических упражнений.

У книги более 500 положительных ревью на сайте Amazon и более 5000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Все мы знаем, что физические упражнения полезны для здоровья. Но знаете ли вы, что они помогают справляться со стрессом, депрессией, синдромом дефицита внимания, нормализовывать гормональный фон, улучшать когнитивные способности и сохранять остроту ума до старости? Как показывают научные исследования, это действительно так. Об этих исследованиях и о том, чем полезна физическая активность, подробно рассказывают Джон Рэйти и Эрик Хагерман в книге «Spark».

Читать ключевые идеи книги

6. «Преимущества эмоциональной гибкости» Сьюзан Дэвид

b_5aa63da650648.jpg

Бестселлер по психологии, рассказывающий о важности правильного отношения к эмоциям. Книга стала лучшей книгой 2016 года по версии Amazon. Книгу рекомендуют издания Forbes, Business Insider, 800-CEOREAD.

Сьюзан Дэвид выяснила, что ни ум, ни креативность, ни тип личности не предопределяют успех. Всё зависит от того, как вы владеете своим внутренним миром — мыслями, чувствами, внутренним диалогом, то есть насколько вы эмоционально гибки. Эмоциональная негибкость приводит к ряду психологических проблем, в том числе к депрессии, в то время как эмоциональная гибкость помогает достичь успеха и жить в гармонии с самим собой.

Читать ключевые идеи книги

7. «Как стать дизайнером своей жизни» Билла Бернетта и Дэйва Эванса

b_5aa63da67da91.jpg

Бестселлер о том, как, применяя принципы дизайн-мышления, создать осмысленную и счастливую жизнь. Книга — бестселлер № 1 по версии издания New York Times. Книгу рекомендуют основатель компании IDEO Дэвид Келли, автор бестселлеров «Драйв» и «Человеку свойственно продавать» Дэниел Пинк, издания Publishers Weekly и New York Times. У книги более 200 положительных отзывов на сайте Amazon и более 2000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

В своей книге Билл Бернетт и Дэйв Эванс рассказывают о том, как стать дизайнером или проектировщиком своей жизни. Они показывают, как сделать ее интересной, продуктивной и наполненной смыслом. Авторы учат дизайнерскому мышлению и тому, как с его помощью осознанно выбирать будущее и заниматься тем, что приносит радость.

Читать ключевые идеи книги

Читайте много. Узнавайте новое каждый день. Не останавливайтесь на достигнутом!

Подборка подготовлена

✏️ MakeRight.ru — сервисом ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 280+ идей книг в библиотеке. 90+ аудио-версий. Ключевые идеи книг, которые еще не изданы на русском.

Читайте наш канал в Telegram, чтобы узнавать обо всех книжных новинках и бестселлерах первыми!

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Виктория Шимакова
Это издевательство!!!

По ссылкам "Читать ключевые идеи книги" - тот же текст, что и в этой статье ни больше, ни меньше! Там только сразу купить целиком.

Итог: НЕ ПРОДАЛИ! Куплю из принципа эти книги в другом месте.
Ответить
MakeRight
Публикуем ключевые идеи отборных книг жанра нон-фикшн
Константин 29182
Мы не продаем эти книги, а рекомендуем к прочтению по этой тематике. По ссылкам дополнительно — ключевые идеи каждой из этих книг.
Вы можете прочитать книгу целиком. Правда реальность такова, что у многих читателей на это просто нет времени, учитывая современный ритм жизни. Или нет возможности читать в оригинале: многие из книг, которые мы рекомендуем, являются бестселлерами, но пока не изданы на русском. Поэтому мы даем ссылки на ключевые идеи книг, чтобы каждый, кто хочет читать больше, мог бы ознакомиться с ними в экспресс-формате.
Ответить
Зоя Ветрова
Спасибо за рекомендации. Первая книга меня заинтересовала. Я люблю чтобы вокруг меня была атмосфера покоя, тепла и дружелюбия. Буду читать.
Ответить
MakeRight
Публикуем ключевые идеи отборных книг жанра нон-фикшн
Константин 29182
Зоя, пожалуйста! Постигая «Хюгге» — очень интересная книга, с теплой атмосферой. Было любопытно узнать, как люди живут в Дании и почему эта страна считается одной из самых счастливых в мире.

По теме «скандинавского счастья» не так давно вышло еще пару книг. У нас в библиотеке уже появился «Лагом» Элизабет Карлссон. Книга про секреты шведского счастья. И еще очень ждем «SISU. Финские секреты упорства, стойкости и оптимизма» Джоанны Найлунд. Рекомендую прочитать и эти две книги, если интересуетесь такой тематикой.
Ответить
Аркадий Шашков
Спасибо за подборку. А отечественные авторы не балуют нас хорошими книгами по саморазвитию? :)
Ответить
MakeRight
Публикуем ключевые идеи отборных книг жанра нон-фикшн
Константин 29182
Достойных очень мало, если и пишут, то в основном все сводится к полуэзотерике или конспектированию исследований западных авторов.

Из тех, которые могу порекомендовать, это разве что книги Аси Казанцевой. Но они больше к научпопу относятся.
Ответить
Аркадий Шашков
Спасибо еще раз
Ответить
MakeRight
Публикуем ключевые идеи отборных книг жанра нон-фикшн
Константин 29182
Пожалуйста! Вот по бизнесу у нас больше интересных книг. И я тут не беру в расчет авторов-инфобизнесменов, к которым рекомендую относится очень осторожно. А именно книги от реальных практиков с уникальными методиками.
Недавно делали обзоры на две такие книги: «Ценные решения» Романа Тарасенко и «Ген директора» Владимира Моженкова. Обе книги рекомендую к прочтению, если тема интересна. Есть еще книги Игоря Мана и Максима Батырева, которые тоже могут оказаться полезными.
Ответить
Андрей Гарусов
Возьму себе на заметку, как будет свободно время обязательно прочту их! Спасибо за рекомендацию)
Ответить
EasyGuide
Платформа для путешественников и гидов
Easy_Guide 89081
В избранное! Обязательно изучим, каждую книгу. Спасибо!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.