Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
18 913 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

8 книг для эффективного общения

После прочтения этих книг вы станете настоящими мастерами общения и убеждения.

В чем заключается проблема большинства людей? Они не обладают навыками правильного и эффективного общения. Поэтому они неинтересны другим, не умеют убеждать, разрешать конфликты и добиваться своих целей.

Сегодня подготовили для вас подборку из 8 бестселлеров, после прочтения которых вы станете настоящими мастерами общения и убеждения. А кроме того, к каждой книге мы прикладываем ссылку на наш спринт, чтобы вы могли в экспресс-режиме ознакомиться с ключевыми идеями каждой из них.

1. «Наука общения» Ванессы ван Эдвардс

b_5ad614233cbd1.jpg

Книга Ванессы ван Эдвардс «Captivate» (в издании на русском «Наука общения») — бестселлер 2017 года о том, как располагать к себе людей, понимать их эмоции и ценности. У книги более 200 положительных ревью на сайте Amazon и более 600 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

В своей книге Ванесса ван Эдвардс дает множество практичных советов о том, как чувствовать себя уверенно во время общения, как произвести правильное впечатление, как не теряться на мероприятиях, как начать разговор и обратить на себя внимание, как сделать так, чтобы люди выполняли ваши просьбы с удовольствием.

Читать ключевые идеи книги

2. «Искусство обольщения» Роберта Грина

b_5ad614ef9a95e.jpg

Роберт Грин — автор таких бестселлеров, как «48 законов власти» и «33 стратегии войны». В своей книге «Искусство обольщения» он собрал советы о том, как обольщать и соблазнять других людей, влюблять их в себя, оказывать на них влияние и заставлять делать то, что нужно вам. И хотя идеи книги могут показаться безнравственными, их можно использовать не только как оружие, но и как средство самозащиты.

Как и другие книги автора, «Искусство обольщения» стала бестселлером и была переведена на несколько языков. У книги около 600 положительных ревью на сайте Amazon и более 8000 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

Читать ключевые идеи книги

3. «Миф о харизме» Оливии Фокс Кабейн

b_5ad61548cbde0.jpg

Книга Оливии Фокс Кабейн «Миф о харизме» — бестселлер о развитии умения очаровывать и влиять на других. Книга получила множество положительных отзывов критиков и читателей, в том числе от автора «Психологии влияния» Роберта Чалдини. У книги более 400 положительных ревью на сайте Amazon и более 2400 положительных оценок на книжном портале goodreads.com

Многие люди мечтают быть привлекательными и интересными, уметь управлять, вдохновлять и влиять на умы. Однако укоренилось представление, что личный магнетизм — это врожденное качество, которым обладают лишь немногие избранные счастливчики. В своей книге «Миф о харизме» Оливия Фокс Кабейн опровергает это расхожее мнение, убеждая читателя в том, что представление о врожденной харизме не более чем миф. С ее точки зрения, харизма — это навык, дисциплина, такая же, как занятия определенным видом спорта или игра на музыкальном инструменте.

Читать ключевые идеи книги

4. «Обаяние по методикам спецслужб» Джека Шафера

b_5ad615a531c41.jpg

Книга бывшего специального агента ФБР и профессора психологии Джека Шафера «The Like Switch» (в российском издании «Включаем обаяние по методикам спецслужб») получила в основном положительные отзывы критиков и читателей. На сайте Amazon у книги более 100 положительных ревью, а на книжном портале Goodreads — более 800 положительных оценок.

Многие хотят быть обаятельными, привлекательными и интересными. Однако не стоит сокрушаться, если вы думаете, что природа обделила вас этими талантами. С помощью советов бывшего агента ФБР Джека Шафера любой сможет научиться производить нужное впечатление.

Читать ключевые идеи книги

5. «Психология влияния» Роберта Чалдини

b_5ad61619ecc30.jpg

Американский психолог Роберт Чалдини прославился благодаря книге «Психология влияния», в которой он изложил шесть принципов социального влияния. Книга до сих пор входит в рейтинги лучших книг по популярной психологии, а изложенные в ней принципы влияния должен знать каждый уважающий себя маркетолог и продажник.

В книге «Yes!: 50 Scientifically Proven Ways to Be Persuasive» (в российском издании «Психология убеждения»), написанной в соавторстве с Ноа Гольдштейном и Стивом Мартином, Роберт Чалдини продолжает исследование темы влияния и делится с читателям конкретными советами о том, как стать более убедительным. Его советы пригодятся как тем, кто по роду деятельности должен убеждать других людей, так и тем, кто хочет уберечь себя от нежелательного влияния и манипуляций.

Читать ключевые идеи книги

6. «Сила предварительного убеждения» Роберта Чалдини

b_5ad616c9e873b.jpg

Книга «Pre-Suasion. A Revolutionary Way To Influence and Persuade» («Предварительное убеждение. Революционный способ влиять и убеждать», на русском не издавалась) — долгожданная новинка от Роберта Чалдини, знаменитого социального психолога и автора супер-бестселлеров «Психология влияния» и «Психология убеждения». Книга получила множество положительных отзывов читателей и критиков. Издание Financial Times назвало «Pre-Suasion» лучшей бизнес-книгой 2016 года.

В 1984 году Роберт Чалдини опубликовал книгу «Психология влияния», ставшую классикой социальной психологии. «Предварительное убеждение» дополняет и расширяет ее, опираясь на современный опыт.

Читать ключевые идеи книги

7. «Скрытое влияние» Йоны Бергера

b_5ad616b5a158e.jpg

Книга Йоны Бергера «Скрытое влияние» — бестселлер о силах, которые незаметно для нас самих формируют наше поведение. Книгу рекомендуют: автор бестселлера «Психология влияния» Роберт Чалдини, основательница Huffington Post и автор бестселлеров Арианна Хаффингтон, генеральный директор компании Zappos Тони Шей, автор бестселлеров «Верьте мне — я лгу» и «Неувядаемый продавец» Райан Холидей.

В своей книге Йона Бергер собрал множество научных фактов, интересных примеров и наблюдений о том, какие силы влияют на наше поведение, как мы сами можем использовать их в своих интересах и как не дать другим использовать их против нас.

Читать ключевые идеи книги

8. «Восхищай: 7 триггеров убеждения и пленительности» Салли Хогсхед

b_5ad6171d1a339.jpg

Книга Салли Хогсхед «Fascinate: Your 7 Triggers to Persuasion and Captivation» («Восхищай: 7 триггеров убеждения и пленительности», на русском не издавалась) — бестселлер о влиянии, очаровании и умении удерживать внимание, так необходимых людям, компаниям и брендам в век информационной пресыщенности. Книга получила в основном положительные оценки читателей на сайтах Amazon и GoodReads. Книгу рекомендуют такие признанные специалисты по маркетингу и менеджменту, как Сет Годин и Том Питерс.

В своей книге писательница и знаменитый консультант по брендингу Салли Хогсхед, работавшая с Microsoft и Starbucks, обращается к истории, нейробиологии, психологии и антропологии и раскрывает секреты обаяния. Как конкурировать в мире, где на знакомство с новыми продуктами, идеями, рекламными сообщениями человек тратит всего несколько секунд? Как захватить и удержать внимание потребителя, как его очаровать?

Читать ключевые идеи книги

Читайте больше, становитесь мастерами убеждения и эффективного общения. Новые полезные подборки уже скоро!

Подборку книг подготовили

✏️ MakeRight.ru — сервис ключевых идей из бестселлеров литературы по бизнесу, личной эффективности, психологии и саморазвитию. 300 материалов в библиотеке. 100+ аудио-версий. 100+ ключевых идеи книг, которые еще не изданы на русском.

Читайте наш канал в Telegram, чтобы узнавать обо всех книжных новинках и бестселлерах первыми!

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Marina Sedykh
дополнила бы список книгой Голдсмита «Прыгни выше головы»
Ответить
Виталий Коломойцев
Очень статья полезная.Все-таки уметь общаться с людьми-это искусство.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.